Гость
Статьи
Представляю своего …

Представляю своего молодого человека с бывшей.

Здравствуйте!
Помогите как можете, пожалуйста.
Довольно глупая ситуация у меня.
Я ревную своего молодого человека к его бывшей девушке.
Причем ревность у меня необоснованная.
Я просто ревную его к бывшим ощущениям.
Представляю что он ее целовал, ласкал и т.п. и т.д.
Представляю, что то, чем мы занимаемся с ним, было и у них тоже, и даже лучше чем со мной.
И эти мысли не дают мне покоя. Я пытаюсь не думать об этом, но это просто лезет мне в голову и все. И мне очень плохо..
Мой молодой человек пытается как то мне помочь, и получается. Но только на время.
И потом вновь начинаю представлять.

Помогите, мне пожалуйста, я уже и парня то своего до белого каления этим довела.
Мне страшно.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Причин у ревности может быть несколько, например, страх потерять партнера, неуверенность в себе, желание, чтобы партнер только был ваш.
Поскольку вы ревнуете партнера к другим отношениям, то предположу, что вы сравниваете себе с его бывшей. Подумайте чем это важно для вас? О чем это сравнение? Кто вас приучил сравнивать себя? Так, вы сможете понять откуда взялся этот страх, это убеждение, что кто-то другой лучше вас. Если вы нашли, того человека, который вас вечно сравнивал, верните ему это убеждение, что вы не дотягиваете, что кто-то лучше. Разрешите себе быть собой, неидеальной, но любимой партнером.
Следующий шаг - работа со своей уверенностью. Чем вы уникальны, ведь партнер выбрал именно вас, ему понравились именно вы, он проводит время с вами, понимает и принимает вашу ревность. Подумайте, что такого ценного вы даете партнеру? Что он реализовывает вместе с вами?
Определите, чем важны для вас отношения? Какие потребности вы в них удовлетворяете? А какие не получается удовлетворить? Возможно - эти неудовлетворенные потребности, например в восхищении, в любви - не в полной мере реализованы. И тогда, обсудите, что бы вы еще хотели получать от отношений, что вы можете еще сделать для партнера, найдите то, важное, что вас объединяет. Ведь отношения - это не только секс, а гораздо большее.
Если вы считаете, что в интимной сфере вам не достает мастерства, запишитесь на курсы, прокачайте эту сферу, станьте гуру для себя.

Selena
#1

Автор,у вас все в порядке? Представьте,до него у вас тоже кто то был. Ключевое слово БЫЛ. Сконцентрируйтесь на том,что сейчас он с вам и чувства только к вам, прошлое-в прошлом. Если вы будете продолжать выносить своему мужчине,то он и уйдёт к своей бывшей о которой вы часто говорите. Вы программируете его мозг вспоминать другую девушку,значит вы неуверенна в себе . Мой совет,перестаньте говорить о его бывшей и даже думать,у себя в голове повторяйте "я самая красивая,лучше всех",ведь как вы преподносите себя,так и ваш мч будет считать.

Selena
#2
Selena

Автор,у вас все в порядке? Представьте,до него у вас тоже кто то был. Ключевое слово БЫЛ. Сконцентрируйтесь на том,что сейчас он с вам и чувства только к вам, прошлое-в прошлом. Если вы будете продолжать выносить своему мужчине,то он и уйдёт к своей бывшей о которой вы часто говорите. Вы программируете его мозг вспоминать другую девушку,значит вы неуверенна в себе . Мой совет,перестаньте говорить о его бывшей и даже думать,у себя в голове повторяйте "я самая красивая,лучше всех",ведь как вы преподносите себя,так и ваш мч будет считать.

Выносить мозг*

Гость
#3
Selena

Автор,у вас все в порядке? Представьте,до него у вас тоже кто то был. Ключевое слово БЫЛ. Сконцентрируйтесь на том,что сейчас он с вам и чувства только к вам, прошлое-в прошлом. Если вы будете продолжать выносить своему мужчине,то он и уйдёт к своей бывшей о которой вы часто говорите. Вы программируете его мозг вспоминать другую девушку,значит вы неуверенна в себе . Мой совет,перестаньте говорить о его бывшей и даже думать,у себя в голове повторяйте "я самая красивая,лучше всех",ведь как вы преподносите себя,так и ваш мч будет считать.

В принцепе правильно, у автора навязчивые мысли. А если они сбудутся и он действительно уйдет к ней. Она как бы делает посыл в прошлое, но ведь эта девушка в настоящем.

Гость
#4

Никто Вам не поможет. Не мучайте парня. Расставайтесь с ним. И ищите девственника, у которого даже платонической влюбленности ни к кому не было.

Яблоко)
#5
Гость

Никто Вам не поможет. Не мучайте парня. Расставайтесь с ним. И ищите девственника, у которого даже платонической влюбленности ни к кому не было.

Даааа))))

Гость
#6

Знакомая ситуация. Тут все ясно, у Вас развита психологическая позиция жертвы, Ваш мозг так работает, что создаёт намеренно такие мысли, где Вы страдаете. Наверняка это не единственная сфера, где Вы периодически сочиняете у себя в голове какие-то душераздирающие сюжеты. Не так ли?
Ну и плюс Вы наверное неуверенная в себе, Вам кажется, что Вы в чем-то уступаете его бывшим девушкам.
Короче вот с этими двумя пунктами надо намеренно бороться.
А как Вы его довели? Вы его попрекаете его прошлым? Зачем?

Гость
#7
Гость

Знакомая ситуация. Тут все ясно, у Вас развита психологическая позиция жертвы, Ваш мозг так работает, что создаёт намеренно такие мысли, где Вы страдаете. Наверняка это не единственная сфера, где Вы периодически сочиняете у себя в голове какие-то душераздирающие сюжеты. Не так ли?
Ну и плюс Вы наверное неуверенная в себе, Вам кажется, что Вы в чем-то уступаете его бывшим девушкам.
Короче вот с этими двумя пунктами надо намеренно бороться.
А как Вы его довели? Вы его попрекаете его прошлым? Зачем?

Ревнует)

Гость
#8
Гость

Знакомая ситуация. Тут все ясно, у Вас развита психологическая позиция жертвы, Ваш мозг так работает, что создаёт намеренно такие мысли, где Вы страдаете. Наверняка это не единственная сфера, где Вы периодически сочиняете у себя в голове какие-то душераздирающие сюжеты. Не так ли?
Ну и плюс Вы наверное неуверенная в себе, Вам кажется, что Вы в чем-то уступаете его бывшим девушкам.
Короче вот с этими двумя пунктами надо намеренно бороться.
А как Вы его довели? Вы его попрекаете его прошлым? Зачем?

Все началось с того что он мне соврал про своё прошлое. Он сказал что со мной у него в первые, а на самом деле оказалось то что это не так.
Бывшая моего молодого человека изменила ему потом. Поэтому он решил не упоминать о ней.
После двух лет совместной жизни он мне рассказал.
И мне стало очень больно что он скрывал это от меня.
С ним у меня все было в первые. И мне важна была правда.
Когда мы познакомились я ему говорила что правда мне очень дорога.
И когда меня обманывают или врут, меня это может свести с ума. Ну и вот, после разговора я начала себя доводить.
"А что если то что у нас было, было не по настоящему", "Так как он меня сейчас обнимает, он её так же обнимал" и ТД.
Я знаю, это глупо. Но я не могу никак от этих мыслей избавиться.
Я не знаю как мне от них избавиться. Сделать вид что все хорошо и нечего не было? Я пыталась.
Но я не такой человек...

И на счёт расстования, мы не собираемся.

Гость
#9
Гость

Все началось с того что он мне соврал про своё прошлое. Он сказал что со мной у него в первые, а на самом деле оказалось то что это не так.
Бывшая моего молодого человека изменила ему потом. Поэтому он решил не упоминать о ней.
После двух лет совместной жизни он мне рассказал.
И мне стало очень больно что он скрывал это от меня.
С ним у меня все было в первые. И мне важна была правда.
Когда мы познакомились я ему говорила что правда мне очень дорога.
И когда меня обманывают или врут, меня это может свести с ума. Ну и вот, после разговора я начала себя доводить.
"А что если то что у нас было, было не по настоящему", "Так как он меня сейчас обнимает, он её так же обнимал" и ТД.
Я знаю, это глупо. Но я не могу никак от этих мыслей избавиться.
Я не знаю как мне от них избавиться. Сделать вид что все хорошо и нечего не было? Я пыталась.
Но я не такой человек...

И на счёт расстования, мы не собираемся.

понять, что он любил еще кого-то до вас. если вы думаете, что вы похожи с его бывшей и вы это она вы начинаете жить ее жизнью, а не своей. у вас есть своя жизнь?

Автор
#10
Гость

Все началось с того что он мне соврал про своё прошлое. Он сказал что со мной у него в первые, а на самом деле оказалось то что это не так.
Бывшая моего молодого человека изменила ему потом. Поэтому он решил не упоминать о ней.
После двух лет совместной жизни он мне рассказал.
И мне стало очень больно что он скрывал это от меня.
С ним у меня все было в первые. И мне важна была правда.
Когда мы познакомились я ему говорила что правда мне очень дорога.
И когда меня обманывают или врут, меня это может свести с ума. Ну и вот, после разговора я начала себя доводить.
"А что если то что у нас было, было не по настоящему", "Так как он меня сейчас обнимает, он её так же обнимал" и ТД.
Я знаю, это глупо. Но я не могу никак от этих мыслей избавиться.
Я не знаю как мне от них избавиться. Сделать вид что все хорошо и нечего не было? Я пыталась.
Но я не такой человек...

И на счёт расстования, мы не собираемся.

Да у меня тоже история была с крохотным обманом - не Колька лет пила мозг ему пока не поняла что ему действительно уже чхать на нее могу по опыту сказать - если любит вас то лучше максимально показывайте ему что он сделал правильный выбор и что вы лучше а главное спит не изводите себя. Если ваше - не уйдёт а если не ваше то ваш в пути

Автор
#11

Я такая же собственница как и вы ))) но лучше знать что он расстался и холоден к этой вешалке чем то что ее нет в живых и именно смерть с Ала причиной разрыва (тогда он может ее любить ещё или она навсегда для него дорогим человеком останется хотя я таких не понимаю и считаю что если партнёр умер то коль настоящая любовь - влюбиться в другого человека ты не сможешь а сношаться тем более фу)но на такие чувства не каждый способен )

Гость
#12
Гость

Все началось с того что он мне соврал про своё прошлое. Он сказал что со мной у него в первые, а на самом деле оказалось то что это не так.
Бывшая моего молодого человека изменила ему потом. Поэтому он решил не упоминать о ней.
После двух лет совместной жизни он мне рассказал.
И мне стало очень больно что он скрывал это от меня.
С ним у меня все было в первые. И мне важна была правда.
Когда мы познакомились я ему говорила что правда мне очень дорога.
И когда меня обманывают или врут, меня это может свести с ума. Ну и вот, после разговора я начала себя доводить.
"А что если то что у нас было, было не по настоящему", "Так как он меня сейчас обнимает, он её так же обнимал" и ТД.
Я знаю, это глупо. Но я не могу никак от этих мыслей избавиться.
Я не знаю как мне от них избавиться. Сделать вид что все хорошо и нечего не было? Я пыталась.
Но я не такой человек...

И на счёт расстования, мы не собираемся.

Ах вот что! Это же меняет дело. Оказывается он Вас обманул. Поэтому у Вас и пропало к нему доверие, конечно, это был шок для Вас. Непонятно по какой причине он это скрывал. Но он с Вами живёт уже долгое время, и это прошлое вроде никак на Вас негативно не отражается, ну кроме мыслей. Каждый человек имеет право на прошлое, сейчас не 18 век, люди могут менять несколько партнёров. Если он к Вам хорошо относится, то и хорошо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: