Гость
Статьи
Как понять в чем дело

Как понять в чем дело

Здравствуйте! Мы живем с молодым человеком уже третий год, в последнее время обратила внимание, что он мне не пишет в течение дня, когда я прихожу домой с работы не проводит со мной время, все время в интернете общается с другими людьми, но не со мной, пару дней назад, когда я его попросила просто со мной посидеть на кухне, пока готовлю ужин, он сказал, что я слишком много внимания требую к себе, меня это очень обидело, я естественно закрылась в себе, вчера в спортзале, я ему сказала в шутку, что исчерпаю свой лимит дневной по вниманию, а он сейчас обиделся и вообще со мной не разговаривает.. Как поступить мудрее? #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Как поступить мудрее - чтобы чего достичь? За отношения в паре отвечают оба - каждая пара проходит несколько стадий: стадия влюбленности-слияния, следующая за ней - становление пары, когда вы понимаете что в паре вы оба чувствуете себя спокойно, уверенно и понимают, что их союз основан на общих ценностях и взаимном уважении - в это время обычно начинают совместно жить. Третий этап - стадия отчуждения, период влюбленности прошел, теперь каждому хочется понять что он представляет собой как отдельная личность, тут и проявляются неприглядные стороны партнеров - каждый пытается найти свое место в социуме, тем самым меньше времени остается на партнера, начинаются придирки или даже скандалы (этим грешат те партнеры, которые по-детски желают все время оставаться на стадии слияния, что конечно же невозможно). Научившись работать над отношениями, своими эмоциями и мыслями - создадите крепкий союз без розовых очков (спойлер: начав "работать" над отношениями, своими мыслями/чувствами - вы можете увидеть, что ваш партнер действительно не подходит вам, но к тому времени у вас уже проявится свой внутренний стержень). Я обычно рекомендую почитать Маршалла Розенберга - его книги про Ненасильственное общение. И конечно же Пять языков любви Гарри Чепмена.

Валентина Матвиенко
#1

вероятнее всего он вас просто прогибает под себя, лишь бы ему было удобно. Если есть у вас стремление быть удобной подстилкой, то продолжайте прогибаться. Если сама себе дороже, то на своём настаивайте, но как условие, а не каприз должно это выглядеть

Гость
#2

Читаешь такое и думаешь - и как дуры, вроде тебя, по земле вообще ходят?
Улицу переходят, работают где то..

На херрра ты выполняешь обязанности жены, таковой НЕ являясь? И он никогда на те не женится.

Предъявы какие то к мужику, который те в статусе никто...
При чем здесь мудрость, если вся твоя жизнь сплошная жоппппа И создала ты ее САМА

Василий
#3

Вы сожительница. А требуете отношения как к нормальной. Успокойтесь. И живите до пенсии.

Гость
#5

Женщина , мне кажется он не заинтересован в ваших отношениях, бросайте его пока он не бросил вас!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: