Гость
Статьи
Разногласия в …

Разногласия в отношениях

Мне 18, молодому человеку 23.
Вместе 2,5 года. Он на заработках в Москве, я учусь в другом городе. Закончу учёбу только в 19. В последнее время он начинает спрашивать про свадьбу, интересоваться когда у нас будет свадьба, когда у нас будет семья и тп.
А я даже и не думала о свадьбе на минуточку 🙃. Я не планировала свадьбу так рано. Не смотря на то что у нас разница в 5 лет, это не значит что мы должны торопиться. Но у него на это другое мнение. Он хочет пожениться, и создать семью уже в скором времени.. Я понимаю что я не готова не к тому не к этому. И собственно нет желания, не нагулялась я ещё. Хочу пожить для себя, хочу жить для себя вместе с ним. Допустим я соглашусь на свадьбу, в этом нет ничего трагично, но заводить семью, в таком раннем возрасте для меня это страшно. Он думает что он не успеет, то что он не хочет в 30 лет чтобы мы создавали семью. Я ему уже 399 раз объясняла что не к чему такая спешка. Его мама говорит чтобы он отпустил меня, чтобы я жила для себя, типо я ещё маленькая и прочее. Но черт возьми, мы любим друг друга, но у нас разные желания😶 как пройти этот этап, чтобы мы остались при правильном решении для нас обоих. Не помогает ничего.. Я уже начинаю думать что все бесполезно, зря я врбще мечтала о чем-то. Я очень хочу с ним семью, детей,дом. Но опять же у меня есть свое НО. Создать семью я хочу через 4-5 лет. Когда я сама уже не буду ребёнком,и буду хотя-бы мыслить как взрослая а не подросток. Но он думает что это слишком поздно для него🤕😶‍🌫️😭 #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тогда сейчас быть в отношениях и давать ложную надежду человеку? Отпустите его, пусть ищет ту что с радостью выйдет замуж, станет домохозяйкой и родит ему детей до 30 лет. В отношениях нужно думать не о себе , а о благе обоих, быть готовым уступать и искать компромиссы. Нельзя сочетать отношения и жить для себя, так не выйдет, или первое или второе...Решайте.
Готов ли ты к вступлению в брак?
Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно внимательно посмотреть на себя. Подумай над следующим.
Отношения. Какие у тебя отношения с родителями, а также с твоими братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни.
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Развивая в себе плод Божьего духа сейчас, ты станешь хорошим мужем или женой в будущем.
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью?

Фатальный
#2

Он глупый. Не понимает, что такое штамп и какие с ним юридические траблы возникают.

Сама по себе
#3

А что у вас сейчас с отношениями? Он развлекает?Есть ли у вас подруги? Что значит ваше не нагулялась? Вам мало его внимания, или вы хотите других парней?
Можно выйти замуж, не рожать пока и прекрасно вместе проводить время. И с подругами встречаться при этом. Пишете, что любите друг друга. Не обманывайте себя. Вы его точно не любите. Поэтому надо сказать твёрдое НЕТ и определить время отсрочки.
Добавлю, мужчина влюбляется сразу и точно понимает, женится ли он конкретно на этой женщине. Он будет ждать, если любит. Женщины иногда влюбляются позже, когда оценят мужчину со всех сторон. И это правильно. Это может послужить аргументом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: