Гость
Статьи
Объясните мне почему …

Объясните мне почему мужчины всегда хотят доминировать во всем

Объясните мне пожалуйста по феминистски без мизогинии в чем причина того, что мужчины всегда хотят доминировать над женщинами. Меня это очень разочаровало.
Я всегда мечтала полюбить надежного человека и идти с ними по жизни душа в душу, но как только познакомишься с любым мужчиной поближе, то сразу же начинаются попытки доминирования с его стороны, он начинает унижать и опускать с глазах других, включается абьюзер и сталкер.
Может дело во мне и я слишком слабохарактерная потому со мной так мужчины поступают? Интересно а с другими уверенными в себе женщинами они так не поступают а их уважают? #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут все просто с точки зрения феминизма, мужчины не считают женщин за людей, уважать и любить и женится такие мужчины могут только на той женщине которая сильнее его. К примеру если у женщины есть своя квартира, она хорошо зарабатывает , у нее своя машина.
То такой женщине мужчина конечно же ничего не сделает, потому что она всё в этой жизни может, он будет ее задаривать комплиментами и бегать за ней. А если у женщины нет жилья, она зарабатывает копейки, она не умеет водить машину, то мужчина чувствует что она слабее его, и тут начинается доминирование, мужчины неспособны на искренние чувства из-за ненависти к женщинам. Поэтому советую молодым девушкам быть очень осторожными, когда у женщины ничего нет, и она вынуждена унижаться и просить то, мужчины начинают наглеть и унижать, потому что в природе так заведено что только равные партнеры способны любить и уважать, сильный всегда топчет слабого.

#2

Со мной то же самое, так с любовником пришлось расстаться, начпл делать то что вы описали

Али-баба
#3

Н- да. Тяжела женская долюшка. И стервой быть и простушкой одинаково неопределенно. Золотую середину искать.

Гость
#4

Феминистскую теорию изучите, и всю правду о мужиках поймете, они нас за людей не считают, мужчины должны нас бояться, мужчина это как дрессированный тигр а дрессировщик это женщина, расчитывать на искренность нельзя.

Гость
#5
Гость

Тут все просто с точки зрения феминизма, мужчины не считают женщин за людей, уважать и любить и женится такие мужчины могут только на той женщине которая сильнее его. К примеру если у женщины есть своя квартира, она хорошо зарабатывает , у нее своя машина.
То такой женщине мужчина конечно же ничего не сделает, потому что она всё в этой жизни может, он будет ее задаривать комплиментами и бегать за ней. А если у женщины нет жилья, она зарабатывает копейки, она не умеет водить машину, то мужчина чувствует что она слабее его, и тут начинается доминирование, мужчины неспособны на искренние чувства из-за ненависти к женщинам. Поэтому советую молодым девушкам быть очень осторожными, когда у женщины ничего нет, и она вынуждена унижаться и просить то, мужчины начинают наглеть и унижать, потому что в природе так заведено что только равные партнеры способны любить и уважать, сильный всегда топчет слабого.

Правильно, это логично, потому и не люблю я патриархалок, которые в розовых очках и говорят всякую чушь про "слабость", не смешите меня. правда жизни такая и мужчины и женщины все хотят одинаково себе самого лучшего и мужчины и женщины одинаково бояться и симпатизируют сильным личностям. а уж мужчины то и подавно, зная их мдшную сущность.

Али-баба
#6
Гость

Феминистскую теорию изучите, и всю правду о мужиках поймете, они нас за людей не считают, мужчины должны нас бояться, мужчина это как дрессированный тигр а дрессировщик это женщина, расчитывать на искренность со стороны животного нельзя.

))) Ап, и тигры у ног моих сели...

м
#7
Гость

Тут все просто с точки зрения феминизма, мужчины не считают женщин за людей, уважать и любить и женится такие мужчины могут только на той женщине которая сильнее его. К примеру если у женщины есть своя квартира, она хорошо зарабатывает , у нее своя машина.
То такой женщине мужчина конечно же ничего не сделает, потому что она всё в этой жизни может, он будет ее задаривать комплиментами и бегать за ней. А если у женщины нет жилья, она зарабатывает копейки, она не умеет водить машину, то мужчина чувствует что она слабее его, и тут начинается доминирование, мужчины неспособны на искренние чувства из-за ненависти к женщинам. Поэтому советую молодым девушкам быть очень осторожными, когда у женщины ничего нет, и она вынуждена унижаться и просить то, мужчины начинают наглеть и унижать, потому что в природе так заведено что только равные партнеры способны любить и уважать, сильный всегда топчет слабого.

В целом я с вами согласна. Только вы слишком в материальную плоскость сводите, бывают работящие тётки, но как влюбятся так - кисель, но вообще, да. Мужчины любят женщин, которые могут поставить их на место и нужен стержень внутренний и видение своей цели. А то у меня куча была знакомых "идейных" тёток, которые учились и строили карьеру до замужа, а потом всё бросили, потому что муж был недоволен, что внимания мало (ц). Сами потом от этого пострадали и чувствтвовали что не реализовали себя.

Гость
#8

Если бы абьюз и сталкерство было нормой, то такого понятия бы не существовало. Это бы считалось нормой по умолчанию

Гость
#9
Гость

Феминистскую теорию изучите, и всю правду о мужиках поймете, они нас за людей не считают, мужчины должны нас бояться, мужчина это как дрессированный тигр а дрессировщик это женщина, расчитывать на искренность со стороны животного нельзя.

Мужчины это животные и они как и любые животные, могут любить и уважать только ту женщину ,которая может мужчину поставить на место с точки зрения феминизма.
Поэтому и зародился такой патриархальный термин, что "мужчинами нужно уметь управлять"
Именно то он и значит с точки зрения феминизма, что мужчина это дикий зверь, а женщина это дрессировщца, которая умеет этого дикого зверя поставить на место.
В случае с людьми, это материальное, есть машина и квартира, любого мужика поставила на место и зверь станет котенком, потому что женщина сама все может, такие женщины и нравятся на самом деле мужчинам с точки зрения феминизма, а если нет, то зверь сожрет и будет доминировать и унижать, вот какая истинная сущность у мужиков, неспособны мужчины на любовь, из- женоненавистничества.

Гость
#10
Гость

Мужчины это животные и они как и любые животные, могут любить и уважать только ту женщину ,которая может мужчину поставить на место с точки зрения феминизма.
Поэтому и зародился такой патриархальный термин, что "мужчинами нужно уметь управлять"
Именно то он и значит с точки зрения феминизма, что мужчина это дикий зверь, а женщина это дрессировщца, которая умеет этого дикого зверя поставить на место.
В случае с людьми, это материальное, есть машина и квартира, любого мужика поставила на место и зверь станет котенком, потому что женщина сама все может, такие женщины и нравятся на самом деле мужчинам с точки зрения феминизма, а если нет, то зверь сожрет и будет доминировать и унижать, вот какая истинная сущность у мужиков, неспособны мужчины на любовь, из- женоненавистничества.

Спасибо феминизму, теперь я знаю, какие мужики все сволочи, неспособны мужчины любить, это невозможно, когда женщина в патриархальной культуре не человек.

Сама по себе
#11

Они не хотят доминировать, а это так и есть. Мужчина в семье лидер, он отвечает за семью. Его зона ответственности больше, чем у женщины. Это - Жена, Дети, Окружающая среда ( работа, жильё, машины, гараж, супермаркет). У женщины - Муж, Дети, Дом. Взаимопомощь обязательна.
А, вы, просто, описываете хамов, любящих дармовщину халяву, жмотов и т.д. Хотят они. Мужчины ценят то, что дорого досталось. Вы, видимо, сами себя неправильно ведёте. Непритязательная, нетребовательная, уступчивая. Это женское слово, Я ХОЧУ.

Гость
#12
Сама по себе

Они не хотят доминировать, а это так и есть. Мужчина в семье лидер, он отвечает за семью. Его зона ответственности больше, чем у женщины. Это - Жена, Дети, Окружающая среда ( работа, жильё, машины, гараж, супермаркет). У женщины - Муж, Дети, Дом. Взаимопомощь обязательна.
А, вы, просто, описываете хамов, любящих дармовщину халяву, жмотов и т.д. Хотят они. Мужчины ценят то, что дорого досталось. Вы, видимо, сами себя неправильно ведёте. Непритязательная, нетребовательная, уступчивая. Это женское слово, Я ХОЧУ.

Вы мыслите патриархально, тьфу на вас,
а автор просто бесправна с точки зрения феминизма, отсюда и ее неуверенность в себе, ей просто нужно стать феминисткой, а это непросто сделать, когда тебя всю жизнь за кусок овна считали, и говорили. что она всем должна потому что "она же девочка"

Гость
#13
Али-баба

))) Ап, и тигры у ног моих сели...

Эт точно... До чего ж они тупые...

Грю
#14

Автор, да просто Вы качаете права, а Вас ставят на место. Проявите уважение к мужчине и он проявит уважение к Вам.

Сама по себе
#15
Али-баба

Н- да. Тяжела женская долюшка. И стервой быть и простушкой одинаково неопределенно. Золотую середину искать.

Сильной и слабой, стервой и простушкой одновременно быть НЕ тяжело. Это наша сущность. Я, например, всегда говорю правду, не лгу, но мужчинам иногда вру. Иначе, живой не останешься. Это иносказательно, конечно.

Сама по себе
#16
Гость

Правильно, это логично, потому и не люблю я патриархалок, которые в розовых очках и говорят всякую чушь про "слабость", не смешите меня. правда жизни такая и мужчины и женщины все хотят одинаково себе самого лучшего и мужчины и женщины одинаково бояться и симпатизируют сильным личностям. а уж мужчины то и подавно, зная их мдшную сущность.

Только сильная женщина может позволить себе быть слабой. А, слабая, она и так никакая, ни то, ни сё. Слабость - это не про принеси-подай. "Слабая" женщина мотивирует мужчину на великие дела.

Сама по себе
#17
Гость

Спасибо феминизму, теперь я знаю, какие мужики все сволочи, неспособны мужчины любить, это невозможно, когда женщина в патриархальной культуре не человек.

Мужчины умеют любить. Только выражают по-другому: скучаю и хочу.
Женщины же хотят обниматься и слушать вирши о любви. Так они разные.
И совсем мужчины не сволочи. Конечно, если не общаться с подлецами или женщина сама не сволочь.

Сама по себе
#18
Гость

Вы мыслите патриархально, тьфу на вас,
а автор просто бесправна с точки зрения феминизма, отсюда и ее неуверенность в себе, ей просто нужно стать феминисткой, а это непросто сделать, когда тебя всю жизнь за кусок овна считали, и говорили. что она всем должна потому что "она же девочка"

Похоже, у вас слова "патриархально" и "тупо" - слова-синонимы. Заметны высокая образованность и начитанность.
Я, вот, всего одну феминистку знаю. И, то, видела по телевизору. Мария Арбатова, знаете? Читали её книги? Мужчин она сволочами точно не называет.

Гость
#19

Быть мужчиной - значит быть лидером.

id687754856
#20

ДА,ТАК И ЕСТЬ!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема