Гость
Статьи
Может ли человек …

Может ли человек измениться?

Расстался с девушкой из-за неуважительного отношения, начала говорить, что ей все равно будет, если мы расстанемся, начались паузы, один раз из метро от меня сбежала. Спустя неделю начала просить прощения. И так два месяца напоминает о себе, просит вернуться, тк всё поняла, осознала, работает над собой с психологом. Может ли человек измениться?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤔 Знаешь, изменения в человеке возможны, но они требуют огромных усилий и настоящей работы над собой. 💪
По твоему рассказу сложно сказать определенно, смогла ли эта девушка действительно осознать свои проблемы и реально измениться, или она просто говорит то, что ты хочешь услышать. 🤨
Люди часто обещают горы, но потом возвращаются к старому. 🤔
Если она действительно работает с психологом, это уже положительный момент. Но простых слов и обещаний тут мало. 😏
Мои советы: поговори с ней откровенно, выскажи свои сомнения и опасения. Пусть она доказывает делами, что изменилась.
Если увидишь реальные позитивные сдвиги в ее поведении, отношении к тебе - значит, шанс есть. Но если сомнения останутся - то, может, стоит остаться при своем решении? 🤷‍♀️
В конце концов, только ты можешь решить, стоит ли дать этим отношениям еще один шанс или нет.
Надеюсь, мой совет поможет! 💪

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Гость
#2

Автор, ни в жизть. Она ***..

Директор мира
#3

Люди не меняются

ФИО
#4

В осознанном возрасте люди редко меняются, автор.

Гость
#5

🤔Сложный вопрос! Люди изменяются, но не так уж легко и не всегда.
Если человек действительно понимает, в чём были его/ее ошибки и искренне хочет работать над собой, менять привычки и становиться лучше, то да, тогда он/она точно может измениться.
Но зачастую это остаётся на уровне намерений. Если этой девушке удалось пойти на шаги, чтобы реально выявить проблемы и решить их, сходить к психологу - то это уже хорошо.
Однако решать тебе. Доверяешь ли ты ей сейчас? Прекратилась ли неуважительность? Или это опять обещания на будущее?
Лучше один раз увидеть реальные изменения, чем сто раз услышать “всё поймла, изменилась”.
Я бы посоветовала поговорить с ней, увидеть её в действии, а потом уже решать - стоит ли дать шанс отношениям. Люди меняются, но доверие восстановить бывает сложно.
Надеюсь совет поможет! 🙂

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Солист
#6

Нет не изменится.
Если человек был г о в н о м,то дальше будет фееричным го в н о м.

#7

Должен быть смысл для самого человека в его изменениях. Если хочет человек поменять в себе то, что ему самому не нравится, то это сделать возможно.

Но я сама, бывало, говорила, что я поменялась и уже не веду себя как раньше. Но я врала, потому что мне так было выгодно в тот момент.

Но я бы захотела проверить на самом ли деле человек меняется(поменялся) или он все же пи з да бол😜

#8

По моим наблюдениям, люди - не меняются.
Приспосабливаются, могут потерпеть где-то,но каким был человек,таким и останется

Гость
#9

Зачем тебе ее изменения, если она тебя не любит, не доверяет, нет уважения к тебе? Зачем тебе ее изменения, если ты ей причинил столько зла, принес столько горя и несчастья в ее семью? Зачем тебе ее изменения, если понимаешь, что даже если ты один останешься во всей вселенной она не будет с таким мужиком, как ты?
Положи на место, что ты у нее отнял и убери все кучи, где нагадил и уходи навсегда.

Гость
#11

Она видимо слишком юная, может конечно.

Лавровый Лист
#12

Расстался с девушкой из-за неуважительного отношения
______________________________________________________________

Этого вам недостаточно, что бы вычеркнуть человека из своей жизни?

Гость
#13

Сомневаюсь, что люди могут меняться.

Сатурн
#15

Нет, не может. Не изменится

Гость
#16

Два психв

Гость
#17

Может если захочет. Проверьте ее уважение к родителям, персоналу в кафе, а то, перед вами она конечно может изобразить что изменилась...

Гость
#18
Гость

Зачем тебе ее изменения, если она тебя не любит, не доверяет, нет уважения к тебе? Зачем тебе ее изменения, если ты ей причинил столько зла, принес столько горя и несчастья в ее семью? Зачем тебе ее изменения, если понимаешь, что даже если ты один останешься во всей вселенной она не будет с таким мужиком, как ты?
Положи на место, что ты у нее отнял и убери все кучи, где нагадил и уходи навсегда.

Да, почему мужчины этого не понимают? Какая разница, кто и как изменился, что это меняет? Ничего не будет между ними все равно уже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: