Гость
Статьи
Можно ли это назвать …

Можно ли это назвать избегающим типом привязанности/расстройством личности?

У человека нет опыта отношений и вообще он сам по себе довольно не общительный. И он избегает отношений/контакта с людьми по причинам, свойственным избегающему типу. Но при этом, если к нему втереться в доверие, расположить его к себе, показать ему свою бескорыстную любовь, привязанность к нему, то у него пропадают признаки избегания. Т.е. у него присутствует страх именно на этапе знакомства и установления надежного контакта. Но после установления контакта, у него могут ярко выражаться качества как надежного типа, так и тревожного. Понятно, что ни у кого нет в чистом виде какого-то отдельного типа. Но вопрос в том, что человек может кардинально поменяться в своем поведении. Что это? Все тот же избегающий тип или просто комплексы на фоне отсутствия опыта?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Избегающий тип личности. А комплексы и тп это уже вторично.

Гость
#2

О чём я и говорила ранее

Гость
#3

Там свои причины есть, необязательно комплексы. Месть за мужской пол, если так можно выразиться, мужская солидарность. Сколько я насмотрелась и наслушалась - не пересчитать. Поэтому доверительных отношений нет. А если это были шутки, то совсем неуместные. В общем, печально всё. Поэтому пас.

Гость
#4

А вы кто? Спасатель? Какая вам разница что у него в голове? В своей разберитесь. Если вас любят, то будут рядом, пусть с проблемами, но рядом.

#5
Гость

А вы кто? Спасатель? Какая вам разница что у него в голове? В своей разберитесь. Если вас любят, то будут рядом, пусть с проблемами, но рядом.

А вам какая разница? Зачем вы зашли в эту тему?

Елизавета
#6

товарищ автор,психология это не твое
ты че думаешь ты телипат чтоли?)
если человек общается с кем либо это не значит что ему втерлись в доверие это значит что ему просто интересно как вариант
люди вообще типчики интересные,такие разные🙂

Елизавета
#7
Гость

Избегающий тип личности. А комплексы и тп это уже вторично.

ага да все правильно
комплекс на комплексе комплексом погоняя,тока к каго

Гость
#8

Чего до мужчины доеба.ась то, а?

Не суй свой нос в чужие дела.

Гость
#9

Никто ни к кому не лез. С чего вы это взяли? Где об этом написано? Фантазерки. Может, это было написано обо мне от третьего лица. Почему вы так не подумали?

Гость
#10
Елизавета

товарищ автор,психология это не твое
ты че думаешь ты телипат чтоли?)
если человек общается с кем либо это не значит что ему втерлись в доверие это значит что ему просто интересно как вариант
люди вообще типчики интересные,такие разные🙂

И, очевидно, не твое, острОта.

Гость
#11

Деструктивное воспитание и неблагоприятная среда. Я в такой среде живу, где обман и насилие, а ты не знаешь, как ответить, тебя изолировали. Только за мужа и держусь, как за соломинку, надеясь, на его защиту.

Василий
#12

Какая чушь!

Гость
#13

Чушь чушью! А я, женщина, выстояла против санкций США, опытных политиканов и развращенцев.

Гость
#14

Возможно у него просто маленький chlen
Я не шучу, очень часто мужчины с маленькими - идут сначала женщину, который можно довериться и не быть осмеянным. Чтобы открыться ей со своей бедой
У меня был такой: изображал из себя печального рыцаря, разочаровавшегося в женщинах, мире, чувствах, все это казалось загадкой и было интересно до этапа постели, которого кстати он очень долго избегал
А когда я это увидела, мамочки святы, как у ребенка 🥲🥲🥲

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: