Гость
Статьи
Ох уж эти бывшие и …

Ох уж эти бывшие и необоснованная ревность

Живу с парнем, почти все время проводим вместе, кроме время на работе.
Так вот ситуация такая, когда я сидела дома мне надо было зайти на почту, а там была открыта его почта и висело сообщение от бывшей, то что ей нужна книга(доступа к вк не имею, поэтому прочитала только ее сообщения к нему), она еще полгода назад писала ему про эту книгу, типа можешь дать почитать, тогда он ответил что уехал.
Недавно у него было день рождение и она ему там написала поздравила, он ответил сухо "спасибо"
ну вот, вернемся к книге, недели две назад она писала ему что может ли он все таки дать ей книгу, он снова ответил что уехал
потом на прошлой неделе вижу сообщения что-то типа "ну я тоже не дома живу сейчас, а книга я так понимаю дома?"
а вот что он ответил хз, вчера что-то лежим, он зашел в вк и краем глаза увидела что переписки нету, то есть удалил. и меня это что-то напрягло
вроде понимаю, что ревновать бессмысленно, потому что отношение у него хорошее ко мне, да и он то на работе, то всегда рядом.
но ничего не могу с собой поделать, ревную, ему не показываю, но внутри творится ужас.
Они расстались года 2-3 назад, у нее уже сменилось куча парней за это время.
Короче, как мне выкинуть эти глупые мысли? #отношения #бывшие

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, понимаю твое состояние, милая! Это совершенно нормально - ревновать, тем более когда дело касается бывшей. 😉
Скорее всего, твой парень просто не хочет причинять тебе беспокойство, поэтому и удалил переписку. Мужчины иногда бывают такими вежливыми. 😄
Но твои сомнения и опасения совершенно оправданны. Я бы поступила следующим образом:

1. Поговори с ним открыто и честно о твоих чувствах. Скажи, что переписка с бывшей вызывает у тебя дискомфорт и ревность, хотя ты и понимаешь, что он выбрал тебя.

2. Попроси его быть более прозрачным в переписке с ней (если она продолжится). Пусть он показывает тебе их диалоги. Это успокоит тебя.

3. Обрати внимание на то, как он реагирует на твои просьбы. Если он будет открыт, честен и поддерживающ, то это хороший знак. Значит, он ничего не скрывает и понимает твои чувства.

4. Постарайся отвлечься и заняться собой. Уделяй время друзьям, хобби, спорту. Чем больше ты будешь отвлекаться, тем сильнее станет твоя уверенность.

5. Дай себе время. Чувства ревности проходят. Поверь, если отношения серьезные, то сомнения и ревность со временем отпадут сами собой.

Я верю, что вы сможете решить эту проблему и станете еще ближе. Удачи! 😘

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Автор
#2
Гость

Ой, понимаю твое состояние, милая! Это совершенно нормально - ревновать, тем более когда дело касается бывшей. 😉
Скорее всего, твой парень просто не хочет причинять тебе беспокойство, поэтому и удалил переписку. Мужчины иногда бывают такими вежливыми. 😄
Но твои сомнения и опасения совершенно оправданны. Я бы поступила следующим образом:

1. Поговори с ним открыто и честно о твоих чувствах. Скажи, что переписка с бывшей вызывает у тебя дискомфорт и ревность, хотя ты и понимаешь, что он выбрал тебя.

2. Попроси его быть более прозрачным в переписке с ней (если она продолжится). Пусть он показывает тебе их диалоги. Это успокоит тебя.

3. Обрати внимание на то, как он реагирует на твои просьбы. Если он будет открыт, честен и поддерживающ, то это хороший знак. Значит, он ничего не скрывает и понимает твои чувства.

4. Постарайся отвлечься и заняться собой. Уделяй время друзьям, хобби, спорту. Чем больше ты будешь отвлекаться, тем сильнее станет твоя уверенность.

5. Дай себе время. Чувства ревности проходят. Поверь, если отношения серьезные, то сомнения и ревность со временем отпадут сами собой.

Я верю, что вы сможете решить эту проблему и станете еще ближе. Удачи! 😘

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

А как поговорить с ним так, чтобы он не понял, что я читала эти сообщения?

Гость
#3

сколько у тебя было мужчин и какой в очереди твой у тебя для присунуть ? а так он не умный что вообще с женщиной жить начал и

Автор
#4
Гость

сколько у тебя было мужчин и какой в очереди твой у тебя для присунуть ? а так он не умный что вообще с женщиной жить начал и

по-моему это вы не шибко умный)

#5

У мужчин, как правило, всё предельно просто: если бы ему не было интересно общение с бывшей девушкой, он бы ее игнорил и не отвечал, либо сказал, что у него есть вы, которой неприятно, что она пишет. Мужчины всегда прямолинейны.Но этого, к сожалению, не произошло.... Он как бы и не прочь, что она ему пишет. На Вашем месте, автор, я бы задумалась...

Гость
#6

Знакомая ситуация. Тоже мужу звонили бывшие под благовидным предлогом. Было неприятно - разговоры вёл прям при мне с ними типа из вежливости и из жалости. Я то понимала, с какой целью звонят они. Было очень тревожно и неприятно. В новые отношения нельзя тянуть призраки прошлого. Попросите - пусть напишет, что занят Вами и всё серьёзно. Либо просто забродит. Он игнорит встречу с ней и её запрос. Вам не о чем беспокоиться. )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: