Гость
Статьи
Парень говорит что я …

Парень говорит что я недостаточно для него стараюсь, хотя я очень пытаюсь ему угодить

встречаемся с парнем 3,5 года. я учусь на 4 курсе, недавно ушла с работы, сейчас ищу новую. мои родители помогают мне финансово с арендой и небольшими затратами пока я учусь, так как я успеваю работать только несколько смен в неделю, остальное время занимает учёба. парень не учится, работает на 2х работах суммарно 3 раза в неделю. 4 месяца назад он попросил пожить у меня дома, пока он не найдёт подходящее жильё для съёма; я согласилась, но по своей наивности не обозначила никаких условий и не обязала его платить половину аренды. сейчас он до сих пор ищет квартиру, и за все это время он ни разу не предложил помочь оплатить аренду или вообще какие-то бытовые услуги. Продукты мы покупаем 50/50, по очереди. Недавно я сказала ему что он совсем расслабился, даже по дому перестал помогать, убирает только за собой, стирает исключительно за собой. Отношения превратились в ужасную и скучную бытовуху - мы никуда не ходим (вообще), только сидим дома. На мои предложения куда-то выйти он говорит «посмотрим», даже когда я планирую что-то. Говорит, что готов пойти, но ему будет неинтересно и желания в целом нет - меня это не устраивает, потому что я не хочу таскать его туда, где ему неинтересно. Я предлагала много раз выбрать место или занятие, которое он сам хочет посетить, но он все равно отнекивается. Я уже не говорю про рестораны и кафе и какие-то затраты, даже на мои предложения пойти просто погулять, сходить на бесплатную выставку, музеи, итд он говорит может быть и в итоге никогда не соглашается. Недавно сказал что я недостаточно стараюсь для него, поэтому он и не хочет стараться для меня. На вопрос «что для тебя старание?» он говорит не знаю. Я не печатная машинка, и не могу дарить ему дорогие подарки часто. Я покупаю ему сладости, складываю и убираю его вещи, пытаюсь помогать в готовке (готовит он потому что я плохо умею, но всегда предлагаю помощь), делаю ему массажи, стараюсь всегда хорошо для него выглядеть. Что ему ещё нужно? Значит ли это что он использует меня?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

однозначно хочет прогнуть под себя и видит, что с вами это возможно

Гость
#3

Интересная у парня позиция. А как он старается для вас, живя на вашей территории? Девушка, вы подобрали потребителя, который привык брать, но совершенно не привык давать. При этом, в своем поведении он не хочет ничего менять, поэтому ему проще и удобнее всю вину за происходящее в ваших отношениях сваливать на вас. Теперь дело за вами - готовы ли вы брать на себя всю ответсвенность за ваши отношения, снимая эту ношу с плеч мужчины и перекладывая на себя? Зачем вам это, если уже сейчас видно, что ничего хорошего в этих отношениях вам не светит?

Гость
#4

Тыдура

Гость
#5

Дайте ему неделю на то, чтобы съехать из вашего дома. И вообще, он вам не ровны - вы учитесь, работаете, ваша семья, видимо, благополучная раз оплачивает вам аренду плюс допрасходы. Он неуч, без нормальной работы, лентяй, нахлебник и наглец, без амбиций и элементарного мужского самоуважения. Выпихивайте из дома, а потом из своей жизни в принципе. Я редко такое говорю, но вы действительно достойны большего - нормального парня, который учится, работает, старается, с нормальными амбициями и кодексом поведения. А не этот маргинала, которого вы по неопытности пригрели.

Сама по себе
#6

Когда человек переступает через себя, засунув свои Интересы и Желания в одно место, пытается во всём угодить, заслуживая и покупая любовь к себе (как вы), он всегда должен быть готов к тому, что все переступят через него, так же наплевав на его Интересы и Желания, не забыв при этом, вытереть об него ноги. Этим, с успехом, и занимается ваш мужчина.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: