Гость
Статьи
Смогли ли вы забыть …

Смогли ли вы забыть свою первую любовь и как скоро ?

Здравствуйте. встречались с парнем 5 лет(первая любовь), периодически расставались(я уходила по разным причинам), но всегда возвращалась из-за чувств. в последний раз расстались по причине "моральной" измены с его стороны (переписывался втихую с другой девушкой, за месяц до этого сделал мне предложение, а потом я его спалила), ну и как будущий муж он никакой абсолютно, как просто парень отличный вариант-добрый, заботливый, уже все друг о друге знаем и максимально комфортно рядом с ним, но чувство ответственности у него отсутствует, как и какие-то стремления, глуповатый, трусливый, инфантильный (но это я все готова была терпеть, измена стала последней каплей). понимаю, что тяжело жить будет с ним, все нужно будет решать самой, проблемы тоже (жили вместе чуть больше года и все было именно так уже тогда, а что будет, если дети появятся?).
Расстались почти 7 месяцев назад, виделись несколько раз после этого не находясь в отношениях, но я решила такие отношения прекратить, чтобы попытаться устроить свою личную жизнь с другим человеком, но не могу ничего почувствовать к кому-то другому. все думаю о нем, пытаюсь отвлечься, заниматься своими делами, забиваю весь день по максимуму, но перед сном в голове он. у него тем временем новая девушка появилась, а я от одиночества вешаюсь, не хочу встречаться с кем-то без чувств.
Понимаю, что попытаться нему вернуться - самое глупое, что я могу сделать и отношения с ним сладкого будущего не сулят, но, видимо, до сих пор люблю.
Была ли у вас похожая ситуация, когда вы выбирали между сердцем и мозгом? что вы выбрали и какие были последствия? много ли времени у вас ушло, чтобы разлюбить человека? #отношения

11 ответов
Последний — Перейти
Contagion
#1

Да на следующий день уже другую начал любить. Сейчас уже и имени не помню той первой. Потому что секс у меня с 15

Гость
#3

2 года забывала

Гость
#6

Первую любовь забыть не возможно, никто ещё не смог забыть первую любовь. Даже если будет потом вторая и третья. Мне 43, первая любовь была в школе, недавно встретились на вечеры выпускников, все те же самые чувства как были так и есть. Но у каждого свои семьи уже, естественно.

Гость
#7
Гость

Первую любовь забыть не возможно, никто ещё не смог забыть первую любовь. Даже если будет потом вторая и третья. Мне 43, первая любовь была в школе, недавно встретились на вечеры выпускников, все те же самые чувства как были так и есть. Но у каждого свои семьи уже, естественно.

Ого
Ну у меня даже нет желания видеть первую любовь

Гость
#8

Купите книги про мозг. Почитайте как мозги устроены. Многое поймёте. Вообще, думать о прошлом, защитная функция организма. Нам всегда кажется, что в прошлом, было лучше, вкуснее, любимее. Но по факту это лишь кажется. Это от недостатка новых нейронных связей. Каждый раз когда вам снова кажется, что бывший ваша любовь, просто берите и делайте что то новое. Готовьте, рисуйте, читайте, учите и помните, ваш мозг впадает в мечтания, от недоразвития. Из книг про отношения: «с тобой я дома», «парадокс страсти». Очень мозги вправляет. Еще можете тут темы почитать, про одиноких женщин, тянущих на себе детей. Думаю разум победит, над слепой любовью к человеку, который вас уже променял на другую.

Гость
#9

Нет, не было) считаю лепет о первой любви полной инфантильностью. К любви это не имеет отношения. Какая там любовь? Неврозы. Учитесь счастливому эгоизму, трезвомыслию и умению устраиваться максимально приятно в отношениях

Гость
#10
Гость

Первую любовь забыть не возможно, никто ещё не смог забыть первую любовь. Даже если будет потом вторая и третья. Мне 43, первая любовь была в школе, недавно встретились на вечеры выпускников, все те же самые чувства как были так и есть. Но у каждого свои семьи уже, естественно.

Боже, вот об этой глупости я и говорю)))нет ничего более глупого и дурацкого чем эта первая любовь. Это первые гормоны, воспринятые мозгом как химия любви)

Гость
#11
Гость

Боже, вот об этой глупости я и говорю)))нет ничего более глупого и дурацкого чем эта первая любовь. Это первые гормоны, воспринятые мозгом как химия любви)

Согласна. Мозги должны работать. Вечер выпускников еще, кошмар какой то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема