Гость
Статьи
Как относится к …

Как относится к родственникам парня?

Это мои серьёзные отношения и сразу не повезло с мамой парня. Она считает , что я должна уступать ей место впереди в машине,я этого не делаю, считает, что я должна с ней общаться, слушать её. Я привыкла жить так как хочу только я, ни разу не делала то чего не хочу, не следую правилам. И вот мы живём вместе, а я не общаюсь с его семьёй от слова совсем, потому что его мама очень часто устривала конфликты. Парень сказал, что не будет против если мне действительно тяжело с ними общаться и уважать их не просит. Я считаю, что общаться могу только с добрыми, понимающими, ласковыми людьми. А его мать властная, строгая и не располагает к себе. Но я задумалась правильно ли я делаю? Ведь у меня совсем опыта нет. Я не хочу чтобы мой парень общался с ними и схожу с ума когда они видятся, ведь она много боли мне причинила. Как относится к ним и как смириться с тем, что парень будет с ними общаться всегда? #родственники #отношения

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К родственникам мужа (или будущего мужа) надо относиться с уважением. С установкой "я привыкла жить, как хочу" вы семью не построите - будете жить одна.

Гость
#2

Запретить парню общаться с его родителями!

Гость
#3

Ну с таким мышлением вы не построите семьи. Гордецы и эгоисты остаются обычно одинокими. Она его мама, какая бы она не была, и вам придется с ней общаться если выйдете за него замуж, искать компромиссы и идти на уступки. Всем свекровям не нравиться невестка потому что она не ее выбор, а выбор сына. Ваш жених имеет полное право общаться с мамой и помогать ей, это обязанность, мало чего вам там не нравиться. Ваша мама тоже поди далеко не ангел во плоти, у всех есть недостатки, не стоит так узколобо мыслить. При желании все можно решить и договориться, но вы похоже сами еще не повзрослели, рассуждаете как подросток, так у вас ничего не выйдет...

#4

Ну, стелиться перед кем-то , конечно, не надо..но идти друг другу на уступки..где то вы, где-то другие..это нормально. А с этим вашим эгоизмом "как хочу только я" нормальных отношений с кем либо вряд ли построите.

Гость
#5

Родственники парня просто обязаны уступить Вам своё жильё, отписать Вам свою квартиру и подарить имеющиеся ценности и накопления. А потом уползти на кладбище, чтобы не мешать Вам жить и использовать их сына...То, что он общается с родителями - вопиюще и возмутительно! Своё время и чувства он обязан тратить исключительно на Вас. Обнаглел!!!

Гость
#6
Гость

К родственникам мужа (или будущего мужа) надо относиться с уважением. С установкой "я привыкла жить, как хочу" вы семью не построите - будете жить одна.

Жить одной , это иметь куча свободной времени не стелиться перед роднёй мужа и самим мужем - получается одни плюсы .

Гость
#7

Не хотите общаться, не общайтесь, тем более, он Вас не заставляет. А он будет общаться и Вы этого не запретите.

Сама по себе
#8

Я, вот, в церковь сходила. Мне ответили, можете не общаться совсем, вы чужие люди. Не звони, не захожу, не поздравляю больше 15-ти лет. Муж спокойно относится.
Ходит к ним один. Редко. Но отец болел, недавно умер. Я задавала какие-нибудь дежурные вопросы, типа, как там дела? Про других родственников.
Меня ненавидят, я и не лезу. Муж не при чём. Они его родители. И, у меня нет прав, запрещать. Я не последняя инстанция. Да, и с какой стати? Из уважения ко мне? По-моему, я больше уважения вызываю, не вмешиваясь в его дела и не указывая, как поступать.
Обратите внимание. У меня муж. Вы в курсе, что вы никто? Но правила свои устанавливаете.

#9

Никак.
Вежливо и отстранено. Без подробностей, ничего не обсуждать. Ставить себя надо сразу так, что где сядут там и слезут. Таких уважают, и не суют свой нос.

Жить только отдельно. Если Парень не готов, пусть сам с ними разбирается.

#10
Гость

Жить одной , это иметь куча свободной времени не стелиться перед роднёй мужа и самим мужем - получается одни плюсы .

А зачем перед кем-то стелиться? Почему нельзя без этого.

Daria
#11

Надеюсь, что Ваш парень вскоре найдёт себе нормальную девушку, которая хотя бы изъясняться по/русски умеет.

Люций
#12

Можно для начала голову подлечить тебе. Ну а там как получится. Долго ты с этим "парнем" не задержишься.

Люций
#13
Гость

Запретить парню общаться с его родителями!

И после вылететь *** на улицу

#14

Это большое заблуждение, что мы создаем отношения только с одним человеком. На самом деле замуж выходят за весь род мужа. И от этого никуда не деться. Но тут я вижу более глубокие вопросы: а для чего вам конкурировать с его мамой? Что стоит за этим соревнованием в важности? А что будет, если вы выиграете эту войну? Или что будет если проиграете? Что это для вас? И готовы ли вы в ответ прервать общение со свое семьёй?

#15

Он родственников своих знает всю жизнь, а вас сколько? Пару лет?) Вы, конечно, не обязаны с ними общаться, но запрещать парню видеться с его семьей - это странно. Они его любимые люди

Сама по себе
#16
Елена _психологиня

Это большое заблуждение, что мы создаем отношения только с одним человеком. На самом деле замуж выходят за весь род мужа. И от этого никуда не деться. Но тут я вижу более глубокие вопросы: а для чего вам конкурировать с его мамой? Что стоит за этим соревнованием в важности? А что будет, если вы выиграете эту войну? Или что будет если проиграете? Что это для вас? И готовы ли вы в ответ прервать общение со свое семьёй?

Её семья - это близкие люди. "Возлюби ближнего своего". Его семья - чужие люди. С мужем разведёшься - он становится чужим.
Жена у мужчины всегда на первом месте. Он с ней строит новую семью. Его мать отходит на второе место. Она остаётся в своей семье, со своим мужем. Это две разные семьи. Три. +семья жены.

#17

А что парень должен делать? Отказаться от семьи потому что вы появились в его жизни? Не много на себя берете?

Гость
#18
Сама по себе

Её семья - это близкие люди. "Возлюби ближнего своего". Его семья - чужие люди. С мужем разведёшься - он становится чужим.
Жена у мужчины всегда на первом месте. Он с ней строит новую семью. Его мать отходит на второе место. Она остаётся в своей семье, со своим мужем. Это две разные семьи. Три. +семья жены.

Это только при матриархате так. В нормальной ситуации - это жена приходит в семью мужа.

Гость
#19

У меня тоже свекровь такая. Я никогда не конфликтовала с ней, молча хавала, но делала по своему, Но мы жили на своей територии и не зависели от нее ни в чем. Главное что парень на вашей стороне, и да вы не обязаны общаться с ними, со свекром я общаюсь, отличный мужик, с ней нет. Первая на контакт не иду никогда, с др поздравлю и все, но если она просит помощь и тп всегда помогаю да и она в меру просит. Со временем она поняла, что я не разводка, ни воровка, муж чист сыт и доволен, меня он няньчит не меньше, и успокоилась, когда появился реб, оттаяла совсем но не подруги все равно. Перестала лезть, потому что все равно не продавит, безполезно, я не позволю муж поддержит. Понемногу все равно стали общаться.

Гость
#20
Люций

И после вылететь *** на улицу

А Вы сарказма не поняли?

Люций
#21
Гость

А Вы сарказма не поняли?

А вы всегда собственную глупость сарказмом называете? Как давно у вас это началось?

#22

Во первых это его родственники,и он должен и имеет право с ними общаться...а вы если не хотите потерять парня примите его родственников..можно их не любить,но нормально с ними общаться по любому надо...у моего парня мать тоже не подарок,он сам от нее натерпелся,но я отношусь ровно...ну не нравлюсь я ей,ну ничего страшного...это его мать часть его ..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: