Гость
Статьи
Неуместные вопросы о …

Неуместные вопросы о личной жизни

Как вы отвечаете на такие неуместные вопросы патриархалок о личной жизни?
«А ты замужем?»
«Какие у тебя планы на будущее?» никаких хочу дома сидеть
«Как у тебя с личной жизнью»

Вот как нужно отвечать, чтобы умело за себя постоять:

"Я не патриархальная подстилка под мужиков, чтобы иметь какую-то личную жизнь"
"А если попробуешь меня из-за отсутствия личной жизни, уломать на секс, то увидишь что с тобой потом будет"
Феминизм наглядно

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мужчины когда такие вопросы задают, обычно рассчитывают на то, что если женщина скажет что она замужем, то они будут бояться мужа, а если она скажет что не замужем, то начнут к ней домогаться и харасить её за отсутствие личной жизни. И где здесь правда? таким мужчинам не нужна пара, им нужно самоутвердится над женщиной с точки зрения феминизма, а пару они себе найдут, ту которой таких вопросов задавать не будут и у них все само собой получится по феминистски.
Быть жертвой патриархата. это ужасно

Гость
#3

Смотря от кого вопрос. если от малознакомых людей - ты замужем? - извините, а какое вам дело? - ваши планы на будущее ? - да вот планирую в парикмакерскую сходить. Как у тебя с личной жизнью ? -- я довольна своей жизнью!

Гость
#4

Сейчас все вопросы неуместные, сочтут за харассмент.

Гость
#5

А надо вести ся так,чтоб никому и в голову не пришло задавать частные вопросы.
А те ведёшь ся фигово, поэтому и спрашивают. Безнаказанно.
Ты дура

Гость
#6
Гость

А надо вести ся так,чтоб никому и в голову не пришло задавать частные вопросы.
А те ведёшь ся фигово, поэтому и спрашивают. Безнаказанно.
Ты дура

Ничего подобного, обычно такие вопросы задают женщины в возрасте или одинокие мужчины всех возрастов, последние чаще всего неадекватные, потому что хотят себя навязать женщине.

Гость
#7

Баба пыталась в феменизм но *** сь

Бабкины трусы
#8

Я чистая и меня ранили такие вопросы. Я отвечала честно. Не умею врать. Прошло 5 лет, как я работаю. И вуаля! Я искусно обхожу такие вопросы. Менталитет в России такой, что нет культуры общения, нет деликатности, нет понимания границ. И поверь, те кто собирает анкетирование у тебя, им всё надо знать, о себе они стараются не распространяться. Убеждалась неоднократно.

На такие вопросы отвечаю хитро и весело. Не воспринимай всерьёз этих людей.

У меня не было пары. Но, чтобы обезопасить себя, я обозначила, что я не свободна, а подробности .... Потом ;) конечно, я не собиралась продолжать разговор. Человек или забудет, что ты обещал посвятить его в свою личную жизнь. Или ..... Опять таки "Я тебе обязательно всё расскажу о своём мужике. Но .,.. сейчас я очень занята". Это очень злит))))) вроде, ты не хамишь, отвечаешь на вопросы, но информации как таковой нет, и сплетен тоже )))))

Так их !!!!!

Гость
#9

Достаточно просто ответить "А вы с какой целью спрашиваете? " и все. Не надо выставлять себя на посмешище неуместными и громоздкими фразами.

Гость
#10
Бабкины трусы

Я чистая и меня ранили такие вопросы. Я отвечала честно. Не умею врать. Прошло 5 лет, как я работаю. И вуаля! Я искусно обхожу такие вопросы. Менталитет в России такой, что нет культуры общения, нет деликатности, нет понимания границ. И поверь, те кто собирает анкетирование у тебя, им всё надо знать, о себе они стараются не распространяться. Убеждалась неоднократно.

На такие вопросы отвечаю хитро и весело. Не воспринимай всерьёз этих людей.

У меня не было пары. Но, чтобы обезопасить себя, я обозначила, что я не свободна, а подробности .... Потом ;) конечно, я не собиралась продолжать разговор. Человек или забудет, что ты обещал посвятить его в свою личную жизнь. Или ..... Опять таки "Я тебе обязательно всё расскажу о своём мужике. Но .,.. сейчас я очень занята". Это очень злит))))) вроде, ты не хамишь, отвечаешь на вопросы, но информации как таковой нет, и сплетен тоже )))))


Так их !!!!!

Если женщины спрашивают то ладно, они просто видят смысл в жизни прислуживать мужикам и считают что все должны как они.
Гораздо хуже, когда такие вопросы задают всякие неприятные мужчины, это прямое домогательство.

Гость
#11
Гость

Достаточно просто ответить "А вы с какой целью спрашиваете? " и все. Не надо выставлять себя на посмешище неуместными и громоздкими фразами.

Ага, бывают такие бестактные быдл*колхозаны что и не знаешь и как отделаться.
- Как это с какой целью - надо же свою личную жизнь устраивать, пора уже

Гость
#12
Гость

Смотря от кого вопрос. если от малознакомых людей - ты замужем? - извините, а какое вам дело? - ваши планы на будущее ? - да вот планирую в парикмакерскую сходить. Как у тебя с личной жизнью ? -- я довольна своей жизнью!

А если задают хабалистые люди без чувства такта - как это какое наше дело - мы же за тебя переживаем.
В какую парихмахерскую? Замуж тебе надо а не в парикмахерскую!

Бывшая нарцисса
#13
Гость

А если задают хабалистые люди без чувства такта - как это какое наше дело - мы же за тебя переживаем.
В какую парихмахерскую? Замуж тебе надо а не в парикмахерскую!

Ответ:
- я за вас тоже переживаю. Вот вы замужем? А у вас говорят не все хорошо в семейной жизни? А сколько у вас муж зарабатывает? А он выполняет свои обязанности по ведению быта? А в постели-то хоть он ничего?

Гость
#14
Гость

Ага, бывают такие бестактные быдл*колхозаны что и не знаешь и как отделаться.
- Как это с какой целью - надо же свою личную жизнь устраивать, пора уже

Ну там понятно что по ситуации, обычно сказать хватит тогда
-"Я не люблю свою личную жизнь обсуждать, на то она и личная"
-А почему?
-Ну вот так я решила
-Да ладно ты че сразу так, а?
-Ну не надо мне личные вопросы задавать. Я это не люблю
Всё, после этого вам выдадут пару обиженных фраз и отстанут

Гость
#15
Бывшая нарцисса

Ответ:
- я за вас тоже переживаю. Вот вы замужем? А у вас говорят не все хорошо в семейной жизни? А сколько у вас муж зарабатывает? А он выполняет свои обязанности по ведению быта? А в постели-то хоть он ничего?

Вот как раз, так и не надо говорить, так отвечают только патриархальные подстилки под мужиков, а то они за свою примут

А
#16

Вот когда сразу и в лоб спрашивают - ещё куда ни шло. Сразу понимаешь, кто перед тобой, и как отвечать, или как от ответа уходить. И ситуация позволяет это сделать. А есть те же колхозаны, но "в овечьей шкуре". Они непрошенно вывалят перед тобой что-то из своей личной жизни. Хошь-не хошь, вынужден как-то реагировать, типа "да ну" или "сочувствую". А потом тебя уже вроде как в близкие люди назначили, и тогда свой вопросик/и о тебе вываливают исподволь. И вроде бы как уже в лоб не скажешь "не твоё дело" или "когда-нибудь расскажу", человек тебе типа душу свою вывернул, а ты тут такой весь из себя скрытный и таинственный, и на место ставить пытаешься.
Лично мне с такими сложнее всего.

Гость
#17
А

Вот когда сразу и в лоб спрашивают - ещё куда ни шло. Сразу понимаешь, кто перед тобой, и как отвечать, или как от ответа уходить. И ситуация позволяет это сделать. А есть те же колхозаны, но "в овечьей шкуре". Они непрошенно вывалят перед тобой что-то из своей личной жизни. Хошь-не хошь, вынужден как-то реагировать, типа "да ну" или "сочувствую". А потом тебя уже вроде как в близкие люди назначили, и тогда свой вопросик/и о тебе вываливают исподволь. И вроде бы как уже в лоб не скажешь "не твоё дело" или "когда-нибудь расскажу", человек тебе типа душу свою вывернул, а ты тут такой весь из себя скрытный и таинственный, и на место ставить пытаешься.
Лично мне с такими сложнее всего.

Необязательно отвечать на вопрос прямо или грубить. Можно плавненько уйти от вопроса и съехать с темы.
-А у тебя что?
-Да так, ничего интересного, особо ничего и не расскажешь. Что нам кстати нужно сделать для завтрашнего отчёта, уже сказали?

Гость
#18
Гость

Ничего подобного, обычно такие вопросы задают женщины в возрасте или одинокие мужчины всех возрастов, последние чаще всего неадекватные, потому что хотят себя навязать женщине.

Возраст роли не играет, тут роль играет наличие мужика, если женщина патриархалка и она видит смысл жизни в прислуживании мужику, то она всегда будет бестактно удивляться отсутствию мужчины у других , потому что для них это смысл в жизни.

Бывшая нарцисса
#19
Гость

Вот как раз, так и не надо говорить, так отвечают только патриархальные подстилки под мужиков, а то они за свою примут

Наоборот. Все остальные позиции - оправдательные, а эта отражающая нападение. Разок так отчехвостишь хамку, и у неё возникнет причинно-следственная связь «если я нападаю, мне сделают больно, значит не надо нападать». С примитивными только так. Уж я-то знаю способы борьбы с одноклеточными.

Бывшая нарцисса
#20
А

Вот когда сразу и в лоб спрашивают - ещё куда ни шло. Сразу понимаешь, кто перед тобой, и как отвечать, или как от ответа уходить. И ситуация позволяет это сделать. А есть те же колхозаны, но "в овечьей шкуре". Они непрошенно вывалят перед тобой что-то из своей личной жизни. Хошь-не хошь, вынужден как-то реагировать, типа "да ну" или "сочувствую". А потом тебя уже вроде как в близкие люди назначили, и тогда свой вопросик/и о тебе вываливают исподволь. И вроде бы как уже в лоб не скажешь "не твоё дело" или "когда-нибудь расскажу", человек тебе типа душу свою вывернул, а ты тут такой весь из себя скрытный и таинственный, и на место ставить пытаешься.
Лично мне с такими сложнее всего.

Ещё на этапе «выворота вам души» делайте изумленные глаза, смотрите на оппонентку как на ненормальную и протяните «я как-то и не планировала в такое личное вникать», затем «ой слушай мне вообще-то некогда».

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: