Гость
Статьи
Пережить измену и …

Пережить измену и предательство

Добрый день! Пишу на форуме впервые, поэтому не знаю, как тут с приветствиями принято)

В отношениях я была 6 лет. Почему была? Потому что случайно узнала об измене.

Всё было хорошо, по крайней мере, мне так казалось... В августе этого года я потеряла работу, о новой договорилась, но необходимо было ждать открытия офиса. Он с моим решением согласился. Своей работой он доволен не был, но зарплата по меркам нашего города очень даже, поэтому мы могли позволить себе сделать перерыв, тем более я 6 лет работала без отпусков и больничных, и прошлый работодатель не оставил меня без денег.

Осенью я стала замечать, что он отдаляется, постоянно торчит в телефоне или у компьютера, но я же человеку доверяла. И вот перед Новым годом буквально я случайно заглянула через плечо и увидела сообщение от неё, милый смайлик поцелуйчиком. Мне хотелось поговорить, понять, может что-то решить, но он сказал, что нам нужно побыть врозь, что он не к ней уходит, а хочет побыть один.

Я для себя решила уехать от него, собрала вещи, вызвала такси. И вот недавно я узнаю, что он уехал жить к ней. Она живёт и работает в Москве, пристроила его в свою компанию. Раньше они общались по работе, у них служебный роман, компании, в которых они работают, сотрудничают. То есть их роман развивался у меня на глазах, а от этого обидно ещё больше. Она знала о том, что у него семья, и её это не остановило.

Отсюда у меня вопрос: как отпустить эту ситуацию? Как побороть желание отомстить?

Анжелика
11 ответов
Последний — Перейти

месть - это обида. Обида - это несправедливость по отношению к вам. Справедливость находиться в вашей голове. Но если посмотреть на мир объективно, то окажется, справедливости нет. У каждого свои правила и нормы справедливости. Для вас эта ситуация несправедливая, а для него нормальная, раз так поступил. Правильно?
Если можете пересмотреть свои долженствования: что люди должны относиться к вам так-то и так-то, когда разрешите быть ему таким, какой он есть, тогда вас отпустит. Взять эту ситуацию себе, как опыт и сделать выводы, чтобы не повторять. Прошлое не вернуть. Можно жить сейчас и делать иначе. Он такой, какой есть. Это его жизнь и у него такие правила жизни. У всех они разные
А месть лучше вам не сделает. Зло возвращается.

Одна такая
#1

Автор, успокойтесь, ну какая семья у него с вами была? Сожительство - это НЕ семья, а так...
Приходите в себя, забудьте про этого мужчину, он не любил вас.
Стройти отношения с новым!
Желаю вам удачи и счастья в личной жизни!

Одна такая
#2

Не поняла, кому Вы мстить собрались? За что?
Имейте самоуважение.

Гость
#4

Первое время никак, вы должны это пережить. Поставьте себе цель прожить полгода и потом принять решение, что-то сделать или отпустить. Мне помогало выписывать свои чувства на бумагу, бить грушу, психолог. В интернете много разных статей про измены - почитайте как с этим справляться, найдите от чего именно вам будет становиться легче. Можете написать письмо или высказать напрямую вашему бывшему, какие страдания он причинил. Почитайте книгу "Право "налево" (автора не помню, посмотрите в поиске), мне после прочтения стало спокойнее. А затем вперед в новую жизнь, всё будет хорошо. ;)

Гость
#5

Вот нужно сесть и подумать, что будет с вами без этого мужчины? Вы умрете? Заболеете? Думаю нет. Остальное все все равно пройдет. Рано или поздно вы встретите своего человека. И будете думать какая была дурочка, что хотела мстить кому то.
А сейчас лучшее время без уборки, готовки и обмана. Надо путешествовать и жить для себя!

Гость
#6

Автор, не слушайте тех, кто поплавали в нечистотах и только могли, что разрушать, обесценивать...
Не разрушайте семью, боритесь, думайте о хорошем.
Он может пожалеть ещё, понять, что не ценит.
В любом случае надо думать о детях, он о них думает, планирует?
Если каждый думает о себе, а не семье и детях, то ничего не получится в любом случае... это всё ***

Гость
#7
Гость

Автор, не слушайте тех, кто поплавали в нечистотах и только могли, что разрушать, обесценивать...
Не разрушайте семью, боритесь, думайте о хорошем.
Он может пожалеть ещё, понять, что не ценит.
В любом случае надо думать о детях, он о них думает, планирует?
Если каждый думает о себе, а не семье и детях, то ничего не получится в любом случае... это всё ***

Боритесь за семью, да, терпите и будьте терпилами... это самый мудрый совет от подобных людей. терпят и живут ради детей. А когда дети уходят из дома, разводятся в 50-60 лет и впадают в депрессию, что жизнь прoсрали

#8

Автор,сожалею, что вам приходится это пережить. Ваши чувства абсолютно нормальны. Отпустить ситуацию - это "вишенка на торте". Но весь торт "горевания" не пропустить.

Дайте себе возможность прожить все эмоции, будьте к себе бережны.

Ваше желание отомстить обусловлен, возможно, злостью. Направьте эту энергию изменений на созидание и восстановление своей жизни. Становитесь финансово автономными, ищите свои опоры.

Летиций Амальгама
#10
Гость

Автор, не слушайте тех, кто поплавали в нечистотах и только могли, что разрушать, обесценивать...
Не разрушайте семью, боритесь, думайте о хорошем.
Он может пожалеть ещё, понять, что не ценит.
В любом случае надо думать о детях, он о них думает, планирует?
Если каждый думает о себе, а не семье и детях, то ничего не получится в любом случае... это всё ***

Какая семья? Ты в стартовом топике видишь хоть одно слово муж или жена? И я не вижу. Так чему тут сочувствовать и советовать, не понимаю…

Аноним
#11

Милая понимаю как тебе щас плохо, так как я сама такое пережила.

Как пережить измену?
1. Не надейся что он изменится, изменил раз и ты прощаешь и остаёшься рядом с ним? То он будет ещё наглеть то будет дальше изменять так как понимает что ты все равно простишь. ( Ты достойна лучшего, который будет тебе оберегать любить ценит и главное будет верным ) по этому мой совет закончи отношения как бы не было больно.

2. Это будет немного противоречит но я скажу прости его, не для того чтобы дать ему ещё шанса а чтобы у тебя не было негатива, просто мысленно его прости и отпусти и уходи из его жизни и никогда не оборачивайся назад.

3. После разрыва отношений не старайся искать нового парня чтобы излечить свои раны и конечно чтобы забыть его ( так не работает так как ты будешь сравнивать из постоянно и не в лучшую сторону нового парня, в добавок ты и себя и своего нового парня будешь мучить )

4. Начни сама исцелять свои раны, я не скажу забудь его или перестань любить потому что я знаю что это нелегко. ( По этому в первую очередь начни с себя, найди новый друзей, хобби, гуляй, веселись, занимайся спортом, работай, делай то что тебе нравится ) это поможет так как ты начнёшь ценить себя, и будешь занята своей жизнью, и твое время и мысли просто будут заняты собой а не с ним. "Поверь это работает"

5. Чтож ты простил его? Ушел из его жизни? Перестал о нем думать? Нашла себе новые хобби? И конечно изменила свои жизнь в лучшую сторону? И конечно твои раны излечились?

Тогда пора строить новый отношения, не надо думать что все мужчины такие, есть и верные, просто тебе надо найди таких или они сами найдут тебя, но главное после этих этапов у тебя жизнь станет лучше и конечно будет здоровье отношения.

Конечно твой нынешней парень будет стараться вернуть тебя ( после того как ты уйдешь от него и постараешься изменить свою жизнь ) но вернувшийся к нему то у тебя не будет ни доверия ни счастья.

Я сама прошла через все это, и те советы которых я написала мне самому лично помогли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: