Гость
Статьи
Почему все трясутся с …

Почему все трясутся с этой любовью?

Вполне можно жить вместе, если вдвоём комфортно и приятно. Если люди нормальные и адекватные, они не станут друг друга предавать итак... И при этом, не будут страдать гормональными всплесками, типо влюбленностей и прочего. Так зачем все так трясутся с этой любовью-то? Если честно, вообще не понимаю этих "вот я не люблю его, уйду", "влюбилась в другого" и прочее. Если есть хорошее отношение друг к другу, этого мало что-ли? #любовь

Света
10 ответов
Последний — Перейти
Фатальный
#1

Если мадам меня устраивает, то всё ок.

Гость
#2

Согласен. Хотя стоит понимать, что единой формулы любви не существует. Кто-то ищет чувства ("искры"), кто-то исходит из "симпатия+расчет", кто-то ищет "единственную/единственного" и т.д.
Мне наиболее надёжным кажется симпатия+расчет. А все эти "искры" — воспламеняются и гаснут.

#3

https://youtu.be/GTdPvgr81EM
Вот поэтому

Гость
#4

Иначе будет как коммунальная квартира. Жить в ней, в принципе, можно десятилетиями, и так когда-то и жили. И тем не менее, при первой возможности ее жильцы разъедутся.

Гость
#5

Каждому своё . Я не вижу смысла жить и спать с мужчиной , к которому нет чувств , влюблённости , физического влечения. Просто уважения мне мало . Мне не нужен рядом мужик просто , чтобы хоть кто то рядом был , смысла в таком союзе для Меня точно нет

Dulc.
#6

Свет, ну партнер должен быть надежным. Чтоб и в горе, и в радости ( не помню слов, давно это было ) )
Никто не "трясется" с этой любовью), просто люди любят поговорить о высоких материях, пофилософствовать и т.д.. Когда настанет момент выбора между любовью и стабильностью, уверяю вас большинство выберут стабильные нормальные отношения с ровными чувствами и уважением к друг другу. Иногда все это совпадает в одном. Случается)

#7

"вообще не понимаю этих "вот я не люблю его, уйду", "влюбилась в другого"

Я больше не понимаю обратного (и чаще это слышу)- "не могу уйти, люблю его". Мужик изменяет, оскорбляет, избивает, пьёт, использует- но женщина всё прощает и терпит, потому что ЛЮБОВЬ.

Dulc.
#8
Мышильда

"вообще не понимаю этих "вот я не люблю его, уйду", "влюбилась в другого"

Я больше не понимаю обратного (и чаще это слышу)- "не могу уйти, люблю его". Мужик изменяет, оскорбляет, избивает, пьёт, использует- но женщина всё прощает и терпит, потому что ЛЮБОВЬ.

Да, такие вещи непонятны.
Об изменах - было бы еще понятно, если бы это были открытые отношения или брак - просто ширма для обоих. Тогда народ просто живет своей жизнью, просто не разводятся. .

Елена
#9

Чтобы все это понять, переварить и принять нужно определить фундаментально что такое мы называем "любовью"?
Любовь - это наличие 3 компонентов у человека А к человеку Б:
1) половое влечение - хочу, нравится, ферромоны его возбуждают, хочу трогать и целовать его, бабочки в животе, искры, страсть и все в таком духе.
2) эмоциональная привязанность - т.е. этот человек интересен мне как личность, мне нравится слушать его, мне нравится говорить с ним, мне с ним весело и непринуждённо, я в нем чувствую родную душу рядом. Ощущение, что этого человека я знала когда то раньше и всё в таком духе.
3) иерархический статус - кто я для общества когда рядом с ним, кто я для него, кто он (т.е. все вместе - социальный статус, репутация, богатство, как относятся к объекту моего обожания мои родственники, друзья, знакомые, коллеги, его родственники ко мне, как он как главный/лидер будет заботиться обо мне и о нашем общем потомстве, и хочет ли он это потомство).

Вот когда все 3 компонента есть со обоих сторон - тогда мы и говорим, что любим и женимся/выходим за муж.

Я для себя такой вывод сделала про любовь. Для меня любовь - только когда все 3 компонента 👆 есть.

#10

жить совместно без любви можно до поры до времени. но придет момент, когда все устаканится и партнер начнет раздражать. а еще может понравится\полюбится другой человек и тогда жизнь с нынешним покажется пыткой. кстати, а секс как? с кем? тот, кто под боком? ох, не завидую я таким парам. так что все относительно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: