Гость
Статьи
Он меня унижает и …

Он меня унижает и оскорбляет, говорит что не один со мной не сможет жить

Нахожусь в отношениях почти 3 года. Все было хорошо и даже решили купить квартиру в кредит. Мы ее купили и уже переехали. До этого у нас были разногласия, но я пыталась все это сгладить, и как-то оправдать его. А последние пол года вообще в ужасные были. Делали ремон в квартире и все было ок, мы не ругались. Но стоит ему прийти домой в плохом настроении как сразу ищет причину меня оскорбить. Говорит что я тупая и глупая. Что только я хотела эту квартиру а не он и что живу с ним только из за этого ( хотя это не так и он это знает) в приват злости и потом как злость проходит то извиняется. Часто говорит если у меня будет другой парень то он будет меня называть тоже тупой. Меня это сильно обижает и расстраивает так как Я окончила университет а он только техникум и никогда ему об этом не вспоминаю и не вспоминала, а он в сори всегда. Говорит что удивляется как я такая тупая могла окончить университет. Называет меня именем своей двоюродной сестры которая имеет проблемы с развитием. Меня это очень обижает, хотя его много раз просила так меня не называть. Не так давно с 2 месяца я не выдержала и выгнала его, но он через 3 дня пришел извиняться и клялся что больше так не будет говорить на меня. А сегодня опять тоже самое начал говорить и добавил что живёт со мной из за того что ему выгодно тут жить в этом квартире, так как близко. Понимаю что надо расставаться, но я его люблю ( хоть он говорит что его использую) и шансов давать уже не хочу. Даже не знаю как правильно поступить, поговорить или уйти.

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не могу ничего посоветовать, но
Это ужас какой-то, самый настоящий абьюз.

Вы живете с каким-то неуверенным отстойником. Как вам втроем хватает места? Имею в виду вас, вашего мужа и его огромный, здоровенный комплекс неполноценности.
Всё, что люди говорят о вас они на деле говорят о себе. Проекция своих комплексов.
Никто не может сказать о вас правду, потому что знаете себя по-настоящему только вы сами. Ваш муж выстроил в голове образ и теперь отрывается на нем. Ваша вина только в том, что вы позволяете так с собой говорить..

#3

милая, уходите от него! абьюз чистой воды! если задержитесь с ним, то чистой из ситуации выйти с каждым днем будет сложнее…на кого оформлена ипотека?

Гость
#4

Конечно надо расходится. Он манипулирует вами. Вообще кто дал ему моральное право вас оскорблять? Ведь плохие слова портят все: настроение, качество жизни, моральное, ментальное, физическое здоровье. Кого любят того берегут. Такое не допустимо. Скажите ему: я тебе первый и последний раз говорю что мне такое отношение не нравится и если это повторится мы разойдёмся навсегда. И будьте готовы уйти если повторится. Потому что это будет значить что он вас не уважает , не любит, не ценит. Без уважения нет любви и ценности человека для другого. Это конец.

Катя
#5
Alalinala

милая, уходите от него! абьюз чистой воды! если задержитесь с ним, то чистой из ситуации выйти с каждым днем будет сложнее…на кого оформлена ипотека?

На нас двоих взята ипотека. Я уже готова продать квартиру либо выплатить его часть. Мне уже правда обидно все это выслушивать

Лучик
#6

Автор а вы уверены что врачи не ошиблись и инвалидность и отсталось записали его сестре а не ему?
Мне кажется из них двоих она явно поадекватнее будет. А этот готовый пациент.

Гость
#7
Катя

На нас двоих взята ипотека. Я уже готова продать квартиру либо выплатить его часть. Мне уже правда обидно все это выслушивать

Дальше будет хуже. Не убивайте себя.

#8
Катя

На нас двоих взята ипотека. Я уже готова продать квартиру либо выплатить его часть. Мне уже правда обидно все это выслушивать

в любом случае надо сделать так, чтобы вы никак с ним не были связаны! продать квартиру, выплатить его долю и кв переписать на себя, главное без него! потом будет помыкать вами, мол квартиру то вместе покупали, тут моя доля, моя часть и т.п. такие склонны к преследованию…мне за вас если честно страшно. обрывайте все связи как можно скорее, появится новый человек в вашей жизни и все заиграет яркими красками

Лапа
#9

Ты его любишь и готова всё это терпеть.

Самое главное, не рожать от него. Ведь детей он будет унижать похлеще, чем тебя...

Гость
#10

Как вы вообще можете говорить после всего как он к вам относиться и оскорбляет вас , что вы любите его? Он же об вас ноги вытирает! Гоните его поганой метлой!!!

Гость
#11

Как жаль что у меня нет такого парня как у вас, я сама абьюз и очень люблю оказывать мощное сопротивление в таких ситуациях как у вас этаки бунт. Вот поэтому я против ЗАГСа ведь до него человек относится к тебе нормально потому что ты можешь в любой момент уйти, а после ЗАГСа это уже лотерея и порой люди меняются типо ты моя и никуда не денешься. Я ниразу замужем не была и такого отношения терпеть бы не стала

Гость
#12
Гость

Как жаль что у меня нет такого парня как у вас, я сама абьюз и очень люблю оказывать мощное сопротивление в таких ситуациях как у вас этаки бунт. Вот поэтому я против ЗАГСа ведь до него человек относится к тебе нормально потому что ты можешь в любой момент уйти, а после ЗАГСа это уже лотерея и порой люди меняются типо ты моя и никуда не денешься. Я ниразу замужем не была и такого отношения терпеть бы не стала

Какой ЗАГС, он ей не муж, там сожитель вытирает ноги и полощет ее, а она хавает, утирает сопли и снова и снова прощает ему все. Автор, совсем гордости нет??! Ты еще пойди роди от него там такие гены, просто смак!!! Хочешь себе ребенка, как его сестра???

Гость
#13

Автор, я знаю КАК это! У меня такой муж. Я анализируя все тенденции пришла к выводу, что это психическое расстройство. С этим невозможно жить нормальному человеку, всё хорошо, а потом в один момент чувствуешь себя, как оплеванной… Мне надо пару дней отходить от этого внутреннего шока, я хорошо разбираюсь в психологии и понимаю, что это не во мне причина, а в нём, но всё же…естественно обидно.
Я сделала для себя вывод, что очень жаль, НО - надо разводиться. По-не ногу подвожу к этому. Каждый человек имеет право на уважение и хорошее отношение.

Гость
#14
Гость

Автор, я знаю КАК это! У меня такой муж. Я анализируя все тенденции пришла к выводу, что это психическое расстройство. С этим невозможно жить нормальному человеку, всё хорошо, а потом в один момент чувствуешь себя, как оплеванной… Мне надо пару дней отходить от этого внутреннего шока, я хорошо разбираюсь в психологии и понимаю, что это не во мне причина, а в нём, но всё же…естественно обидно.
Я сделала для себя вывод, что очень жаль, НО - надо разводиться. По-не ногу подвожу к этому. Каждый человек имеет право на уважение и хорошее отношение.

Как вы его подводите к разводу?

Гость
#15

ты терпила и мазохистка. Никакой любви тут нет. Простая зависимость.

Гость
#16
Гость

Как вы его подводите к разводу?

Ну так как мы знакомы очень много лет и были друзьями ещё до отношений это не так легко взять и послать в момент. Я действительно старалась поначалу понять его детские травмы и с ним говорить на эту тему- что мол так невозможно, но поняла, что это гораздо глубже в психике и нужно сохранить себя и своё ментальное здоровье. Я отстранилась эмоционально и прекратила любую близость, общаемся просто по-дружески и по бизнесу. Я уже говорила, что хочу развестись, оформим развод и потом разъедемся. Это нелегко разумеется, но нужно.
Люди с расстройствами могут казаться очень нормальными и даже хорошими людьми и возможно они такими и являются до ТЕХ моментов, потому их «перепады» так вводят в шок. К сожалению этому не помочь самостоятельно и спасая их можно потерять себя. Потому автор - бог с ним, спасайте лучше свою психику и жизнь 😘

Гость
#17

Так и скажите ему спокойно, что извинения извинениями, но так жить невозможно и его проблема глубже чем он это себе может представить, что вам даль но вы должны думать о себе. И это нормально, его жизнь это его жизнь раз имеет место быть такое поведение которое вас эмоционально уничтожает и заставляет себя чувствовать плохо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: