Гость
Статьи
Стоит ли воспринимать …

Стоит ли воспринимать обиды партнера всерьез?

Всем привет!
Я сейчас чувствую вину, поэтому хотела посоветоваться с вами. Сразу отмечу, что в паре с молодым человеком у нас полное равноправие. Финансово я абсолютно не полагаюсь на него, поэтому не считаю нужным «заботу» о нем в бытовом плане.
Но могу иногда ее проявить, чтобы выразить любовь.
Сегодня у нас произошел небольшой конфликт.

Он с коллегой договорился сходить в бар. Меня беспокоит то, что в неделю он может провести четыре вечера подряд с друзьями. У нас был диалог на тему того, что он очень много работает(это я уважаю), и ту маленькую часть свободного времени, которая остается, уделяет только коллегам и друзьям. Особенно из-за коллег мне обидно, так как и в будние дни и в выходные, он с ними большую часть времени.
Я попросила уделять мне больше внимания. Хотела провести вечер перед выходными с ним. Он опять ушел с коллегами.
Для себя я решила, что тогда мне не нужно проявлять о нем заботу, если он не проявляет ее ко мне.
В этом моменте случился конфликт.

Он попросил меня погладить ему одежду для похода в бар. Я отказалась.
Я понимаю, если он опаздывает на работу. Мне не сложно. Но ради гулянок? Увольте.

Он обиделся.
Возможно ли, что я поступила неверно и по-детски? #отношения #обида

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабца, ты сегодня уже сосала?

Гость
#2

Ты поступила Прально.
А мужику на тя похерру. Беги от него.

Гость
#3

Ну смотрите… Зачем таким нужна баба? Для дешевого секса (проституткам надо платить) и бытового обслуживания. Второе вы выполнять не хотите. Если и с первым проблемы- вам уже ищут замену. Общение и родство душ в список не входит. Зачем вам такой мужчина- впрочем отдельный вопрос.

#4

Ты права, это как если ты соберёшься на ночь в клуб с подругами и попросишь его начистить тебе сапоги и погладить платье.

Гость
#5

Вам еще рано жить с кем-то. ваше поведение детские. Жить нужно с мужем, а не с мужиком. Тогда и проблем подобных будет меньше. И выбирать тех, о ком вы знаете все. Вы даже контакта не имеете, не знаете что он хочет, что планирует, как и он о вас.

Василий
#6

Вы сожительница. И к вам неприменимы нормы поведения обычных семейных людей.

#7
Василий

Вы сожительница. И к вам неприменимы нормы поведения обычных семейных людей.

Применимы, хрыч.

#8

Я бы после его ухода выставила чемодан с трусами за дверь.

Яяя
#9

Вы гордитесь своим финансовым равноправием с мужчиной, в этом увы проблема. Потому что мозг мужчины устроен иначе, вы для него "удобная женщина" и "партнёр" и когда вы что-то делаете неудобное - его раздражает, начинает вами манипулировать с помощью обиды чтобы опять вас прогнуть. А надо чтобы вы были "любимой и ценной", а такое возможно только если мужчина в вас будет вкладываться финансово и вниманием, так уж устроены мужчины

Гость
#10
Усатая косолапка

Применимы, хрыч.

а чего вас это задевает? от того, что вы себе что-то вообразили, в реальности ничего этого может и не быть. Именно в этом и ошибка подобных отношений. иначе бы и печать в паспорте была. Именно по причине, что после штампа люди расходятся, т.к. меняются роли. Раньше женщина делала, что мужчина был рядом, теперь муж обязан без всяких НО. И в обратную сторону.

Гость
#11
Усатая косолапка

Я бы после его ухода выставила чемодан с трусами за дверь.

жертвы не вставляют

Гость
#12

Мария ясновидящая, очень помогает. просматривает по вашим вопросам.очень мне помогла.очень добрая. можно поговорить по любым вопросам. советует. благодарность у нее символическая 350 рублей.Ее номер 8903 7505554 лучше сначала написать в ватсап, дозвонились сложно))

Василий
#13
Усатая косолапка

Применимы, хрыч.

А вот и нет! В сожительстве имеет значение лишь личное наслаждение.
А в семье - комплекс всего: и прав и обязанностей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: