Гость
Статьи
Сестра не живёт своей …

Сестра не живёт своей жизнью

Здравствуйте, помогите пожалуйста, незнаю как быть, ситуация в следующем: у меня есть старшая сестра ей 33 года, незамужем, детей нет, мне 28 лет, я тоже незамужем и у меня нет детей, проблема в том, что сестра везде повсюду со мной, я ей уже много раз объясняла что необходимо создать свою семью и жить, но человек меня как будто не слышит, оградила меня от всех подруг, делит меня с мамой, честно говоря не нахожу это нормальным. Я незамужем по причине того, что в приоритете у меня стоит карьера, поэтому детей и замуж не хочу, а она и карьеру не строит и замуж не хочет и везде за мной ходит. Что делать?!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Возможно, ваша сестра следует усвоенному с детства стилю поведения, исходившему из того, что она старшая сестра, и состоявшему, помимо прочего, в функции защиты и поддержки младшей сестры, И она на правах старшей продолжает этим заниматься Попробуйте объяснить сестре, что вы в любом случае всегда будете для нее младшей сестрой, но той опеки, которая была в детстве, вам уже не нужно..И что у каждой из вас своя собственная жизнь, определять и наполнять которую предстоит самостоятельно, уважая границы личности друг друга.
Удачи!

Гость
#1
Автор

Здравствуйте, помогите пожалуйста, незнаю как быть, ситуация в следующем: у меня есть старшая сестра ей 33 года, незамужем, детей нет, мне 28 лет, я тоже незамужем и у меня нет детей, проблема в том, что сестра везде повсюду со мной, я ей уже много раз объясняла что необходимо создать свою семью и жить, но человек меня как будто не слышит, оградила меня от всех подруг, делит меня с мамой, честно говоря не нахожу это нормальным. Я незамужем по причине того, что в приоритете у меня стоит карьера, поэтому детей и замуж не хочу, а она и карьеру не строит и замуж не хочет и везде за мной ходит. Что делать?!

мне все равно
вы оба 2 30 летних лузераста

Гость
#2

и честно что 28 что 33 одно и то же

старье

PM
#3

Вы созданы друг для друга

Гость
#4

Мб сестру с кем-то попытаться познакомить, чтобы переключила внимание на кого-то еще? Ну или к психологу, глядишь пообщаются, разберутся и легче станет?

Гость
#5

Вы живете вместе?

Гость
#6

А вы живете свою жизнь? Вы из тех кто у других соринку видит а у себя бревно

Гость
#7
Гость

Мб сестру с кем-то попытаться познакомить, чтобы переключила внимание на кого-то еще? Ну или к психологу, глядишь пообщаются, разберутся и легче станет?

Какую сестру ????? Это автор от отсутствия личной жизни прицепились к своей сестре , это автора надо знакомить

Гость
#8
Гость

Вы живете вместе?

Да мы живём вместе

Гость
#9

Пересмотрите свои личные границы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: