Гость
Статьи
У меня нет родного …

У меня нет родного брата или сестры.Всю жизнь переживаю из-за этого

Есть только двоюродные,я их очень очень люблю,но мы живем в разных городах и видемся только в праздничные дни.Вот приехала только от родственников домой,скоро на учебу-экзамены,а у меня просто пустота внутри.Я всю жизнь плакала,мне всю жизнь завидно было, что у кого-то есть родные братья,сестры,а у меня их нет. Никогда не винила родителей,знаю,что по здоровью,они не могут родить 2го ребенка.Я очень очень всегда переживаю.Не знаю,может тут естьна форуме,кто был в такой же ситуации.Кстати это может быть странно,но у меня НИКОГДа не было парней-единствен в семье,так как я очень тяготяю к большим семья,мне нравится когда все на Рождество собираются за одним столом.Сейчас мч нет,братья.сестры далеко.Есть друзья.Но согласитесь,это не то.Пусто как-то.,пусто,дамы!Всех с прошедшим!

Малина
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, у меня есть сестра, но она замужем, постоянно плавляет мне своего ребенка, у меня отпус всего неделю, а она мне его привозит( А еще у нее муж не очень хороший человек, живет за ее счет, а она так гордится, что замужем.... стыдно....

Гость
#2

п ипец.....это не лечится

М@сквичка
#3

Не понимаю вас Автор!

Вся любовь, всё внимание родителей только ваше. Нафиг конкуренты. Я одна в семье и это здорово!

Девушка
#4

фигня!

Гость
#5

наличие сестры или брата не гарантирует теплых отношений. У меня их 2. толку ноль. У моей дочери есть родной брат, отношения между ними тоже никакие. он женат, она еще нет, разница 10 лет. Хотя в свое время я очень старалась, чтоб они дружили. отправляла их вдвоем в поездки. Но он женился, и ему вообще стало на нас всех плевать. Поэтому не надо горевать. Заводите свою семью, живите ею.

Кукла Па
#6

Я одна, но как-то не парилась по этому поводу..

Гость
#7

Да у вас не от этого такое состояние.Очень многие тяготятся своими родственниками.И если уж на то пошло,то родственников мы не выбираем,в отличии от друзей.Кто знает какой бы это был брат или сестра.Почему вы так уверены в близких и теплых отношениях.Я вот наоборот терпеть не могу праздники на которых собирается родня.Поговорить не о чем со многими из них.

Гость
#8

Нет, ну, наверное, так бывает... Но поверить очень трудно. Не разводка ли?

Я никогда не хотела, чтобы у мамы кто-то ещё родился, ооочень рада, что я единственный ребёнок в семье, и сама имею единственного ребёнка и больше не планирую. Вся любовь, всё внимание одному ребёнку - это клёво. И мне никогда с собой скучно и пусто не было, даже не представляю, как это. Если творчество не идёт, есть же книги, фильмы, интернет, игры всякие, друзья, родители!

Зима
#9

Автор, радуйтесь! Очень часто бывает, что в семьях, где двое детей, одного любят больше другого, а недолюбленный обижается. И общения как такового с родными братьями-сестрами и нет вовсе.

Гость
#10

С двоюродным братом и сестрой вижусь примерно раз в год, люблю их, раза в год вполне хватает.:)

Эх...
#11

Очень хорошо проявляются родственные чувства при дележе имущества, тогда родные братья и сестра становятся врагами, радуйтесь, что вы одна и всё-вам,хотя у меня два брата и все нормально, мы любим и уважаем друг друга, но в вашей ситуации переживать смешно...

Гость
#12

А я наоборот радуюсь.Как представлю,что пришлось бы скандалить или что нибудь делить,сразу вспонинаю,это фантазии,я же одна..

Гость
#13

Моя подруга тоже мне завидовала,что у меня брат,а она одна в семье.Только вот отношения у нас с братом,мягко говоря,никакие.И не последнюю роль в этом сыграли родители.

Ежевика
#14

Божэ и это пишет взрослая девка судя по всему. Всю жизнь плакала, бедняжка. больше не о чем плакать было, отлично. Тебе, тетя, уже о своей семье думать надо.

Кира
#15

а я спокойно живу, эгоистка я :) но не ярко выраженная :) нет и нет, были бы - куда деваться

Soho
#16

А я бы не отказалась от мелкого брата сейчас, но родители не хотят, отмазались собачкой и все!))

Soho
#17

Еще у моих друзей есть семьи, где они поступили на первый курс университета, а брат или сестра только в первый класс пошли, или даже закончили университет, а малыш только в школу пошел, вот это для меня идеал прямо, хочу-хочу

Гость
#18
Зима

Автор, радуйтесь! Очень часто бывает, что в семьях, где двое детей, одного любят больше другого, а недолюбленный обижается. И общения как такового с родными братьями-сестрами и нет вовсе.

вот-вот,согласна..и у меня и у мужа такая ситуация( мы старшие,всё-младшим)..досадно.

Маргарита без Мастера)=(
#19

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Я тоже одна у родителей, позний ребенок, мама после меня была еще один раз беремена, но сделала аборт (ей было на тот момент 40 лет). Често сказать, немного обижаюсь на родителей, не уже ли не смогли бы воспитать еще одного ребенка? В детстве я завидовала подружкам-соседкам, они сестры погодки. И Сейчас мне бы очень хотелось иметь сестру или брата. Жаль, что все так...

Гость
#20

вот идиоты..братьев они хотят. я всю жизнь мечтала быть одна так как брат алкоголик, который меня бил. Противно слушать таких как ты, автор!!

Гость
#21

Малина, а я страшно ревнивой в детстве была. поэтому никаких родных братьев и сестер не случилось, мне хватает двоюродных. Брат двоюродный порой приводит своего сына к нам, если там некому посидеть. Правда к бабушке моей приводит, но ребенок ко мне лепится - и весь день насмарку. Нет, не хочу их и сейчас, понимаю. Как представлю, что и родным будешь чуть ли не обязана с их дитем сидеть... Или еще что-нибудь, да ну. Я с родными и друзьями периодически неплохо веселюсь.

Гость
#22
М@сквичка

Не понимаю вас Автор!

Вся любовь, всё внимание родителей только ваше. Нафиг конкуренты. Я одна в семье и это здорово!

+100000!!! Не надо делить родительскую квартиру ни с кем и влезать на годы и годы в ипотеку и съем.

Гость
#23

не знаю..., у меня есть брат старший, всю жизнь он на перво месте, все вокруг как курицы вокруг петуха, и холят, и лелеят, и в рот заглядывает, а он мягко говоря скотина последняя, а я вообще потеряшка на его фоне, ребёнок для статистики, для меня это всегда было больно, ну его нафик такое родство, если не уверен, что будешь любить детей одинаково - рожай одного, чтобы не мучать другого...

Гость
#24

+100000!!! Не надо делить родительскую квартиру ни с кем и влезать на годы и годы в ипотеку и съем.

вот именно,а наши наплодили в совке по два ребёнка,а теперь сами не рады. работаем все,а толку...провинция и ни работы ни зарплаты.

меган
#25

"...У меня нет родного брата или сестры..." - это СЧАСТЬЕ

Гость
#26
меган

"...У меня нет родного брата или сестры..." - это СЧАСТЬЕ

Причем большое.

Мира
#28

Полно семей где родные братья-сестры недолюбливают друг-друга.Автор, рожайте уж своих деток и не загоняйтесь ничем!

Гость
#29
Гость

автор, у меня есть сестра, но она замужем, постоянно плавляет мне своего ребенка, у меня отпус всего неделю, а она мне его привозит( А еще у нее муж не очень хороший человек, живет за ее счет, а она так гордится, что замужем.... стыдно....

От себя скажу....иногда лучше и не иметь роных сестер,братьев. Может меня кто то осудит но моя старшая сестра лешила по своей глупости квартиры,которая для 4х ,т.е для папы-который хозяин,мамы, меня и ее.А она теперь замуж вышла, а и ей все равно, а мы судимся чтоб квартиру не забрали...А у родителей уже пред пенсионный возрост. Не всегда хорошо иметь родных сестер.

Светленькая
#30
Зима

Автор, радуйтесь! Очень часто бывает, что в семьях, где двое детей, одного любят больше другого, а недолюбленный обижается. И общения как такового с родными братьями-сестрами и нет вовсе.

Ну я считаю как родители воспитывают такие и отношения.Нет тема не разводка

Полина
#31

Автор, я тоже единственная в семье. Честно говоря, понимаю вас,тоже немного расстраиваюсь по этому поводу. Нет, не то чтобы для меня это трагедия, но все же...

Вот здесь многие пишут: не всегда хорошие отношения с братом/сестрой и т.п. Но лично среди моих знакомых, куда ни глянь, отношения прекрасные - у лучшей подруги есть сестра, очень дружны, выручают друг друга, помогают когда случается беда. У МЧ так же: поддержка со стороны брата постоянно, в любых вопросах.

А что хорошего быть одной? Знаете, есть такие вещи, к примеру, которыми с родителями не поделишься, но и друзьям тоже не расскажешь! Вот в такие моменты очень жалею, что нет родной сестры или брата... Может, мое мнение кому-то покажется неправильным, но оно такое, и ничего поделать не могу(

Гость
#32

Я всегда хотела быть единственной в семье, но у меня есть сестра. А толку? Напряженные отношения, постоянные скандалы, не близки мы..

Лапуля
#33

я в детстве тоже хотела, а мама мне родила сестру, когда мне уже 18 было)) Но все равно очень люблю ее. А был двоюродный брат ровесник, очень любила его в детстве, просто прыгала от восторга, когда он ночевать к нам приезжал. Он ко мне попрохладней относился почему-то, а после 18 вообще дороги настолько разошлись, что видимся раз в год на семейных праздниках и поговорить не о чем. Но ему на всю родню по хрену, даже на свою родную сестру, человек такой. Понять вас могу, автор, но проблему вы уж чересчур раздули.

Лапуля
#34

то есть брат не был, а есть.))

Гость
#35
Полина

Знаете, есть такие вещи, к примеру, которыми с родителями не поделишься, но и друзьям тоже не расскажешь!

Даже не представляю, чем бы не могла поделиться с родителями...

Гость
#36
Малина

Есть только двоюродные,я их очень очень люблю,но мы живем в разных городах и видемся только в праздничные дни.Вот приехала только от родственников домой,скоро на учебу-экзамены,а у меня просто пустота внутри.Я всю жизнь плакала,мне всю жизнь завидно было, что у кого-то есть родные братья,сестры,а у меня их нет. Никогда не винила родителей,знаю,что по здоровью,они не могут родить 2го ребенка.Я очень очень всегда переживаю.Не знаю,может тут естьна форуме,кто был в такой же ситуации.Кстати это может быть странно,но у меня НИКОГДа не было парней-единствен в семье,так как я очень тяготяю к большим семья,мне нравится когда все на Рождество собираются за одним столом.Сейчас мч нет,братья.сестры далеко.Есть друзья.Но согласитесь,это не то.Пусто как-то.,пусто,дамы!Всех с прошедшим!

я наоборот рада))) одно дело, встречаться с близкими друзьями, сч ними тусить, совсем другое - ЖИТЬ с братом, сестрой

часто дети получаются разные по характеру

Гость
#37

Знаете, есть такие вещи, к примеру, которыми с родителями не поделишься, но и друзьям тоже не расскажешь!

родители сами виноваты, рожают нежеланных детей и мурыжат их

если ребенок желанный, любимый, то и с родителями у него оччень доверительные отношения!

друзей надо выбирать, проверять, а это трудно

Лапуля
#38
Гость

Даже не представляю, чем бы не могла поделиться с родителями...

наверное, разговорами о сексе. Или тоже делитесь?

Гость
#39
Лапуля

наверное, разговорами о сексе. Или тоже делитесь?

До замужества я сексом не занималась, после замужества как-то с мужем можно обсудить. Что-то и с мамой могу обсудить, это же мама.

Полина
#40
Гость

Знаете, есть такие вещи, к примеру, которыми с родителями не поделишься, но и друзьям тоже не расскажешь!



родители сами виноваты, рожают нежеланных детей и мурыжат их

если ребенок желанный, любимый, то и с родителями у него оччень доверительные отношения!

друзей надо выбирать, проверять, а это трудно

Я желанный ребенок, родители хотели и планировали меня. Дело не в этом, просто я не могу поделиться с родителями, например, впечатлением о новом знакомстве с парнем.. Как вы себе это представляете?? "Мама, папа, он такой клааасный!")))) - так, что ли?) А подруге тоже не всякой можно рассказать.

Лапуля
#41
Гость

До замужества я сексом не занималась, после замужества как-то с мужем можно обсудить. Что-то и с мамой могу обсудить, это же мама.

прям вообще не занимались? меня прямо интригуют такие истории. И не разочаровались после свадьбы? а с мамой о сексе говорить у меня язык не повернется.

Ежевика
#42
Полина

Я желанный ребенок, родители хотели и планировали меня. Дело не в этом, просто я не могу поделиться с родителями, например, впечатлением о новом знакомстве с парнем.. Как вы себе это представляете?? "Мама, папа, он такой клааасный!")))) - так, что ли?) А подруге тоже не всякой можно рассказать.

Ну да, так)) я и маме и папе могла раньше рассказать о симпатиях своих, они мне советы давали. Странно если вы считаете это ненормальным, что тут такого? Мама была рада когда я делилась с ней переживаниями, доверяла ей. И сейчас доверяю, это очень классно.

Гость
#43
Лапуля

прям вообще не занимались? меня прямо интригуют такие истории. И не разочаровались после свадьбы? а с мамой о сексе говорить у меня язык не повернется.

Прям вообще.:) С мужем и первый поцелуй (до свадьбы, конечно)), и первый секс - после свадьбы. В 21 мы познакомились. Меня никогда не интересовали просто отношения, хотелось или полюбить, и тогда семью, или просто дружить. Ну, мы оба себе как-то так с детства представляли, что в идеале надо быть друг у друга первыми. Я сомневалась, конечно, что найду мужчину с такими же ретро-убеждениями, как у меня, но вот так получилось, повезло.

Нет, не разочаровалась.) А с мамой у меня очень доверительные отношения. С папой тоже, но не по поводу секса, конечно.:)

Гость
#44
унылая ㋡

не, мне не понять..

Тоже не понять...хотя у меня есть сестра родная...но мне не понять вас, автор.

Вы видимо историй, когда близкие родственники враждуют, не знаете. А жаль...вам бы узнать, может, по-другому на ситуацию взглянули бы.

Гость
#45
Лапуля

прям вообще не занимались? меня прямо интригуют такие истории. И не разочаровались после свадьбы? а с мамой о сексе говорить у меня язык не повернется.

А я вообще ни с кем этот вопрос не обсуждаю.Только с партнером.Зачем еще кому-то знать интимные вещи?Да и советом никто помочь не сможет,только партнер.

Гость
#46
Ежевика

Полина

Ну да, так)) я и маме и папе могла раньше рассказать о симпатиях своих, они мне советы давали. Странно если вы считаете это ненормальным, что тут такого? Мама была рада когда я делилась с ней переживаниями, доверяла ей. И сейчас доверяю, это очень классно.

Вот, у нас так же. И делилась переживаниями, и советы слушала. И сейчас так же. Считаю это нормой и надеюсь, что удастся с сыном создать такие же отношения.

гость
#47

у меня есть брат, и ничего хорошего(( с чего вы взяли будь у вас сестра/брат и они были бы именно ТАКИМИ, как вы хотите?? и у вас бы были такие ОТНОШЕНИЯ как вы хотите? я наоборот всю жизнь мечтала -будь я одна в семье, а видимо те кто один - мечтают наоборот хаха)) так всегда

Ежевика
#48
Гость

Вот, у нас так же. И делилась переживаниями, и советы слушала. И сейчас так же. Считаю это нормой и надеюсь, что удастся с сыном создать такие же отношения.

Тоже надеюсь что у меня будут такие же отношения с детьми:))

А кстати с братом никогда не разговаривали по душам, он старше меня намного. Как-то пыталась с ним пооткровенничать он мне сказал мол, что если тебе нужна помощь, могу помочь финансово и все. Тоже не плохо конечно) но все таки не чувствуется что мы с ним родные, хоть и люблю его конечно, но мы созваниваемся раз в месяц, видимся еще реже.

Гость
#49

а я очень счастлива, что у меня есть сестра. помню, как упрашивала маму родить мне братика или сестричку. мы с ней очень близки, несмотря на разницу в 11 лет, и да , с родителями не всем можно поделиться.

Лапуля
#50
Гость

Прям вообще.:) С мужем и первый поцелуй (до свадьбы, конечно)), и первый секс - после свадьбы. В 21 мы познакомились. Меня никогда не интересовали просто отношения, хотелось или полюбить, и тогда семью, или просто дружить. Ну, мы оба себе как-то так с детства представляли, что в идеале надо быть друг у друга первыми. Я сомневалась, конечно, что найду мужчину с такими же ретро-убеждениями, как у меня, но вот так получилось, повезло.

Нет, не разочаровалась.) А с мамой у меня очень доверительные отношения. С папой тоже, но не по поводу секса, конечно.:)

а сколько вам лет? Мне казалось, что в наше время такого не бывает, если только у старшего поколения. Даже если бы вдруг я так правильно все захотела сделать, меня бы сбивал с толку вопрос: а вдруг мы поженимся, сыграем свадьбу, и у нас ничего не получится в сексе, вдруг у него вообще не стоит... Что тогда делать, разводиться??