Гость
Статьи
Почему как женщины …

Почему как женщины стали себя уважать, мужчины стали мериться жертвами?

Вот интересный момент. Раньше женщины могли и работать, и быт держать, и воспитывать детей - и всё всех устраивало, типа всё так и должно быть, не помню, чтобы кто-то как-то мерился жертвами. Но потом женщинам надоело терпеть такое неуважение к себе, и они стали просить элементарное деление обязанностей, так как ну это всё-таки ненормально, когда женщина тащит на себе всё и вся, а мужик вылёживает на диване. И тут проснулись все петухи мира и стали кричать «а ты что дашь взамен?» «а ты что?», «а что она ему даёт?»…

Вот постоянно на всех русских форумах, во всех комментариях появляются такие персонажи, которые начинают мериться жертвами, это при том, что столько лет женщинам промывали мозги, что они обязаны тащить всё на себе и у них появилась хоть какая-то гордость. Причём их не волнует уместность данного вопроса, они вставляют это под каждым постом/видео про отношения, не зная, на какие «жертвы» может идти та или иная девушка и не вспоминая, как мужчины сами же и манипулировали своими женщинами.

И у меня назревает вопрос. Такие индивидуумы вообще осознают, что вот так меряясь жертвами, они ещё больше показывают СВОЮ меркантильность и расчётливость в отношении женщин, что они не ищут себе любовь, нет, они как раз и находятся в поисках бесплатной домработницы и давалки, на которую не нужно будет тратиться, потому что по их меркам они этого «не заслужили».

Ещё веселее комменты под постами, где девушка в запросах указывает «тепло, заботу, понимание», и такие петухи опять грузят комментами «а ты что дашь?», будто это уже и не обязательные пункты в отношениях, а так, РОСКОШЬ))))))))))

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу вам так: вообще-то мужчина должен готовить. Это один из моих критериев. Я не умею.

Гость
#2
Гость

Скажу вам так: вообще-то мужчина должен готовить. Это один из моих критериев. Я не умею.

Ищите сразу повара)

Гость
#3
Гость

Ищите сразу повара)

Нашла хобби-повара.

Гость
#4

Да как ни крути от отношений с мужиком всегда больше минусов,а плюсов ничтожно мало,это надо иметь очень высокую мотивацию,чтоб с ними отношаться.

Гость
#5

Здравствуйте, Автор
Все очень просто)
Одну причину этого вы уже сами нашли - мужчины сами меркантильны и им нужна бесплатная домработница и ***. Когда число таких сокращается - им становится страшно. (Пы.сы. не все мужчины такие, есть много хороших, но вот ТАКИЕ тоже есть и их примерно равное количесто или чуть больше).
И второй момент - не соответствие привитым скрепным ценностям. У нас в снг большинство мальчиков наблюдало своих отцов на диване после работы, а мать у плиты после работы, которая попутно еще и успевала одаривпть любовью сынишку. Вот и укоренилась модель - я буду как папа, лежать, а жена как мама будет мне дарить любовь. А потом хопа: а уже не так, а уже девушки тоже смекнули, что можно дарить любовь лишь себе, если ее тебе никто не дарит взаимно. И тут случается конфликт восприятий.
Оказывается, женщина тоже человек, и значение "слабый пол" подразумевает, что ей будет нужна твоя помощь. А не то, что она слаба чтобы наслаждаться тем, же, чем наслаждаешься ты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема