Гость
Статьи
Притягиваю не тех кого …

Притягиваю не тех кого хотелось бы

Я притягиваю к себе не тех парней которые мне нравятся. От этого страдаю. Падает моя самооценка.Вроде не страшная, симпатичная, талантливая но все время получаю не то что хочу.Как будто прозрачная для интересных для меня парней.Когда сама проявляю инициативу мне не прикольно потому что мне приятнее когда мужчина делает это первый.
Последние отношения были жуткие, он был эмоциональный абьюзер, еле выжила. Но он был внешне очень привлекательный, мужественный, ответственный , не как те которые со мной знакомились раньше, и я просто не могла его отпустить, потому что такого как он у меня не было.Хотя он был холодный и вечно злой.И я понимаю что внешность это не главное,если отношение плохое то нечего с этой красотой делать, но и просто с хорошим парнем который мне внешне и как личность не нравится я категорически не могу быть. Меня просто от таких тошнит. Когда много таких ситуаций где меня такие парни не замечают, зашкаливает мое эго и я начинаю питать отвращение и презрение к проявляющим ко мне интерес абсолютно не ценным для меня ухажерам. Хотя они не виноваты.И хоть много опыта пережила и психотерапию прохожу, все равно продолжаю притягивать тоже самое и понимаю что они мои зеркала и тогда злости моей становится все больше.Что это то что я заслуживаю??? Но это не то что я хочу. Это не мое, это не для меня.Это не то что я считаю что подходит мне.Я другая.Я хочу кого то подобного мне. Не только по травмам, а по всем моим достоинствам и ценным качествам. Хотя притягиваются ко мне такие же жалкие и нежеланные травматики которая во мне тоже есть( но я же не только такая) .И какой то гребанный замкнутый круг. Очень сильно завидую тем девушкам у которых с этим все нормально. Которые получают именно тех парней которых хотят.у которых с этим все просто и легко.Потому #отношения #нуженсовет

Анонимка
21 ответ
Последний — Перейти
Грю
#2

Нужно что-то делать с твоей манией величия.

Анонимка
#3
Грю

Нужно что-то делать с твоей манией величия.

Она у меня раздувается от того что я не получаю чего хочу, из злости .

Гость
#4

стандартная песня, этот арбузер, этот не нравиться, где же мой принц, который меня достоин... захаживай в зоомагазины и присматривай котиков, не откладывай )

#5

Сколько словечек из жаргона психологов- травматики,абьюзер и т д
А толку то кроме заssssранного мозга всякой дичью))))
Спорим,что Вы кучу бабок отдадите
психологам,а толку не будет?

Анонимка
#6
Гость

стандартная песня, этот арбузер, этот не нравиться, где же мой принц, который меня достоин... захаживай в зоомагазины и присматривай котиков, не откладывай )

Уже присматриваю, куда деваться)

Летиций Амальгама
#7
Гость

стандартная песня, этот арбузер, этот не нравиться, где же мой принц, который меня достоин... захаживай в зоомагазины и присматривай котиков, не откладывай )

Котиков и на помойке забесплатно найдёт. А вот за дисконтом на кошачьи корма пора бы и присмотреться

Грю
#8
Анонимка

Она у меня раздувается от того что я не получаю чего хочу, из злости .

Ты хочешь того, чего не заслужила. Это и есть мания величия. Переоцениваешь себя чудовищно. В результате пытаешься заглотить то, что априори не по зубам. Спускайся к нам на грешную землю и будет у тебя все хорошо.

Гость
#9
Грю

Ты хочешь того, чего не заслужила. Это и есть мания величия. Переоцениваешь себя чудовищно. В результате пытаешься заглотить то, что априори не по зубам. Спускайся к нам на грешную землю и будет у тебя все хорошо.

так мания величия раздувается за дни, а сдувается годами, и то не у всех выходит

Сама по себе
#10

Вы их не притягиваете, а сами же и выбираете. Например, что вы пишете про последние жуткие отношения. Привлекательный, ответственный, вечно холодный и злой. Но НЕ МОГЛА его отпустить. Сами за всех цепляетесь. С таким и встречаться не надо. Тогда и стенать не будете, как не везёт. Даже психолога слегка жалко. Вам трудно помочь. Вы упёртая.

Анонимка
#11
Грю

Ты хочешь того, чего не заслужила. Это и есть мания величия. Переоцениваешь себя чудовищно. В результате пытаешься заглотить то, что априори не по зубам. Спускайся к нам на грешную землю и будет у тебя все хорошо.

А кто заслужил? На счет мании величия соглашусь. Но все же кто решает кто что заслужил? И как заслужить если не хочешь больше ничего заслуживать. Устала

Анонимка
#12
Звезда пленительного счастья

Сколько словечек из жаргона психологов- травматики,абьюзер и т д
А толку то кроме заssssранного мозга всякой дичью))))
Спорим,что Вы кучу бабок отдадите
психологам,а толку не будет?

Ты знаешь у меня не было цели по ним ходить.И с радостью бы перестала. Но проблемы в себе все же решать надо, а в моем окружении ни у кого нет понимания этой темы.

Грю
#13
Гость

так мания величия раздувается за дни, а сдувается годами, и то не у всех выходит

Нужно просто набраться смелости и честно посмотреть вокруг. Именно те, кто обращают внимание на автора, в основной массе, и соответствуют её уровню. Это объективный критерий. Нужно это принять и привязать уровень самооценки к реакции окружающих, а не к собственным королевским хотелкам.

Анонимка
#14

А ты можешь сделать так чтобы тебе нравились те кто тебе не нравятся?

Грю
#15
Анонимка

А кто заслужил? На счет мании величия соглашусь. Но все же кто решает кто что заслужил? И как заслужить если не хочешь больше ничего заслуживать. Устала

Человек животное стадное. Обратная связь от окружающих должна определять уровень самооценки. Нужно просто не бояться открыть глаза, хотя по началу это может и шокировать.

Гость
#16

Две те нравится страдать..ну и страдай

Грю
#17
Анонимка

А ты можешь сделать так чтобы тебе нравились те кто тебе не нравятся?

Это в корне не верная постановка вопроса. Нужно научиться любить тех, кому нравишься ты.

Сапа
#18

Шурум-бурум какой-то..
Вы определитесь для начала кто нужен вам. кто нравится/подходит большинству не обязательно подходит вам
Камертон настройте собственный. Что нужно вам самой?

П.с. злых и холодных - нафиг.

#19

Мы то, что мы едим.
Также и тут - если вы притягиваете таких, то дело в вас!!! Либо вам надо самой меняться, либо менять отношение к мужчинам!

Анонимка
#20
Кудряш

Мы то, что мы едим.
Также и тут - если вы притягиваете таких, то дело в вас!!! Либо вам надо самой меняться, либо менять отношение к мужчинам!

Да, это все говорят.Только сами не знают что и куда. Меняться надо в любом случае. А менять отношение к другим. Насильно? Типа вот это хороший человек, мне он нафиг как бы не нужен и абсолютно не притягивает и ничего общего возможно кроме детских травм у нас нет, но надо. Пока вижу толк только в том чтобы принимать себя через этих людей.
Только что то на этом вопрос не решается.Но спасибо всем за искренние комментарии, они мне дают больше вариантов для размышления!

#21
Анонимка

Да, это все говорят.Только сами не знают что и куда. Меняться надо в любом случае. А менять отношение к другим. Насильно? Типа вот это хороший человек, мне он нафиг как бы не нужен и абсолютно не притягивает и ничего общего возможно кроме детских травм у нас нет, но надо. Пока вижу толк только в том чтобы принимать себя через этих людей.
Только что то на этом вопрос не решается.Но спасибо всем за искренние комментарии, они мне дают больше вариантов для размышления!

я не понял ваш ответ, если честно. но я рад что вижу что вы пытаетесь разбираться в себе.
дальше пример (не факт что ваш) - детского комплекса и созависимых отношений... если это было в тяжкой форме в детстве, даже "усиленное лечение" может идти год, а то и больше... это очень глубоко может сидеть в нас и будет иногда показываться, даже если мы сами понимаем это

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: