Гость
Статьи
Отношения постоянно на …

Отношения постоянно на грани! Козерог(м) и Водолей(ж)...

Знаю, что тема "затёртая", и понимаю, что совместимость по ЗЗ понятие неоднозначное!Давайте мы ещё раз опустим все условности и поделимся впечатлениями?Очень интересны подобные союзы...и длительность таких союзов. В чём возникают разногласия и ссоры?Как их избежать, когда оба упёртые и не умеют промолчать?Встречаются ли пары, которые всю жизнь живут на эмоциях?У кого получилось наладить спокойные отношения?ВСЕМ спасибо!

1%
1 791 ответ
Последний — Перейти
#1
1%

Знаю, что тема "затёртая", и понимаю, что совместимость по ЗЗ понятие неоднозначное!

Почему же? Однозначное! Глупое однозначное понятие.

Kozer...
#2
Андрюха Питерский

1%

Почему же? Однозначное! Глупое однозначное понятие.

Какое-то сходство всё равно есть, пусть и небольшое.

1%
#3

Ник мой)

чч
#4

вы знаете, вот у меня с мужем вообще "векторный брак" как нам сказали, то есть несудьба полнейшая, и ничего, живем отлично, хотя я стрелец, а он скорпион. нужно просто уважать друг друга и уметь разговаривать.

Kozer...
#5

Вот именно: "уметь разговаривать"! Будет всё отлично, когда оба это понимают!

Мышка Мор
#6

не получатся такие отношения, скорей всего. Сама Водолей, бывшие все до одного Козероги. Первая их бросала. Скучно с ними, не развиваются, приземленные, говорить не о чем совершенно. Хотя и тянет их стабильность, надежность, умение быт обустраивать, все в дом тащить.

Корица
#7

у меня отношения с козерогом)) единственный мужчина, который меня слушает и прислушивается к тому, что я ему говорю (наверное, понимает меня или делает вид).Иногда я пытаюсь посмотреть на себя его глазами и думаю, что я ему кажусь не очень постоянной и слишком активной, может, не очень серьезной, поэтому и возникают проблемы))

Kozer...
#8

6. А что для Вас значит "скучно"?

Kozer...
#9

6. У меня как раз наоборот: не развивается ОНА...

На счёт приземлённости, - это можно спорить. Может у вас просто не было общих тем для разговора, вот и всё!

Kozer...
#10
Корица

...Иногда я пытаюсь посмотреть на себя его глазами и думаю, что я ему кажусь не очень постоянной и слишком активной, может, не очень серьезной, поэтому и возникают проблемы))

"Активная" и "не очень серьёзная" - это вообще не является проблемоя (по крайней мере для меня). Возможно мне не очень нравиться непостоянство, но это касается только чувств...

Лапа
#11

полтора года с Козером, сама Водолей. Не верила в гороскопы, но Козер есть Козер - умный, красивый, но упертый как баран, очень сложный человек, ничего не хочет понимать и слышать, вот как он считает так и есть. Военные действия постоянные, квартиру разнесли, чемоданы 100 раз собраны разобраны, голос сорван и т.д. Секс хороший с ним, да и вообще люблю его. Не знаю какие дальше будут отношения, но хочу быть ним.

Корица
#12

Kozer, да нее, я не про непостоянные чувства, а про то, что постоянно меняю один вид деятельности на другой, много увлечений у меня)) это порой его в ступор заводит..он не успевает за мной немного.. но я научилась уже его ждать))

Kozer...
#13

11. Военные действия будут до тех пор, пока вы не будете принимать друг друга, такими, какие вы есть. Обоим трудно, но это нужно перетерпеть.

Kozer...
#14

12. По мне,- это здорово, когда много увлечений, у моей так же, - меня это всегда немного веселило, но хотелось бы, чтобы она доводила всё начатое до конца.

Бывает так, что в любимом человеке видишь что-то похожее на себя и это не совсем нравиться, я сам часто менял виды деятельности в поисках себя, да и сейчас продолжаю... :(

ВодолейкА
#15

Коzer не сказала бы бы что Водолейки несерьезные, наоборот, они очень верны своим любовям и увлечениям, просто вы нас не догоняете, слишком догматичны и долго перестраиваетесь в отличие от нас, у нас ум живее вашего отсюда и недопонимание.

Kozer...
#16

Теперь убеждаюсь, что живость ума не зависит от ЗЗ!

Я сам поменял много увлечений, деятельностЕЙ и окружений и что-то моё "перестройство" уж очень не похоже на КозероЖЬЕ! )))

...собственно в этом у меня к ней и нет никакого "недопонимания".

В любом случае СПАСИБО ;)

ВодолейкА
#17
Kozer...

Теперь убеждаюсь, что живость ума не зависит от ЗЗ!

Я сам поменял много увлечений, деятельностЕЙ и окружений и что-то моё "перестройство" уж очень не похоже на КозероЖЬЕ! )))

...собственно в этом у меня к ней и нет никакого "недопонимания".

В любом случае СПАСИБО ;)

может быть у вас асцендент в Водолее или другом воздушном знаке?

Kozer...
#18

Да не, асц у меня в Скорпионе!

Дело не в этом!

И вообще сегодня была последняя капля!

Я не понимаю зачем ей говорить мне что она любит, а потом у неё вдруг в голову молния ударила и она говорит, что у неё чувства любви НЕЕТ!!!! Хватит! Достало всё! Никому! Буду держать себя в руках и никогда больше расстворяться в том кого люблю не буду! До последнего себя нужно в руках держать: не говорить, что люблю и не делать предложений....и уж тем более не дарить кольцо и не строить вместе никаких планов!

Х В А Т И Т !!!

Kozer...
#19

Не люблю людей, которые не отвечают за свои слова!

Как можно быть с таким человеком у которого слова мысли и действия не идентичны???!!!!

Kozer...
#20

Вот не просто так люди говорят:

Получаешь то, во что веришь!

Веришь в ЗЗ и совместимости и получаешь соответсвенно...любые мысли материальны! (фильм СЕКРЕТ оказывается всё верно толкует!!!) ррррррррррррр!!!!!!!!

Любые страхи оправдываются!

Kozer...
#21

Самые простые истины: ...чем меньше любим мы, тем больше любят нас!!! Для кого-то *** полная, но что-то в этом есть, я убедился !!!

Кэт
#22

18_может женщина заистерила немного на пороге важного жизненного этапа, возможно почему-то возникла неуверенность в ваших чувствах, а может просто ПМС у нее - гормоны скачут, все плохо вокруг. вам надо было пожалеть ее, сказать что все будет хорошо, что вы ее любите, а она вас, и все это глупости она говорит - и если дело в том, о чем я написала выше, она благодаря вам поняла бы что ее просто вышибло из колеи, и что она вас любит, а за оказанную ей поддержку в сложный период полюбит еще сильнее... но может быть ситуация другая...это мои соображения на ваши посты.

Кэт
#23

ваша козерожья проблема в том, что вы большое значение придаете сказанному...надо уметь читать среди строк, особенно воздушных.

Kozer...
#24

18. Спасибо, это у неё регулярно, - каждый месяц гармоны скачут, хоть мы встречаемся только пол года.

В своих чувствах я уверен, но в её - НЕТ! А теперь я жалею, что поторопился.... с такими решениями на её счёт.

Я уже стараюсь реагировать на всё спокойно, но ещё до конца не получается. Снова и снова - сплошные эмоции.

Kozer...
#25

23. Это не проблема - это нормальное восприятие: говорю, - что думаю и выражаю это словами и действиями!

Kozer...
#26

Как можно быть уверенным, когда человек постоянно сомневается и говорит об этом ПОСТОЯННО!?

Что плохого в том, что я хочу, чтобы любимая была со мной честна!

Свобода - пожалуйста; поддержка, забота, внимание - тоже не проблема; Но если нет любви, то это всё никому не нужно, вот и всё!

ВодолейкА
#27

Спокойно Kozer, зачем вы так давите на свою Водолейку, ведь она с вами, значит любит вас, иначе ее бы и след давно простыл. Водолеи сложные натуры, им не нравится однообразие, они от этого начинают беспокоится, а уж если их принуждать, то хороших отношений не ждите. Вот за что, я больше всего люблю своего Рыба, именно за то, что он на меня никогда не давит и не ждет никаких действий в соответствии со своими представлениями, не навязывается, я сама за ним бегаю вот уже 13 лет брака.

Kozer, будьте личностью, именно за вашу индивидуальность она вас и полюбила, будьте для нее каменной стеной, будьте сдержанным, короче оставайтесь с такими лучшими козерожьими качествами, за которые она вас и полюбила, не требуйте от нее предсказуемости, она все равно такой никогда не будет, принимайте ее такую какая она есть, и все у вас будет хорошо с ней.

А вот ваш асцендент в Скорпионе и дает вам лишнюю ревность и глубину чувств)

ВодолейкА
#28

Козероги, в основном обнолюбы, у меня брат такой, всю жизнь пашет на 2-3 работах для своей любимой жены и дочерей. А жена у него очень общительная Близнецы, знаю, что даже изменяла ему несколько лет с одним любовником, но он все равно продолжает ее любить и верить.

Kozer...
#29

27. А что лично для вас означает "однообразие"?

Kozer...
#30

27. Мне от неё не нужны особые действия, я просто хочу, чтобы её слова и мысли были хотя бы более-менее схожими!

Честно, после последней ссоры, я уже смирился с её такими заявлениями и реагирую не так, как раньше, а как явление временное...

ВодолейкА
#31
Kozer...

Самые простые истины: ...чем меньше любим мы, тем больше любят нас!!! Для кого-то *** полная, но что-то в этом есть, я убедился !!!

Kozer ведь в вас уже поселился любовный вирус и ничего вы с этим уже не сделаете, лучше ради своей любимой меняйтесь сами, вам же обоим, лучше будет.

ВодолейкА
#32
Kozer...

27. А что лично для вас означает "однообразие"?

Поддерживайте ее интересы, интересуйтесь у нее ее новостями, все спрашивайте о ее жизни, пусть она почуввсвует, что дорога вам не только как сексуальный объект, а как умный и разносторонний человек. Это очень важно, нельзя все время говорить о чувствах типа "ты меня любишь?" вот это однообразие и есть для Водолейки.

Гость
#33

Козер, не придавайте столько значения ее словам.Это может быть сиюминутное настроение.Да и тот же самый ПМС))))Говорю вам как женщина и как Водолей))))Я тоже могу сомневаться в своих чувствах.И мозги человеку запутывать своими непонятками,но как только почувствую,что человека могу потерять, сразу начинаю понимать, ценен для меня он или нет.И перед серьезным шагом(а вы ей как никак кольцо подарили,не забывайте еще, что Водолеи ОЧЕНЬ свою свободу потерять боятся)тоже могу метаться-терзаться. Относитесь к этому проще, с пониманием.Закрывайте глаза на ее чудинки, и будет она вас ценить выше золота,это точно.

Kozer...
#34

31,32_ Спасибо...понимаю.

31 - Я за всё это время понял, что это нормальное для неё поведение, ведь сам в своё время сомневался в своих чувствах...

32 - Поддерживаю интересы и так, интересуюсь новостями и делюсь своими, знаю о её жизни очень многое (конечно не всё, но всё же...). Она умная, но не такая уж и разностторонняя, не любит учиться, где-то ленивая, но многими вещами увлечена.

Не особо свободно чувствует себя в группе новых людей (в частности моих друзей или новых знакомых), может устроить мне тихий скандальчик, чтобы превлечь внимание, которое я и так уделяю практически 90% своего свободного времени.

Я никогда не задавал ей такой вопрос "Ты меня любишь?" :)

Kozer...
#35

33. Согласен. Я ей сказал, что это кольцо она не обязана носить, что она это делает в большей мере для себя самой.

Я понимаю, что означает СВОБОДА, но каждый человек её понимает по своему...

ВодолейкА
#36

Я никогда не задавал ей такой вопрос "Ты меня любишь?" :)

но тогда вы и так чувствуете, что она вас любит, раз не спрашиваете, чего ж столько эмоций и терзаний с вашей стороны.

Kozer...
#37

36. Значит у меня тоже сомнения))) Ну да ладно, - будь, что будет!

Кэт
#38

Водолейка_а долго живут твой брат-козерог с женой-близнецами?

не можешь рассказать какие у них трения бывают? просто я тоже близнецы, а любимый - козерог, и мы недавно вместе, такие разные:)))

Кэт
#39

"Мне от неё не нужны особые действия, я просто хочу, чтобы её слова и мысли были хотя бы более-менее схожими!"

просто не все могут не выплескивать все свои мысли в слова - конечно, надо думать, прежде говорить такие вещи любимому человеку. для вас могу сказать, что женщине важно высказать какую-то проблему вслух - она высказала, вы выслушали, все! проблемы нет, в женском восприятии. и вам мужчине не надо сильно грузиться на эту тему, просто женщина таким образом снимает стресс. надеюсь, более-менее понятно выразилась:)))

Kozer...
#40

38. У меня друг детства (тоже Козер) с такой девушкой встречался целый год. Она врала ему на прополую и в конечном итоге достала (не знаю точно, были там измены или нет). Он намного ревнивее, чем я, хотя после их расставания она до сих пор ему звонит почти каждый день и хочет к нему вернуться.

Kozer...
#41
Кэт

"Мне от неё не нужны особые действия, я просто хочу, чтобы её слова и мысли были хотя бы более-менее схожими!" просто не все могут не выплескивать все свои мысли в слова - конечно, надо думать, прежде говорить такие вещи любимому человеку. для вас могу сказать, что женщине важно высказать какую-то проблему вслух - она высказала, вы выслушали, все! проблемы нет, в женском восприятии. и вам мужчине не надо сильно грузиться на эту тему, просто женщина таким образом снимает стресс. надеюсь, более-менее понятно выразилась:)))

Разве что "более-менее")))))

Kozer...
#42
Кэт

Водолейка_а долго живут твой брат-козерог с женой-близнецами? не можешь рассказать какие у них трения бывают? просто я тоже близнецы, а любимый - козерог, и мы недавно вместе, такие разные:)))

Ревность, недоверие - это основные моменты.

Кэт
#43

42_ну у нас вроде таких моментов нет:))) в смысле, ревности, я не даю поводов, и он тоже. а в смысле недоверия - я так понимаю вам много надо времени, чтобы начать доверять, и то как себе, наверное, никому.

Кэт
#44

41_сорри, сложно у меня с этим:)))

Kozer...
#45
Кэт

42_ну у нас вроде таких моментов нет:))) в смысле, ревности, я не даю поводов, и он тоже. а в смысле недоверия - я так понимаю вам много надо времени, чтобы начать доверять, и то как себе, наверное, никому.

Ну если это действительно так, то всё должно быть замечательно!)

Когда начнёт доверять, как самому себе, - я думаю Вы первая об этом узнаете.)

Kozer...
#46
Кэт

41_сорри, сложно у меня с этим:)))

"Сложно" - не значит, что невозможно! ;)))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Kozer...
#47

Кэт, ВодолейкА:

Хотя с другой стороны, мои эмоции не просто так, - если ОНА явно говорит, что дело не в ПМС и нет никаких капризов, говорит спокойно, и утверждает, что её слова абсолютно осознанны! Она старается сделать всё и показать соответстенно мне, что она ничего не чувствует, предлагая при этом СВОБОДНЫЕ отношения! Говоря, при это что я самый лучший...вообщем самый "хороший" (не люблю я это слово!), что таких не встречала! Но ей просто нравиться со мной проводить время и общаться И ВСЁ ЭТО ПОСЛЕ ЕЁ ПРИЗНАНИЙ в любви, которых я от неё никогда не требовал!

КАК ЭТО ВСЁ МНЕ ПОНИМАТЬ!?

Послать всё к чёрту ХОЧУ! Но не могу, по причине того, что люблю! Но если она действительно сделает всё так, как она хочет и я в себе всё поломаю, то обратного пути не будет!

Я стараюсь делать вид, что спокоен и не реагировать на её заявления, но внутри всё горит и кипит, как в вулкане!

Кэт
#48

Kozer...

может она еще не созрела до замужества, серьезных отношений? молодая еще? не хочет кардинальных перемен в жизни на данном этапе? при этом понимая, что вы лучшее что у нее есть.

но она не хочет никаких обязательств.

что вам сказать - если любите подождите немного...время покажет.

Кэт
#49

свободные отношения - друзьями что ли быть?

Кэт
#50

"Но если она действительно сделает всё так, как она хочет и я в себе всё поломаю, то обратного пути не будет!"

понимаю(