Гость
Статьи
Вы ходите в рестораны …

Вы ходите в рестораны на первом свидании?

Если мужчина предлагает сходить в ресторан, но вы малознакомы и не уверены, что он вам понравится, стоит ли соглашаться? И если да, стоит ли предложить оплату за себя в конце? Либо предложить встретиться на кофе или прогулку, но тогда есть риск, что больше он тебя никуда не позовет в приличное место, подумает, ей и парка достаточно, изначально ставишь себя как недорогую женщину. #свидание

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше всего быть собой
Если вам хочется в ресторан значит идите туда
Хочется просто кофе в машине попить и покататься, значит только так
Не надо придумывать.

#2

Ну если ты сама зовешь мужчину в ресторан и даже не предложишь заплатить за себя сама то больше ты его не увидишь=)

#3

Рестораны для фригидок. Адекватка потащит к себе в постель.

Гость
#4

Категорически не пойду в ресторан на первом свидании. Чтобы не оказаться в дурацкой ситуации. С одной стороны чтобы не быть обязанной чужому, постороннему мужчине и не попасть в двусмысленность " кто её ужинает, тот её и танцует". С другой чтобы не платить за себя в обществе мужчины и заранее не декларировать пополамные отношения. А себя - дармовым эконом-вариантом.
...Считаю, что первое свидание должно проходить в кафе за чашкой кофе и не длиться более полутора часов. При этом женщине непременно нужно предложить мужчине самой заплатить за свой кофе. Мужчине предоставляется возможность проявить джентельменство и ухаживание и самому заплатить за даму или показать своё жлобство и незаинтересованность в данной женщине. Что позволит ей немедленно вычеркнуть данного мужчину из круга своих потенциальных знакомых.

Гость
#5

Я хожу и всегда прошу разделить чек в самом начале нашей встречи непосредственно самому официанту. Если человек захочет оплатить - скажет я сам оплачу - я тогда отдаю ему свой чек. Я не отказываю мужчине в этой любезности, пусть будет рыцарем, если он этого хочет, ну а ему галочка, что материально готов к отношениям, потому что и отношения и семья это финансовые траты. Я не вижу ничего плохого и в прогулке, но после нее обязательно надо пойти в уединённое место где будете Вы и он и больше никого и столик в кафе вполне подходит, при том кофе стоит не очень дорого и живя в москве потратить 1 т.р. на кофе и пироженку, и это может позволить себе любой нормальный работающий человек. Это нужно для того чтобы он смотрел на тебя, а ты на него, чтобы не было отвлекающих факторов в виде прохожих, чтобы он наблюдал за мимикой, за глазами, действиями, поведением, интонацией и случалась магия того когда вы находитесь т-а-тет. И ты также можешь наблюдать за ним, за его взглядом, за его жестами и т.д. Если у вас только прогулка - ок, ничего страшного, наблюдаем за ним дальше, но вы же не будете вечно гулять с ним, если прогулка один раз, два раза и он сразу после этого намекает на секс...прощаемся с этим человеком как бы сильно он вам не понравился. вы не будете иметь ценности в его глазах. исключения бывают - но думать что вы исключение - губительно для психики.

Гость
#6

а что есть какой-то кодекс правил ухаживаний? в нем прописано на каком свидании можно приглашать покушать в ресторан, а на каком приглашать на кофе? в ресторан ходят кушать, если ты голодный и это первое свидание, то нужно давиться уличным кебабом или терпеть голод? я худею от радио диско - хорошо что я не знал об этом кодексе 30 лет назад. так бы и ходил неженатым до сих пор.

Кукуруза 🌽
#7

Можно подумать, ресторан это прям невидаль. Конечно идите, входе разговора поймёте …предлагать оплатить или нет. Все же просто

Гость
#8

Вообще я не хожу на свидания вслепую. Но даже если бы да, кофейня максимум при любом раскладе. Ресторан это пошлятина какая-то, еще скажите песню там затянуть в караоке томную

Гость
#9
Гость

Вообще я не хожу на свидания вслепую. Но даже если бы да, кофейня максимум при любом раскладе. Ресторан это пошлятина какая-то, еще скажите песню там затянуть в караоке томную

что пошлого в желании вкусно поесть? в приличных ресторанах песен не поют, песни поют в дешманских кабакх с уркаганской музыкой, сомневаюсь что таких заведениях есть кухня - там скорее всего стоит разогрев субродуктов, они больше ориентированы на публику желающую выпить. сам я не любитель таких заведений (где поют и едят одновременно), могу ошибаться, чисто логические заключения.

Гость
#10
Гость

Я хожу и всегда прошу разделить чек в самом начале нашей встречи непосредственно самому официанту. Если человек захочет оплатить - скажет я сам оплачу - я тогда отдаю ему свой чек. Я не отказываю мужчине в этой любезности, пусть будет рыцарем, если он этого хочет, ну а ему галочка, что материально готов к отношениям, потому что и отношения и семья это финансовые траты. Я не вижу ничего плохого и в прогулке, но после нее обязательно надо пойти в уединённое место где будете Вы и он и больше никого и столик в кафе вполне подходит, при том кофе стоит не очень дорого и живя в москве потратить 1 т.р. на кофе и пироженку, и это может позволить себе любой нормальный работающий человек. Это нужно для того чтобы он смотрел на тебя, а ты на него, чтобы не было отвлекающих факторов в виде прохожих, чтобы он наблюдал за мимикой, за глазами, действиями, поведением, интонацией и случалась магия того когда вы находитесь т-а-тет. И ты также можешь наблюдать за ним, за его взглядом, за его жестами и т.д. Если у вас только прогулка - ок, ничего страшного, наблюдаем за ним дальше, но вы же не будете вечно гулять с ним, если прогулка один раз, два раза и он сразу после этого намекает на секс...прощаемся с этим человеком как бы сильно он вам не понравился. вы не будете иметь ценности в его глазах. исключения бывают - но думать что вы исключение - губительно для психики.

Умничка! Плюсуюсь!...Правда, я не предлагаю делить счет в начале встречи. Но когда приносят счёт, всегда предлагаю заплатить за себя...Ни разу ни один мужчина не согласился. И даже если у нас не срослось, у меня осталось чувство уважения и благодарности...
Но если мужчина мне изначально не понравился, я просто не позволю ему заплатить за меня. Не желаю быть обязанной неприятному мне человеку. Знаю, что больше его никогда не увижу. С его средств я богаче не стану. А вот почувствовать себя униженной, что я снизошла до его оплаты - запросто. Не надо мне это.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: