Гость
Статьи
Боюсь внимания к себе!

Боюсь внимания к себе!

Я девушка, 19 лет. Считаю себя достаточно привлекательной, внимания со стороны мужского пола много: стреляют глазами на улице, подходят знакомиться и тд. У меня свой стиль, всегда стараюсь хорошо выглядеть. Но я почему-то не люблю внимание людей к себе! Боюсь, что обо мне подумают. Хотя знаю, что выгляжу хорошо, но мне всегда кажется, что если я отличаюсь своим стилем или внешностью, то окружающие будут обсуждать, осуждать или негативно отзываться обо мне … Как от этого избавиться???

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую очередь работать с самооценкой, сознательно, вы можете считать себя привлекательной, но в бессознательном, что имеет большое преимущество над сознательным, у Вас могут быть заложены другие установки. Легче всего обратиться к психологу, так как по тому, что написали Вы, не совсем понятны истоки для разрешения проблемы, понятно только то, что Ваши родители заложили подобное отношение к себе в детстве. Думаю, подобное можно решить за 1-2 встречи. Либо почитайте литературу, статьи и узнайте как это все устроено и работает.

Contagion
#2

Сомневаюсь, что выглядите сносно. Скорее вычурно. Так что моего внимания вам не видать, не бойтесь

#3

Все оч. просто:

1. Сначала надо понять, что в 29, 39... лет будет уже не тот "клёв" и останется только сожалеть об упущенных возможностях

2. Тебе совсем не обязательно с каждым встречным сразу завязывать глубокие отношения... Просто поболтать, расспросить соискателя чем занимается, чем интересуется по жизни... Быстро поймешь надо ли тебе с ним продолжать общение

3. Если что достаточно сказать ему, чтоб "отвял", что он не в твоем вкусе, что у тебя есть более интересные друзья...

4. Или наоборот, спросит, может ли про себя рассказать подробнее в кфе, например...

Успехов и не теряй зря времени и шансов. Помни, чем больше контактв, тем выше шансы найти именно того единственного... Хотя этоприходит лишь с возрастом / опытом

гусь
#4

«Боюсь, что обо мне подумают»

ты обыкновенная баба.

открою ещё один секрет. всем на тебя наплевать. то есть ты зря боишься. это в свою очередь значит, что ты дура.

поэтому говорят: баба – дура.

#5
гусь

«Боюсь, что обо мне подумают»

ты обыкновенная баба.

открою ещё один секрет. всем на тебя наплевать. то есть ты зря боишься. это в свою очередь значит, что ты дура.

поэтому говорят: баба – дура.

по себе судишь?!

гусь
#6
ams

по себе судишь?!

очевидно я не баба.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: