Гость
Статьи
Служебный роман

Служебный роман

Работаю вместе с бывшим возлюбленным. Не склеелось у нас, расстались. Не смогла быть с мужчиной у которого 10 барышень поралельно,с его стороны вечные знакомства, переписки. Работать вместе очень тяжело, т. к. чувства у меня к нему остались. Последнее время он делает всё возможное, чтобы сделать мне плохо и больно. Заигрывает с коллегой по работе на моих глазах, подставляет по работе меня(часть коллег на его стороне), стучит на меня, сплетнечает и т. д. Никогда бы не подумала что мужчина может таким быть. Предполагала что не стоит заводить отношения на работе, но увы, уже поздно. Было ли у кого подобное? Подскажите советом как мне быть? #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

В этой ситуации возможно два действия:
Активное. Если чувствуете силу дать отпор откровенно глядя в глаза и даже публично - задать вопрос: Не можешь простить, что я тебя бросила? Смирись. На языке физики - ударить с двойной силой, чтобы полностью погасить воздействие.
Здесь основное условие - если достаточно силы дать отпор.
Пассивное. Но по результативности даже лучше.
Уйти от удара.
Он подставил - отлично, карму никто не отменял, в ответ само прилетит. Наблюдаете. Внутреннее состояние спокойствия.
Флиртует с другой - отлично. Слава богу меня Бог уберег от такого кобеля. Наблюдаете. Внутреннее состояние спокойствия.
Когда получится успокоиться, можно перейти к следующему этапу - смотреть на мужчин, достойных, ведь их много вокруг. Искать своего партнера.
В том, что роман произошел на работе - нет ничего плохого. А где еще больше шансов познакомиться и узнать человека?
Стыдно, что узнают коллеги? Да они и так знают. - 100% обсудили все нюансы за вашей спиной.
Стыдно за себя? За что? Что роман закончился неудачно?
А вот тут стоит разобраться глубже.
Почему вы выбрали именно бабника и того, кто ведет себя как, простите, баба базарная.
В этом тоже нет ничего плохого. Даже чемпион мира по стрельбе прежде чем стать чемпионом промахнулся миллион раз.
Если все же останется боль - тогда стоит обратиться к психологу. Небольшая корректировка противоречий и все.
Жизнь дана, чтобы быть счастливой, нельзя ее тратить на бесполезные мучения. Мое уважение - за способность сказать о себе правду.

Гость
#2

Сценарий.
Если не выйдите из своего сценария, будете всю жизнь маяться.

#3

Посмотрите на ситуацию со стороны: кобель, мстительный, лживый, подлый стукач и сплетник. Как могут быть чувства к такому неприятному типу? Скорее всего ваши чувства к нему рождены нереализованной возможностью отношений и обидой, а так же он может быть симпатичный и был хорош в постели. Но, за внешность и умения не стоит держаться. Поступки его выставляют не в лучшем свете. И ответьте себе на вопрос: а стоит он того, чтобы к нему что-то чувствовать, кроме неприязни?
По поводу его пакостей на работе. Избегайте ситуаций, где у него есть возможность вас подставить или настучать, делайте свою работу так, чтобы до вас нельзя было докопаться. Тогда его ложь очень быстро станет явной.
По поводу флиртов с коллегами, просто игнорируйте, вы же понимаете для чего он это делает. Или можете его в момент флирта подколоть. Сказать, проходя мимо громко, чтобы обоим было слышно типа: " Такой вы кокетка *имя*. Как только на стольких девушек вашей любезности хватает?"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: