Гость
Статьи
Почему проходит …

Почему проходит любовь?

Ваши предположения или конкретные примеры, почему проходит любовь? У мужчин, у женщин. Сейчас все чаще отношения не длятся более года и приходиться слышать в ответ "всё было, но прошло. не люблю".

Сказка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

по разным причинам. часто - из-за неподобающего поведения. не ценит кто-то любви...

Гость
#2

Из-за подмены понятий. Пройти может страсть, интерес, зависимость, еще что-то. Любовь не проходит никогда, даже если люди по каким-либо причинам не вместе, а если прошла, то была не любовь, а то, что вы принимали за нее. Можно прожить жизнь и так никогда ее не встретить.

Гость
#3

Любовь не проходит.
А вот гормоны успокаиваются.

Гость
#5

Не может самка человека постоянно течь от одного и того же самца, каким бы он ни был разэдаким. Природа требует разнообразия.

Гость
#6
Гость

Из-за подмены понятий. Пройти может страсть, интерес, зависимость, еще что-то. Любовь не проходит никогда, даже если люди по каким-либо причинам не вместе, а если прошла, то была не любовь, а то, что вы принимали за нее. Можно прожить жизнь и так никогда ее не встретить.

а понятие "растоптанные чувства" Вам, видимо, неизвестно?

Анжела
#7
Сказка

Ваши предположения или конкретные примеры, почему проходит любовь? У мужчин, у женщин. Сейчас все чаще отношения не длятся более года и приходиться слышать в ответ "всё было, но прошло. не люблю".

любовь - мешает. Трудно объективно оценить, кто перед тобой. Для крепкого долгого брака важнее холодная голова. Имхо.

мики
#8

Путаете влюбленность с любовью. Вот первая проходит не перерастая в любовь.. вот и все.

Гость
#9
Сказка

Ваши предположения или конкретные примеры, почему проходит любовь? У мужчин, у женщин.

За мужчин не скажу, а у женщин всё просто: иссяк денежный поток - тут же и любовь кончилась. Уж сколько раз здесь всплывали темы вроде "муж потреял работу, n месяцев не может устроиться", где наиболее типичным ответом является "брасайивоонтибянидастоин".

Гость
#10
мики

Путаете влюбленность с любовью.

Расскажи нам, в чём разница. Дай определение тому и другому.

Гость
#11
Гость

За мужчин не скажу, а у женщин всё просто: иссяк денежный поток - тут же и любовь кончилась. Уж сколько раз здесь всплывали темы вроде "муж потреял работу, n месяцев не может устроиться"

n месяцев лежит на диване

Заяц
#12
Гость

Расскажи нам, в чём разница. Дай определение тому и другому.

Влюбленность - это гормоны, и она и правда dure trois ans. Любовь - как настоящая дружба, рождается на основе доверия и уважения.

Гость
#13
Заяц

Влюбленность - это гормоны, и она и правда dure trois ans. Любовь - как настоящая дружба, рождается на основе доверия и уважения.

Нормальные определения дай. "Любовь - это: (список прзнаков и процессов)", "Влюблённость - это: (опять же, список признаков и процессов)". А то, что ты сказала - это не определения.

Гость
#14
Гость

n месяцев лежит на диване

Это как-то отменяет сказанное мной ? Суть остаётся: не приносит денег = больше не любим.

Гость
#15
Гость

Расскажи нам, в чём разница. Дай определение тому и другому.

Влюблнность - это любовь к себе. Мне нравится эта вещь, это платье, этот мужчина. А любовь - это когда готов заботиться о человеке.

Офигелла
#16

Хаха. ВСЕ проходит. Любовь тоже. Вернее так - меняются объекты. К собаке, например, у меня не проходит:) А к мужчинам.. когда человек постоянно перед глазами туда-сюда в труселях шастает или с его пренебрежительным отношением ко мне.

Офигелла
#17
Гость

Расскажи нам, в чём разница. Дай определение тому и другому.

Влюбленность это когда смахиваешь снежинки с ее волос, а любовь это "надень шапку, д.ура!"

Ленивая
#18
Сказка

Ваши предположения или конкретные примеры, почему проходит любовь? У мужчин, у женщин. Сейчас все чаще отношения не длятся более года и приходиться слышать в ответ "всё было, но прошло. не люблю".

Это необъяснимо, но факт. А вообще если мужчина нищий, то какой с него прок, тем более если любовь прошла

#19
Гость

Влюблнность - это любовь к себе. Мне нравится эта вещь, это платье, этот мужчина. А любовь - это когда готов заботиться о человеке.

Не показательно. О платье мы тоже заботимся, потому что это НАШЕ платье и в наших интересах, чтобы оно выглядело хорошо.
Когда расклад таков: "Если будешь моим/моей - всё для тебя сделаю, если не будешь со мной - твои проблемы меня не колышут" - это уже не любовь

Гость
#20
Гость

Влюблнность - это любовь к себе. Мне нравится эта вещь, это платье, этот мужчина. А любовь - это когда готов заботиться о человеке.

Т.е. ты хочешь сказать, что на любовь женщины неспособны ? Что-то такое я и предполагал.

Квадратура
#21

Год отношений - это влюбленность, она проходит потому что уровень дофамина падает

Я так думаю
#22

Ученые давно доказали что любовь - психическое расстройство , сопровождаемое выбросом определенных гормонов .

Длится 3-4 года , больше организм не в состоянии его поддерживать .

Необходимо для появления детей , и воспитания на начальной стадии - что бы самец поддержал самку в самый тяжелый период . Все , дальше ему нужно искать другую самку - для большей популяризации своих генов .

Что в свою очередь необходимо для появления большего количества вариантов потомства с различным набором генов . Что в свою очередь увеличивает вероятность появления максимально живучего потомства , которое также продолжит эту работу по выведению максимально эффективного наследника вида .

Процесс бесконечен .

Этот механизм выработан природой . Он необходим для выживания вида в условиях конкуренции с другими видами живых существ и меняющихся внешних факторов .

Гость
#23

Из интервью с Хелен Фишер:

Почему любовь живет три года?
В интервью «Российской газете» Хелен объяснила, почему романтическая любовь рано или поздно иссякает:
— Схема работы мозга во время романтической любви не спроектирована на вечную деятельность. Она развивается для специфических целей: заставляет мужчин и женщин сфокусировать энергию друг на друге и экономить время и силы в период ухаживания и стимулируя размножение.
Когда пара решает завести ребенка, чувства романтической любви должны ослабнуть, чтобы пара испытала новое чувство привязанности — это система, которая помогает им вместе вырастить ребенка. Многие могли бы умереть от истощения или попасть в психиатрическую клинику, если бы любовь продолжалась дольше трех лет.
И, конечно, большинство из нас не смогли бы работать. Поэтому романтическая любовь предназначена быть временной.

Вот и вся разгадка. Научная и точная.

Гость
#27
Гость

Не может самка человека постоянно течь от одного и того же самца, каким бы он ни был разэдаким. Природа требует разнообразия.

как раз таки наоборот, самка течь может, только самец уже желает других и у него глаза не горят на свою самку, отсюда и она не чувствует себя желанной и сексуальной, а ей хочется это чувствовать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: