Гость
Статьи
Женщины выбирают …

Женщины выбирают мужчин похожих на отца?

Я выбираю вообще других мужчин. Не нравится, когда мужчина внешне или по характеру похож на отца. Откуда стереотип, что женщины выбирают похожих на отца и отец влияет на выбор женщины и ее отношения с мужчинами?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стереотип оттуда, что смотрели на тех, кто и правда выбирал по отцу, видимо, да ещё с единственной дочерью в семье, как пример случая. Других объяснений не видно

Гость
#2

Кто вас вырастили на тех вы и похожи сами поведением , выбором и т.д. , остальное чисто ваша психология и копирование того на чём выросли или наоборот не копирование , если поднадоело и больше не выгодно .

Гость
#3

Я тоже считаю, что это стереотип. Я бы на такого как мой отец даже не посмотрела, совершенно не в моем вкусе и характер полное💩

НоЫВоигура
#5

У меня очень много общего с тестем,поэтому,жена выбрала меня.

#6

просто у нас много неполноценных семей без отцов. А это поведение как раз характерно для девочки, выросшей в неполной семье.

Гость
#7

Если бы это было правдой, то в семьях, где по 5-6 дочерей, мужья должны были бы быть, как близнецы, во главе с отцом дочерей. Забавно, но вряд ли кто-то такое встречал

Гость
#8

Если психологических проблем нет (по типу обиды на драки родителей, слишком сильное влияние отца и невозможность противостоять ему и посерьезнее)
То девушка выбирает того, с кем ей хорошо и кто к ней хорошо относится.
А с отцом тема начинается, когда не проработанны отношения с ним, в этом случае девушка может подсознательно выбирать похожего, даже если стремится выбирать совсем другого.
Поэтому прощайте своих пап и любите, потому что только вам от этой ненависти хуже, а не ему.

Гость
#9

На подсознательном уровне выбирают чем-то похожего на них самих и их родителей чисто внешне. Если разбираться в физиогномике, то можно по чертам и выражению лица определить заранее темперамент и характер человека. На самом деле если отец был тиран, то наоборот ищут мужчину - полную противоположность.

Гость
#10

Никогда не хотела такого мужа, как мой отец. Как папа он самый лучший, один на миллион, образованием и жильем нас с сестрой обеспечил, всегда помогал, все умел, во всем преуспевал.Но как муж - он ужасен. Мама полностью была подчинена его воле, все всегда решал он, своего мнения у мамы никогда не было, все жили и делали так, как он хотел. Бывший муж был абсолютно другой, я всегда решала практически все сама, чем его и испортила. Все полностью легло на мои плечи, он пил и не работал. Так что не всегда полная семья - это гарантия того, что дочь будет счастлива в браке

Елена
#12

Не всегда так. Это просто один фактор из многих других. Просто вы почему-то обратили внимание именно на этот 🤷

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: