Гость
Статьи
Не вернула деньги …

Не вернула деньги бывшему. Стоило ли?

Бывший объявился спустя несколько лет. Написал в ТГ. Заблокировала. Кинул 1000 рублей в сбере, с сопроводительным сообщением: «ответь, пожалуйста». Деньги кинула обратно, но ответила. Решил якобы позвать на работу. Сказал что работает в мин.обороне. Типо поднялся. Хотел бы что бы я у него работала. У меня с работой все в порядке. Снова заблокировала. Через пол часа скинул 10.000 рублей. С такой же подписью. Решила поиздеваться. Не стала возвращать деньги сразу. Начал писать с другого номера, по всем соц.сетям с вопросом верну ли я ему деньги. Так сильно выбесил, что деньги решила не возвращать. Перевела в приют для животных. Ему сказала что это инвестиции от министерства обороны. И снова везде заблокировала. Плохо ли я поступила? Стоило ли вернуть деньги?

Опрос
Стоило ли вернуть деньги?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не вернула бы. С чего отказываться от денег, которыми буквально перед лицом трясут и тебе суют?
P.S: Обычно намного меньшие суммы с целью переписки отправляют, а этот вы**нуться решил? Ну вы**б прошел успешно😁

Contagion
#2

Вы их не заработали, деньги не ваши. Не вернёте - потеряете в сотни раз больше

#3

Вернула бы, молча. И в блок везде.

Гость
#4

Если мне человек не нужен, то мне и деньги от него не нужны. Непременно бы вернула. Фактически Вы от него деньги приняли и использовали их по собственному желанию. Неважно, перенаправили ли Вы их любимым животным, сиротам, соседу или купили себе цацку или платье. В суде это трактовалось бы как незаконное обогащение. Если при переводе не было приписки, что это подарок. И суд присудил бы Вам деньги вернуть...

Гость
#5
Гость

Если мне человек не нужен, то мне и деньги от него не нужны. Непременно бы вернула. Фактически Вы от него деньги приняли и использовали их по собственному желанию. Неважно, перенаправили ли Вы их любимым животным, сиротам, соседу или купили себе цацку или платье. В суде это трактовалось бы как незаконное обогащение. Если при переводе не было приписки, что это подарок. И суд присудил бы Вам деньги вернуть...

А когда он их переводил, то чем думал? В эти игры никакой суд бы не полез: дважды кинуть человеку деньги, в потом требовать их возврата. Смех и только.

Гость
#6
Contagion

Вы их не заработали, деньги не ваши. Не вернёте - потеряете в сотни раз больше

Ты тут каким боком вообще? Мы обговорили всё вроде бы. Или нет? Так давайте поговорим. Но дело-то в том, что человек не идёт на контакт, а жаловаться третьим лицам вообще шляпа

Гость
#7

Стоило подождать, когда он 100 000 рублей скинет, вот тогда и в блок)
Тыканье деньгами в лицо девушке и попытка ее купить за 10 тр заслуживают того, чтобы попрощаться с деньгами навсегда.
А по поводу "ты их не заработала": столько людей получает деньги, не заработав! И парень видимо тоже их не заработал, а просто получил, раз так запросто разбрасывается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: