Гость
Статьи
боюсь отношений и …

боюсь отношений и чувств?

Год назад пережила тяжелое расставание. После ухода МЧ не втягивалась в отношения, с противоположным полом не было ничего серьезного. Общалась в формате FWB или ONS. И вот спустя практически ровно год встретила парня, который меня очень привлекает по всем параметрам - очень схожее чувство юмора, внешне мне безумно симпатичен, спокойно и комфортно с ним себя чувствую.
Но тут поняла, что боюсь с ним связываться, так как есть страх какой-то влюбленности. А терять начинающийся контакт не хочется, очень уж понравился(

У кого было такое? Может знаете способы справиться с этой тревогой? #отношения

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего вы пригодная для семьи женщина.
Я мужчина, ваши внутренние ощущения нормальны и абсолютно укладываются в нормы морали и ответственности за свои действия.

Гость
#2
Гость

Скорее всего вы пригодная для семьи женщина.
Я мужчина, ваши внутренние ощущения нормальны и абсолютно укладываются в нормы морали и ответственности за свои действия.

Ой, FWB и ONS только сейчас погуглил, это жесть.
Продолжайте жить так-же, ну хоть понимаете, что можете доставить мужчине жуткий стресс, или честно ему расскажите прошлое.
Я-бы вас на его месте просто пользовал, пока кому-нибудь не надоест.
Это честно, хотя после этого мужчине сложно увидеть пригодную для семьи, но вдруг он и не планирует жениться... тогда можете быть вместе, но это всё закончится в любом случае, когда кому-то надоест...

#3

Знаю способ - психолог. Если считаете, что сами справитесь, то зачем спрашиваете? Это проблема не решается на сознательном уровне.
Но также обратите внимание на то, что вы легко можете повторить предыдущие отношения, потому что не знаете, как правильно. Учитесь. Для семейных отношений мало, чтобы у партнер бы спокойным, симпатичным и юморным. Гляньте "Максим Холизм на ютубе" для старта... там найдете и про самооценку и про доверие, и отношения

Гость
#4
Гость

Ой, FWB и ONS только сейчас погуглил, это жесть.
Продолжайте жить так-же, ну хоть понимаете, что можете доставить мужчине жуткий стресс, или честно ему расскажите прошлое.
Я-бы вас на его месте просто пользовал, пока кому-нибудь не надоест.
Это честно, хотя после этого мужчине сложно увидеть пригодную для семьи, но вдруг он и не планирует жениться... тогда можете быть вместе, но это всё закончится в любом случае, когда кому-то надоест...

Придурошный

Прометей
#5

Просто плыть по течению в сердце ❤️ возлюбленному, и тогда он окунётся с головой в ваше ❤️

Гость
#6
Гость

Скорее всего вы пригодная для семьи женщина.
Я мужчина, ваши внутренние ощущения нормальны и абсолютно укладываются в нормы морали и ответственности за свои действия.

Не дай бог создать семью вот с такими "пригодными" мужчинами.

#7
Гость

Ой, FWB и ONS только сейчас погуглил, это жесть.
Продолжайте жить так-же, ну хоть понимаете, что можете доставить мужчине жуткий стресс, или честно ему расскажите прошлое.
Я-бы вас на его месте просто пользовал, пока кому-нибудь не надоест.
Это честно, хотя после этого мужчине сложно увидеть пригодную для семьи, но вдруг он и не планирует жениться... тогда можете быть вместе, но это всё закончится в любом случае, когда кому-то надоест...

а МЧ в курсе всего, относится нормально :)

#8
Darnalia

а МЧ в курсе всего, относится нормально :)

попробуйте, почему нет? мужчина точно не сможет также как сейчас общаться с вами вечно...
а если влюбитесь и будете бояться дальше - тогда идти к психологу