Гость
Статьи
Как бы вы поступили? …

Как бы вы поступили? Когда думаю о том, что надо разойтись, начинаю пугаться неизвестности

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Кто прожил жизнь и набрался опыта, или просто как бы вы поступили.

Мне 23 года. Недавно вышла замуж за парня, с которым встречалась 3 года. Это были в принципе мои первые серьезные отношения. Он очень красиво ухаживал, да и сейчас ухаживает, заботится. Очень хороший муж, семьянин.
Замуж я никогда не стремилась и не спешила, но он очень настаивал за эти 3 года, да и родственники взяли свое, говоря, что если его упущу, такого уже не найду в наше время.
Так вот, вышла замуж скорее по «расчету», человек хороший, работящий, добрый, но любви как таковой не было и нет с моей стороны.
Поначалу была влюбленность, но потом осталась только привычка.
Каждый день думаю о том, что живу не своей жизнью. Хочется любви, хочется быть лучшими друзьями, хочется быть одним целым. С мужем мы очень разные, начиная с чувства юмора заканчивая взглядами на жизнь. Я более простая и современная, он человек традиций.
Не знаю что делать и на что решиться.
Когда думаю о том, что надо разойтись, начинаю пугаться неизвестности. Его упущу, а «своего» и не найду вовсе.
С другой стороны, корю себя за то, что трачу время человека, который к тому же хочет детей. Веду себя как эгоистка.
Жизнь пролетает, а я буду делаю все не то и не так. #отношения

Рада
4 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Поступаете вы действительно эгоистично. Неужели, за три года вы не смогли решиться на расставание? Вам нужно либо смириться уже наконец и принять вашего супруга и жизнь, которой живёте сейчас. Либо набраться смелости и рискнуть. Выбор остаётся за вами. Я была в подобной ситуации. Правда, до свадьбы доводить не стала, без чувств не смогла. Сейчас всё ещё одинока, может стоило остаться в отношениях, мужчина был замечательный.

#2

Знаете, сейчас действительно сложно найти хорошего мужчину.
Я бы попробовала принять и полюбить. Вот искренне, всем сердцем. Заботиться о нем, с благодарностью принимать что дает.

Гость
#3

"Поначалу была влюбленность, но потом осталась только привычка." - я щас вас разочарую, сколько бы мужиков не было, так будет всегда. Влюбленность, бабочки, а потом привычка. Влюбленность не может существовать вечно, так как она про гормоны, не про любовь. Любовь это лет 10 под одной крышей без желания его убить или сбежать и никогда не видеть, так как противен.

Как вам определить? Легко! Если вы хотите ощущения сгорания от влюблённости всю жизнь - забудьте, такого не бывает. Будет привычка и нежное отношение к человеку, это должны быть приятные чувства радости от совместного время провождения.
Если же вы терпеть человека не можете, если его увлечения совсем вас не интересуют, если ваши мнения ни в чем не совпадают, если вас напрягает жизнь вместе с ним, он вас чем то бесит - Уходите тогда. Уходите, но не ищите бесконечной влюбленности, ищите того, у кого будут похожие на вас интересы, одинаковое чувство юмора и вы будете рады просто с ним жить рядом. Ваша привычка должна вызывать у вас радостные эмоции.
Из того, что вы написали, у вас хороший муж, логичнее бы было остаться с ним и жить всю жизнь, но если вам тяжело с ним жить и СОВСЕМ ничего общего вы испортите жизнь и ему и себе. Вы будете смотреть по сторонам на других парней, делая мужа и себя несчастливыми.
Решение всегда за вами, но вам нужно реально определиться, чего вы хотите от мужчины и что не устраивает в этом. При неверном выборе есть шанс упустить хорошего мужика в надежде на вечную влюбленность, которой не будет или прожить жизнь полную сожалений с хорошим, но так как ваши интересы совсем не совпадают вы будете страдать от этого.

Гость
#4

Понимаю , я тоже живу не так как хочу, сама не знаю что делать … а как жить так как я хочу ?.. на это нужно много денег

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: