Ну, может я тебя утешу, если узнаешь, что у кого-то ещё хуже) Мне почти 36 лет, и ни то что брака, даже отношений никогда не было, хотя найти любимую и жениться на ней мечта всей жизни. Были легкие влюбленности и симпатии, но по-настоящему ни в кого не влюблялся, поэтому и на отношения не претендовал. Грустно? Ещё как! На наверняка у кого-то ещё хуже, чем у меня. Так что и ты, если даже радоваться особо нечему в жизни, старайся хоть думать, что у кого-то дела ещё хуже))
Ты вот сейчас одна, замужем не была, но ведь это в разы лучше, если б сейчас тоже была одна, но при этом была замужем. Ведь это значило бы, что у тебя разбитые мечты и надежды относительно прошлого мужа, а твой новый муж, если он будет, просто второй. Ты уже об одном мечтала, мечтала с ним жизнь провести, верила в свои чувства, клялась в вечной любви и... ошиблась. А теперь со вторым крутишь, вдруг тоже ошибаешься? А так твой муж будет первым и будет чувствовать себя очень-очень значимым в твоей жизни, ведь ты никогда никого не любила так сильно, как его, раз замуж только за него согласилась пойти. Это дорого стоит. И детей тебе никто не наделал, он тоже первым и единственным сможет подарить тебе счастье материнства. Знаешь, как ему будет приятно реализовываться как мужчина перед тобой?
В любой ситуации можно смотреть на вещи с хорошей и плохой стороны. Ты смотришь с плохой, типа не любила достаточно сильно, не выходила замуж, словно недостаточно для этого хороша. Но не забывай о хорошей - зато как этому будет рад и благодарен твой будущий муж! Если он, конечно, будет достаточно мудр, чтобы понять и осознать это)