Гость
Статьи
Парень перестал …

Парень перестал чувствовать любовь

Надеюсь на ваши адекватные ответы,ведь тема для меня больная.
Мой парень учится в 10 классе, решил готовиться к ЕГЭ заранее, ведь хочет поступить на бесплатное. Мы с ним редко стали видеться, подготовка и учёба занимает у него много времени. Я это принимаю.
Но сегодня мы с ним встретились. Прогулка хорошая была. Он у меня немного филосов, любит рассуждать. И вот ,перед тем как разойтись по домам, он мне говорит: "Иногда мне кажется, что моя любовь к тебе уходит. Я думаю, это из-за нагруженности (хочет написать на высокие баллы, поэтому учится день на пролёт) . Но я не хочу расставаться, всё таки ты мой близкий человек. "
Мы вроде всё решили, подуспокоились.
Но сейчас он пишет мне:"Если так сложится ,что мы не будем вместе, то сильно не убивайся пожалуйста( это он к тому,что я очень эмоциональна, и сердце у меня больное, поэтому от переживаний у меня бывают приступы).Я же тебе говорил, что моё чувство любви как-то уходит ,так скажем, виной этому учёба ,скорей всего. "

Я не понимаю, чего ожидать. Прошу у вас совет, что мне делать, как реагировать? Что с ним творится? Как исправить это, чтобы он снова почувствовал любовь? Верю, что любит, просто так учёба, нагрузка сказываются, но вдруг он этого не поймёт #отношения

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Морально готовиться в худшему.
Очень здорово, что он с Вами откровенен. Но раз пишет, что Вы все сильно воспринимаете и болезненно , то может он Вас потихоньку готовит к расставанию.

Как вариант бросить его первой.
Не так обидно будет.
А может у него как ёкнет и вернёт Вас.

Ну или же поработать над отношениями.
Вообще я бы спросила у него. Что важнее, семья или карьера?
Все мы люди разные.

Гость
#2

Пошлите его нах первая) А то нашелся страдалец и философ "Любовь уходит ..." Тем более знает, что у вас с сердцем проблемы и своим мутным поведением заставляет переживать. Не бережёт он вас(

б-ка
#3

Любовь придумали коммунисты, чтобы не платить женщине

#4

Думаю, каждому мужчине важно построить карьеру, чтобы обеспечить семью. Он говорил, что хочет пройти путь со мной. Как он сказал сегодня "Солнце намного лучше лампочек" (солнце-я, а лампочки- остальные девушки).
Может у него стресс из-за учёбы? Бросать не хочется, легче мне от этого не станет. Может настраивать себя на худшее? Но как говорят психологи, отражает вселенная твои худшие мысли

Гость
#5

Здравствуйте, Автор!

"Насильно мил не будешь". Вы лично не можете заставить парня Чувствовать по-другому. Это идет от души. Вы не можете изменить его мысли на счет вас. Как и в целом изменить человека.

Сейчас вы как будто на тонущем корабле, есть пробоина, но вы стараетесь, бегаете, суетитесь, думаете как поднять паруса, в надежде что вода выйдет из трюма сама. Но это не так работает.

Вас охватывает паника, как волны.

Что же делать? Что в силах сделать лично вы? Неужели все так безнадежно? Нет, пока вы еще в отношениях, выход есть.
Вы дорожите ими, дорожите этим человеком. Значит у вас есть все силы, чтобы повлиять на ситуацию. Это не 100% гарантия, но как вариант.

Переубедить человека вы не можете, как и заставить чувствовать. Но вы можете поработать с собой. Парней много, а вы такая одна уникальная личность. Первое:отставить панику и переживания. Вы уникальны и прекрасны, прежде всего тем, что вы есть вы. Вам не обязательно иметь кого-то, чтобы быть "целой". Вспомните о себе, о своем Я. Позаботтесь о себе, окажите необходимую поддержку и скиньте негативные мысли. По вашим словам вы очень привязаны, это не хорошо, вы не должны зависеть от кого бы то ни было и вкладывать в него весь смысл своей жизни. Тем более, раз ваш парень вкладывает смысл в свою учебу больше, чем в ваши отношения, почему вы должны страдать? Он как то не шибко этим огорошен. Он не говорит:"Милая, я так устал от учебы, я хочу трудом добиться нам лучшего будущего, прости, если стал менее внимательным. Я тебя очень люблю, но у меня нет ресурса это показывать." Он говорит:"Сори кншн но походу мне это не важно, если что не умирай пж". Второе: слабое сердце и приступы вызваные вашими переживаниями вредят в первую очередь вам самой, своим страданием вы не привлечете внимания и сочувствия, это просто надо принять и впредь стараться заботиться о себе, а не убивать. Период, когда будучи маленькими вы болели и мама ухаживала за вами - прошел. Теперь вы зами за себя. Грустно, но так.

Гость
#6
Гость

Здравствуйте, Автор!

"Насильно мил не будешь". Вы лично не можете заставить парня Чувствовать по-другому. Это идет от души. Вы не можете изменить его мысли на счет вас. Как и в целом изменить человека.

Сейчас вы как будто на тонущем корабле, есть пробоина, но вы стараетесь, бегаете, суетитесь, думаете как поднять паруса, в надежде что вода выйдет из трюма сама. Но это не так работает.

Вас охватывает паника, как волны.

Что же делать? Что в силах сделать лично вы? Неужели все так безнадежно? Нет, пока вы еще в отношениях, выход есть.
Вы дорожите ими, дорожите этим человеком. Значит у вас есть все силы, чтобы повлиять на ситуацию. Это не 100% гарантия, но как вариант.

Переубедить человека вы не можете, как и заставить чувствовать. Но вы можете поработать с собой. Парней много, а вы такая одна уникальная личность. Первое:отставить панику и переживания. Вы уникальны и прекрасны, прежде всего тем, что вы есть вы. Вам не обязательно иметь кого-то, чтобы быть "целой". Вспомните о себе, о своем Я. Позаботтесь о себе, окажите необходимую поддержку и скиньте негативные мысли. По вашим словам вы очень привязаны, это не хорошо, вы не должны зависеть от кого бы то ни было и вкладывать в него весь смысл своей жизни. Тем более, раз ваш парень вкладывает смысл в свою учебу больше, чем в ваши отношения, почему вы должны страдать? Он как то не шибко этим огорошен. Он не говорит:"Милая, я так устал от учебы, я хочу трудом добиться нам лучшего будущего, прости, если стал менее внимательным. Я тебя очень люблю, но у меня нет ресурса это показывать." Он говорит:"Сори кншн но походу мне это не важно, если что не умирай пж". Второе: слабое сердце и приступы вызваные вашими переживаниями вредят в первую очередь вам самой, своим страданием вы не привлечете внимания и сочувствия, это просто надо принять и впредь стараться заботиться о себе, а не убивать. Период, когда будучи маленькими вы болели и мама ухаживала за вами - прошел. Теперь вы зами за себя. Грустно, но так.

Третье: надейся на лучшее, готовься к худшему. Заводить отношения в школе сама по себе тема мутная. Вы не самостоятельны, у вас мало времени, т.к. учеба его жрет больше, чем даже в вышке, отношения развиваются медленно, мировоззрение быстро меняется, а еще эти штуки с обучением, возможно в разных городах и т.д. -это ооочень тяжело. Есть как плюсы, так и минусы. Вы одновременно поддерживаете друг друга, что добавляет "выносливости", но одновременно не можете полостью сосредоточиться на своем личном развитии. Требуется колоссальная любовь, труд и терпение.
Если ваш парень еще до экзаменов уже "пасует" и не советует вам надеяться на будущее, то это звоночек. Конечно, может у него сейчас нервишки сдают, вот он и предупреждает, что может не вывезет, хотя это не так. Но мы не знаем наверняка. Вам не обязатель тут же бросать его или готовиться к расставанию. Но возьмите небольшую дистанцию. Сократите время мечтаний о количестве детей в будущем и имени для собаки. Не факт, что вы разойдетесь! Но и не факт, что останетесь. Прямо таки "подвешенное состояние". Противно, знаю.
Четвертое: наслаждайтесь сегодняшним днём. Получайте от ваших отношений максимум, пока можете получить. Гуляйте, общайтесь, проводите досуг в двоем, делайте то, что вам нравится, займитесь романтикой. В общем, наслаждайтесь их благами. Но если на ваши предложения вас неоднократно динамят и говорят третий раз подряд, что "сори не могу", и при этом не говорят, что "давай ка вот в этот день встретимся", то это тоже звоночек. Вы в отношниях без отношений. Сапожник без сапог. Одно название. Вам оно зачем? Завтраками кормиться плохо.
Пятое: обеспечьте поддержку. Если все таки хорошо, и ваш милый просто устал как конь, поэтому и говорит такое, то вам важно поддерживать его, хвалить, мотивировать, радоваться его успехам. Это просто, но может возыметь сильный эффект. Правда, если ему ваша поддержка будет до фени, то ооже звонок...

Гость
#7
Гость

Третье: надейся на лучшее, готовься к худшему. Заводить отношения в школе сама по себе тема мутная. Вы не самостоятельны, у вас мало времени, т.к. учеба его жрет больше, чем даже в вышке, отношения развиваются медленно, мировоззрение быстро меняется, а еще эти штуки с обучением, возможно в разных городах и т.д. -это ооочень тяжело. Есть как плюсы, так и минусы. Вы одновременно поддерживаете друг друга, что добавляет "выносливости", но одновременно не можете полостью сосредоточиться на своем личном развитии. Требуется колоссальная любовь, труд и терпение.
Если ваш парень еще до экзаменов уже "пасует" и не советует вам надеяться на будущее, то это звоночек. Конечно, может у него сейчас нервишки сдают, вот он и предупреждает, что может не вывезет, хотя это не так. Но мы не знаем наверняка. Вам не обязатель тут же бросать его или готовиться к расставанию. Но возьмите небольшую дистанцию. Сократите время мечтаний о количестве детей в будущем и имени для собаки. Не факт, что вы разойдетесь! Но и не факт, что останетесь. Прямо таки "подвешенное состояние". Противно, знаю.
Четвертое: наслаждайтесь сегодняшним днём. Получайте от ваших отношений максимум, пока можете получить. Гуляйте, общайтесь, проводите досуг в двоем, делайте то, что вам нравится, займитесь романтикой. В общем, наслаждайтесь их благами. Но если на ваши предложения вас неоднократно динамят и говорят третий раз подряд, что "сори не могу", и при этом не говорят, что "давай ка вот в этот день встретимся", то это тоже звоночек. Вы в отношниях без отношений. Сапожник без сапог. Одно название. Вам оно зачем? Завтраками кормиться плохо.
Пятое: обеспечьте поддержку. Если все таки хорошо, и ваш милый просто устал как конь, поэтому и говорит такое, то вам важно поддерживать его, хвалить, мотивировать, радоваться его успехам. Это просто, но может возыметь сильный эффект. Правда, если ему ваша поддержка будет до фени, то ооже звонок...

Лично от меня: ну вот с ваших слов он как-то мутно себя ведет. Мужчины по своему темпераменту обычно более выносливы, а если дело касается любимой, то горы сворачивают! Конечно, все люди разные, может ваш мч уже на пределе. Знаю что такое егэ, какой это треш. Пхехе, но! В жизни есть вещи кудаааааа хуже, которые как раз не за горами. И если этот экзамен уже создает такое шаткое положение, то можно начать сомневаться в надежности данного человека. Но я его не знаю! Его знаете вы! Может, если вы, конечно, не в розовых очках, вам известны его истинные волевые качества.
Еще конечно его слова напрягли. Может это не прямые цитаты? Может человек костноязычен. Но говорил " ой я чет походу разлюбливаю тебя" это ??? ШТА? Еще и оправдывать это "усталостью от учебы". Мде. Опять же, на сой личный - ооооочень мутно. Ну если ты устал, ты вспоминаешь зачем ты это делаешь. Можно поговорить, сказать "Прости милая, я устал, усеба дается тяжело, я морано вымотан. Но я тружусь ради будущего, рали НАШЕГО будущего, достойно жизни, чтобы быть ТЕБЕ опорой. Поэтому не обссудь, что я стал чуть более черствый, я все еще люблю, просто мне тяжело, будь рядом, и я справлюсь". Ну не сложно же? Нет, мы имеем "Ой не режь вены пж если я вдруг тебя брошу а то я потом замучаюсь чувством вины пару неделек". Штааа? =_=
Вот мне как прохожему этот тип подозрения вызывает. Но вы его знаете лучше, его тараканов в голове, как он справляется с трудностями и как относится к вам. Я выше указала вам советы, как вам не словить паничку и не привязываться к человеку еще больше, но при этом и не страдать навязчивыми мыслями о скором расставании. Надеюсь, они вам помогут и вы грамотно ими воспользуетесь! Делайте все от ВАС зависящее, и не вините себя за независящее. Успехов!

Гость
#8

Он же вам русским языком сказал, что больше не любит вас и планирует расстаться. А вы сидите и рассуждаете , что расставаться не хотите. Тут не от вас уже зависит. Ушла любовь и до свидания тогда. Найдете того , у кого любовь не пройдет. Чем больше вы за него цепляетесь , тем быстрее он побежит от вас. Я бы не стала церемониться , сказала бы очень жаль и достойно ушла. Если еще чувства какие есть, он вас попытается вернуть, а если нет, то что и время тянуть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема