Гость
Статьи
Агрессия во время …

Агрессия во время ссоры

Здравствуйте, произошла такая ситуация: парень с утра работал, потом я встала начала работать , после того как он подошел ко мне (очень устал) , говорит: я хочу есть , я говорю: я тоже , можешь пожалуйста поставить воду для макарон. Его разозлило что я , вместо того что бы пойти приготовить ему что то быстрое , бутерброд напр. попросила поставить воду, сказал нет, я устал. Окей я освободилась и пошла сама готовить, приходит он : уйди на 5 минут , я уберусь сначала ( то что он оставил по работе) , потом будешь готовить , я говорю , я уже пришла и хочу есть , я не займу много места . Он в это время начинает беситься злиться мол ты чеее не можешь уйти, знаешь что я устал , я тебя прошу ; не могла мне бутерброд приготовить ; че ты тут свои стаканы расставила?
Далее я начинаю нервничать , ухожу , говорю: я твои принадлежности убираю и молчу , почему ты не можешь убрать мои , он мне говорит : иди убирай или я щас разобью , пару раз повторил , когда я подумала что реально разобьет , пошла убирать , но не успела , он все разбил.
Дальше по классике ссора , в итоге толкнул меня. А когда я случайно зацепила его принадлежность для работы и она упала на пол(правда случайно) взорвался и взял меня за волосы. Я весь день сидела боялась его. В итоге стаканы мне новые купил, за рукоприкладство извинился 3 раза , что то мне купил, я не приняла. Не верю что это искренне. И говорит, не будешь меня доводить, не буду трогать. Вроде в одну минуту сожалеет говорит , знаю что это не правильно, в другую говорит, ты должна была уйти когда я тебя попросил , если бы ты ушла , все было бы нормально . Я не понимаю что это вообще . Как будто два человека в одном. Один гордый король , другой совестливый.
мне настолько вбили в мозг что я должна была уйти , что я уже даже начала реально так думать. Внутри искренне боюсь его, не хочу прощать, не понимаю как человек может такое допустить , в то же время я всегда прислушиваюсь и не понимаю , может мне реально надо было уйти? Что думаете?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"не будешь меня доводить, не буду трогать"
О-о-о, после таких слов надо бежать от парня, роняя тапки! Да, поначалу после битья он будет извиняться, но потом просто будет вас бить, без извинений. А причину найдет, придраться-то ко всему можно, не так стоите, не так дышите.

Гость
#2

да, вам надо уйти, причем от него. вы же понимаете, что дальше будет хуже? он из-за абсолютной ерунды, мелочи, которую можно было решить полюбовно, поднял на вас руку. дальше будет хуже. и везде будете по его словам виноваты вы. вы уже думаете, что вы виноваты в его невоздержанности и агрессии. а это его проблемы с гневом и невоспитанность

Гость
#3

Мои хорошие друзья, семья. Муж, а в браке они много лет, сами уже пожилые,впервые поднял на нее руку, у него был психоз на фоне С В О, с криком : " Убью!", она тут же позвонила по тел 112, приехали двое из МЧС, составили протокол, предложили возбудить уголовное дело по ст. угроза убийством, ждали во дворе еще полчаса, снова пришли, посмотрели, сфотографировали ее , уехали. Все! У мужа агрессию как рукой сняло. Так он спокойный ,уравновешенный, но вот, на фоне событий возникло острое реактивное состояние. Сейчас лечится у невропатолога.Психика не выдержала ( учился в Ха рь ко ве, там его друзья). Так что поговорите с парнем, а если уж снова впадет в агрессию, звоните на горячую линию, а там посмотрИте, что будет. Но не спешите с выводами и сами скорректируйте свое поведение. Развод дело не хитрое, но это крайняя мера. И- никогда и никого НЕ бойтесь! Всегда будьте готовы дать отпор!Агрессор, как собака, чует страх.

Гость
#4
Гость

Мои хорошие друзья, семья. Муж, а в браке они много лет, сами уже пожилые,впервые поднял на нее руку, у него был психоз на фоне С В О, с криком : " Убью!", она тут же позвонила по тел 112, приехали двое из МЧС, составили протокол, предложили возбудить уголовное дело по ст. угроза убийством, ждали во дворе еще полчаса, снова пришли, посмотрели, сфотографировали ее , уехали. Все! У мужа агрессию как рукой сняло. Так он спокойный ,уравновешенный, но вот, на фоне событий возникло острое реактивное состояние. Сейчас лечится у невропатолога.Психика не выдержала ( учился в Ха рь ко ве, там его друзья). Так что поговорите с парнем, а если уж снова впадет в агрессию, звоните на горячую линию, а там посмотрИте, что будет. Но не спешите с выводами и сами скорректируйте свое поведение. Развод дело не хитрое, но это крайняя мера. И- никогда и никого НЕ бойтесь! Всегда будьте готовы дать отпор!Агрессор, как собака, чует страх.

Не, ну в вашем примере чел сошел с ума и ему надо лечиться, это совсем другая история. А у автора - обычный бытовой агрессор.

Гость
#5

Автор, вы живете в вакууме? не читаете, тв не смотрите? сейчас из каждого утюга пишут и объясняют про абьюзеров, тиранов и прочую нечисть, а вы сидите и думаете - тварь я дрожащая или право имею? да уходить надо еще после того как орут из-за такой фигни и разбивают что-то. этот человек неуравновешен, он не умеет любить и не способен строить гармоничные отношения. все, ним все ясно.

Фатальный
#6

Надо делать, как он сказал и тогда ок было бы

Гость
#7
Гость

Не, ну в вашем примере чел сошел с ума и ему надо лечиться, это совсем другая история. А у автора - обычный бытовой агрессор.

Вы НЕ психиатр. " Сошел с ума" это бытовой термин у малообразованных людей.Комментировать не нужно комментарий .

Гость
#8
Гость

"не будешь меня доводить, не буду трогать"
О-о-о, после таких слов надо бежать от парня, роняя тапки! Да, поначалу после битья он будет извиняться, но потом просто будет вас бить, без извинений. А причину найдет, придраться-то ко всему можно, не так стоите, не так дышите.

да, именно. не так дышите. серьезно, он вас забьет. расскажите кому-то значимому в вашей жизни, попросите помочь сбежать.

Гость
#9

девушка, вы почитайте на этом сайте истории Маргариты Грачевой, убитой девушки немки, убитой королевы красоты, вы очень много общего обнаружите между этими преступниками, которые искалечили своих жен и невест, и своим парнем.

Гость
#10

я понимаю, что вы верите в лучшее, но я была как вы.
началось с того, что один раз парень по пьяни меня ударил. тоже извинялся потом, дарил подарки. потом это повторилось второй раз. в третий раз он начал меня душить и вопить, что это я виновата. в общем до меня с третьего раза дошло. надеюсь, вам такой длинный путь не понадобится

Гость
#11
Гость

Автор, вы живете в вакууме? не читаете, тв не смотрите? сейчас из каждого утюга пишут и объясняют про абьюзеров, тиранов и прочую нечисть, а вы сидите и думаете - тварь я дрожащая или право имею? да уходить надо еще после того как орут из-за такой фигни и разбивают что-то. этот человек неуравновешен, он не умеет любить и не способен строить гармоничные отношения. все, ним все ясно.

Ясно дело, все тираны и абьюзеры.) А женщины сплошь ангелы.)Если любишь- ищи консенсус, а то " бежать", а потом ныть, что одинока, что все плохие, подкаблучник-плохо, мужчина с характером- плохо, только "Я" прЫнцесса и ангел.

Гость
#12

Автор конечно же никуда не уйдёт.Будет ждать,когда ей шею свернёт агрессивный примат,а потом извинится.

Гость
#13
Гость

Ясно дело, все тираны и абьюзеры.) А женщины сплошь ангелы.)Если любишь- ищи консенсус, а то " бежать", а потом ныть, что одинока, что все плохие, подкаблучник-плохо, мужчина с характером- плохо, только "Я" прЫнцесса и ангел.

Консенсус нужно искать когда вы не можете определится с цветом обоев или на какой фильм идти. А о чем можно договариваться, когда тебя бьют на пустом месте и еще пытаются сделать виноватой в этом?

Настюша К.
#14

А ты его любишь?
Судя по его извинениям и подаркам, человек реально сожалеет. Был бы он абьюзером или гордым, он бы фиг на тебя клал))
Был у меня такой, настоящий тиран….настолько гордость давила, что даже когда я была права, сама подходила с применениями.
Судя по сообщению, характер у него не простой, но раз ты его выбрала, значит должна и принимать. Насилие терпеть не надо, но если ты знаешь, какой он, и он сам просит не подходить к нему, когда он в таком состоянии, почему не можешь быть умнее?
Он же фактически предлагает компромисс, чтобы не допустить ругани. Складывается ощущение, что тебе в кайф ругаться, раз ты просто не ушла, как тебе попросили. Скорее всего, ты тоже достаточно гордая))
А вообще лучше тут не искать советов и решений в отношений, а обсуждать лично, максимум с психологом. А то тут такое наговорят))

Гость
#15
Фатальный

Надо делать, как он сказал и тогда ок было бы

Как его левая пятка захотела, так бежать исполнять не задавая,лишних слов. А хохо не хуху? От таких mydakov надо бежать без оглядки. Как в той басне .... а виноват уж тем, что хочется МНЕ кушать ...

Гость
#16
Настюша К.

А ты его любишь?
Судя по его извинениям и подаркам, человек реально сожалеет. Был бы он абьюзером или гордым, он бы фиг на тебя клал))
Был у меня такой, настоящий тиран….настолько гордость давила, что даже когда я была права, сама подходила с применениями.
Судя по сообщению, характер у него не простой, но раз ты его выбрала, значит должна и принимать. Насилие терпеть не надо, но если ты знаешь, какой он, и он сам просит не подходить к нему, когда он в таком состоянии, почему не можешь быть умнее?
Он же фактически предлагает компромисс, чтобы не допустить ругани. Складывается ощущение, что тебе в кайф ругаться, раз ты просто не ушла, как тебе попросили. Скорее всего, ты тоже достаточно гордая))
А вообще лучше тут не искать советов и решений в отношений, а обсуждать лично, максимум с психологом. А то тут такое наговорят))

С психотерапевтом хороший вариант. Но абьюзер и тиран это два разных человека.
И у автора парень либо абьюзер либо на днях произошла какая-то трагедия и он сам не свой. О втором автор наверное бы знал? Вот это "если бы ты ушла , все было бы нормально" типично для абьюзера, его цель в том чтобы жертва сама чувствовала себя виноватой.

Гость
#17
Гость

С психотерапевтом хороший вариант. Но абьюзер и тиран это два разных человека.
И у автора парень либо абьюзер либо на днях произошла какая-то трагедия и он сам не свой. О втором автор наверное бы знал? Вот это "если бы ты ушла , все было бы нормально" типично для абьюзера, его цель в том чтобы жертва сама чувствовала себя виноватой.

Цель, судя по посту - не продолжать конфликт, зная, какой будет итог. Поэтому парень автора и сказал в такой форме, как может показаться "абьюзерской"

Гость
#18
Гость

Цель, судя по посту - не продолжать конфликт, зная, какой будет итог. Поэтому парень автора и сказал в такой форме, как может показаться "абьюзерской"

Нет цель, чтобы автор бегала на цыпочках в своём доме и поклонялась ему как божеству. Ни шага в лево ни шага в право, а точно придерживаться его приказов.

#19

У меня каждый раз культурный шок от подобных историй. В отношениях должна быть любовь, нежность и взаимоуважение, иначе эти отношения вообще не имеют прав на существование.
Извинился, подарки подарил.. - не смешите мои подковы.. никакие подарки и извинения не исправят то, что он натворил своей бабуиновской агрессией. И да, тут даже не в агрессии дело. Он просто вас не любит.

Наташа
#20
Аргента

У меня каждый раз культурный шок от подобных историй. В отношениях должна быть любовь, нежность и взаимоуважение, иначе эти отношения вообще не имеют прав на существование.
Извинился, подарки подарил.. - не смешите мои подковы.. никакие подарки и извинения не исправят то, что он натворил своей бабуиновской агрессией. И да, тут даже не в агрессии дело. Он просто вас не любит.

Согласна полностью! Но чтобы так было, обе стороны должны придерживаться уважению и тп
А понять какие они оба по текстам здесь нереально

Гость
#21
Гость

Консенсус нужно искать когда вы не можете определится с цветом обоев или на какой фильм идти. А о чем можно договариваться, когда тебя бьют на пустом месте и еще пытаются сделать виноватой в этом?

Уверены, что все было так, как рассказала автор? Чтобы сделать правильное заключение, нужно выслушать обе стороны. Случай из жизни . Очень неуравновешенная молодая женщина Постоянно задирает сожителя- ор, крики, пощечины и пинки ему от нее. Однажды пробила стулом ему голову. Ну, он и ответил. Так как? Вы бы ознакомились с полицейскими сводками, хотя бы с прессой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: