Гость
Статьи
Ургант? Юмор и …

Ургант? Юмор и остроумие?

Как думаете, если врожденное остроумие и чувство юмора, то возможно его развить до уровня Урганта?В принципе я остроумен, но не во всех жизненных аспектах. При чем не во всех ситуациях по причине нехватки словарного запаса, как правило появляется мысль(забавная и острая), но не успеваю быстро подобрать нужное слово. А это нужно делать быстро...В общем ваше мнение, действительно ли словарный запас настолько сильно связан с остроумием?Сам я имею цель перечитать огромное кол-во литературы(всех жанров), считаю что это способствует развитию данного качества.И так же считаю, что такой человек как Иван Ургант не пропадет ни в какой жизненной ситуации. Поэтому стремлюсь к нечто подобному.Прокомментируйте.

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это врожденное,автор.У меня есть такой знакомый.К количеству прочитанных книг это не имеет никакого отношения.

КисоЛисо
#2

Ургант? Юмор и остороумие???

Это не про него. Как-то дешево у него

Гость
#3

Примитивный типчик....

Гость
#4

Аааааааааа. Как же он достал!! Как и все из зомбоящика.

Самолюбование + трескотня без умолку, что не соответствует мужской сущности + примитивные шуточки = Ургант

Сразу переключаю, как вижу.

И этот ещё, как его - Шепелев - косит под него. И это ужас!

Автор
#5
Гость

Это врожденное,автор.У меня есть такой знакомый.К количеству прочитанных книг это не имеет никакого отношения.

Как же это не имеет?

Тот же Ургант постоянно использует весьма богатый лексикон. Поэтому все же думаю вы попутали что-то с чем-то(я говорю о том, когда на каждую, в буквальном смысле фразу или слово можно сострить, так как это делает Ургнат, тому же Павлю Воле до Урганта далеко, и это еще мягко сказано, все его шутки по сценарию, Ургнат в состоянии и без сценария весьма неплохо острить, импровизировать проще говоря ).

У меня тоже(когда захочу) включается режим - поострить, но не во всех ситуациях и областях это получается(в обыденной жизни на простые темы довольно просто, особенно в случаях когда человек сморозит что-нибудь забавное), но вот когда приходится сказать нечто вроде: "это тоже самое, что ....."(в общем сарказм), то вот тут часто бывает ступор, ибо не всегда успеваю привести острый пример с подковыркой, некой изюминкой, а не прямым текстом что-либо сказать.

Татьяна
#6

думаю, что это не только умение так шутить, а просто его подход к жизни, его некоторый цинизм и пофигизм и любовь к себе... а книги , безусловно помогут Вам развить интеллект, но все шутки должны быть от души и с определённым подходом к жизни. А вообще удачно шутят евреи, как Ургант...если Вы еврей, то Вам легче будет

#7

Нашел на кого равняться.

Ургант - мерзкий сарказм и хамство.

Татьяна
#8

Знаю одного еврея, самые удачные шутки - пошлые и развратные, с пофигизмом на всех. Но смешно, в сновном)))

Воздух
#9

Мне больше Задорнов нравится, хотя...уже поднадоел

мышь серая
#10
Автор

остроумие и чувство юмора, то возможно его развить до уровня Урганта?

сам пошутил - сам смеюсь?

Воздух
#11
St

Нашел на кого равняться.

Ургант - мерзкий сарказм и хамство.

Да какое хамство?!

#12
Воздух

StНашел на кого равняться.

Ургант - мерзкий сарказм и хамство. Да какое хамство?!

С милой улыбкой на физиономии.

Ака
#13

Нет, это врожденное чувство. У некоторых вообще юмора нет, вот где тихий ужас.

Автор
#14
Татьяна

думаю, что это не только умение так шутить, а просто его подход к жизни, его некоторый цинизм и пофигизм и любовь к себе... а книги , безусловно помогут Вам развить интеллект, но все шутки должны быть от души и с определённым подходом к жизни. А вообще удачно шутят евреи, как Ургант...если Вы еврей, то Вам легче будет

Замечал это. В некоторые моменты действительно кардинально меняется взгляд на все вещи. Какой-то режим пошутить словно включается. Вижу причины для "сострить" или пошутить в тех местах, где раньше их не видел. Вообще иначе смотрю на происходящее , и на окружающие вещи. В этот момент обычно всех остальных ставлю ниже себя(и смотрю на происходящее вокруг как бы со стороны, а не как я привык - весь в себе), в такие моменты "острить" получается весьма неплохо.

Кстати да, Еврейская кровь в моих жилах протекает)

Ака
#15
St

ВоздухStНашел на кого равняться.

Ургант - мерзкий сарказм и хамство. Да какое хамство?!С милой улыбкой на физиономии.

Не знаю, по-моему, уж у кого, у кого, но у Урганта уж точно все в рамках приличия.

мышь серая
#16
мышь серая

сам пошутил - сам смеюсь?

дабы не быть неправильно понятой: не дурак - да. кругозор - да. правильная жизненная позиция - да (и это не развивается, с детства идет). образец юмора - нет.

cosmic
#17

а мне кажется ваша цель невозможна. Хорошее чувство юмора либо есть, либо его нет. Это врождённое. Можно не обладать огромным словарным запасом, но юморить при этом.

Автор
#18
Татьяна

Знаю одного еврея, самые удачные шутки - пошлые и развратные, с пофигизмом на всех. Но смешно, в сновном)))

Вот так умею, но хочется шутить и юморить не как это получается у Павлика Воли(так проще всего), а именно исключая пошлость(или подавать её в таком виде, в котором она кажется скорее забавной, чем действительно пошлой), и включая разумные интеллектуальные примеры. Брать какие-нибудь примеры из лит-ры, откуда угодно, но не из интимной жизни и главное без мата.

"по-взрослому" хочется острить. Но это не просто как я понимаю и все дело в нехватке словарного запаса, жизненных ситуаций и жизненного опыта(у меня его не так много, учитывая что до 19 лет я сидел за компом и учебой, и лишь вырвавшись из этой каморки на улицу и начав общаться с людьми и друзьями, стал в себе замечать это качество, "остроумие" так скажем, и желание постоянно ржать и шутить).

Ксю
#19

не знаю, не знаю, не везде Ургант уместен

Автор
#20
cosmic

а мне кажется ваша цель невозможна. Хорошее чувство юмора либо есть, либо его нет. Это врождённое. Можно не обладать огромным словарным запасом, но юморить при этом.

Ну юморить то я умею, но не в каждой ситуации, как это делают юмористы с ТВ. Самый яркий пример - Ургант, и я его ставлю в качестве своего идола.

Автор
#21

Главное что необходимо - это смотреть на все со стороны. Тогда получается. Иначе нихрена.

Ака
#22

А вообще, Автор, скучно на форуме, продемонстрируйте нам ваше - "в такие моменты "острить" получается весьма неплохо".

МиккиНикки
#23

Ургант?остроумие юмор?вы что ебн*улись окончательно?эти ублюдки надоели, не похоже же вы читаете вообще или читаете что то весьма странное вы убогий дегенерат, выкинь телевизор и закупись литературой старой, черт государству удается отупить народ

Гость
#24
Автор

Как же это не имеет?

Тот же Ургант постоянно использует весьма богатый лексикон. Поэтому все же думаю вы попутали что-то с чем-то(я говорю о том, когда на каждую, в буквальном смысле фразу или слово можно сострить, так как это делает Ургнат, тому же Павлю Воле до Урганта далеко, и это еще мягко сказано, все его шутки по сценарию, Ургнат в состоянии и без сценария весьма неплохо острить, импровизировать проще говоря ).

У меня тоже(когда захочу) включается режим - поострить, но не во всех ситуациях и областях это получается(в обыденной жизни на простые темы довольно просто, особенно в случаях когда человек сморозит что-нибудь забавное), но вот когда приходится сказать нечто вроде: "это тоже самое, что ....."(в общем сарказм), то вот тут часто бывает ступор, ибо не всегда успеваю привести острый пример с подковыркой, некой изюминкой, а не прямым текстом что-либо сказать.

Нет,автор, я ничего не попутала.Вы можете проштудировать всю литературу и остаться жуткой занудой. Если это не дано, то и не стоит делать жалкие потуги юморить. Лучше быть интеллектуально- интересным собеседником,чем интеллектуально-неудачным юмористом.

#25
МиккиНикки

Ургант?остроумие юмор?вы что ебн*улись окончательно?эти ублюдки надоели, не похоже же вы читаете вообще или читаете что то весьма странное вы убогий дегенерат, выкинь телевизор и закупись литературой старой, черт государству удается отупить народ

Здесь советовать Зощенко бесполезно. Не кипятитесь )

Гость
#26

Думаю, общий уровень культуры и интеллекта народа очень низок. что в популярности такие низкосортные шуточки типа Урганта.

Что читаете? Что смотрите? Донцову? Дом-2.

Что из классики читали, смотрели? Да ведь ничего, судя по вкусам....

Гость
#27

Ургант - умен и остроумен как бы его тут очернить не пытались)такие мозги со смекалкой одни на 10000

Валенсия
#28

Ой, автор, а зачем вам непременно острить? Любая сказанная фраза должна быть сказана к месту. Просто говорите то, что думаете. А сарказм, по моему мнению, связан непосредственно с характером человека, с его взглядами на жизнь. Если у вас взгляды на жизнь несколько циничные, то и ваша речь будет эти взгляды отражать неважно острОту вы сказали или просто выразили своё мнение.

Знаю людей, которые довольно часто острят при том, что даже не осознают этого. Они просто разговаривают, а им в ответ "какой вы язвительный", а они ещё и отнекиваются и у них и в мыслях не было говорить что-то скабрезное.

Автор
#29
Ака

А вообще, Автор, скучно на форуме, продемонстрируйте нам ваше - "в такие моменты "острить" получается весьма неплохо".

На что тут острить?)

Вы говорите тут говорите, я как увижу что-нибудь интересное - отпишусь, и Вы оцените =)

Валенсия
#30
Автор

Вот так умею, но хочется шутить и юморить не как это получается у Павлика Воли(так проще всего).

Павлик Воля вообще шутить не умеет, какой-то хeр тупой, я удивлена, что кто-то ещё находит его шутки забавными. Меняйте своих кумиров срочно, вы не по той дорожке идете, если для вас Ургант и Воля эталоны юмора.

Гость
#31

Уверена, сдешние ценители Зощенко и так пошутить не смогут)

Гость
#32
Гость

Примитивный типчик....

+10000000000

Гость
#33
Валенсия

Павлик Воля вообще шутить не умеет, какой-то хeр тупой, я удивлена, что кто-то ещё находит его шутки забавными. Меняйте своих кумиров срочно, вы не по той дорожке идете, если для вас Ургант и Воля эталоны юмора.

поддерживаю, мне нравится Задорнов!

Гость
#34

Ургант не остроумен, а просто немного нагловат. Эта наглость и помогает ему устроиться в этой жизни.

Автор
#35
Валенсия

Павлик Воля вообще шутить не умеет, какой-то хeр тупой, я удивлена, что кто-то ещё находит его шутки забавными. Меняйте своих кумиров срочно, вы не по той дорожке идете, если для вас Ургант и Воля эталоны юмора.

Кого мне можете посоветовать? Только Петросяна сразу исключите из списка.

cosmic
#36
Валенсия

Павлик Воля вообще шутить не умеет, какой-то хeр тупой, я удивлена, что кто-то ещё находит его шутки забавными. Меняйте своих кумиров срочно, вы не по той дорожке идете, если для вас Ургант и Воля эталоны юмора.

У Урганта и Воли да и у многих из камеди клаб -удачные шутки, они в тренде, идут в ногу со временем.

Автор
#37
Гость

поддерживаю, мне нравится Задорнов!

Задорнов из того же эшелона что и Ургант, только шутит он на жизненные темы касающееся социального общества, включая там политику, правительство и т.д.

Ургант же на все темы и ставит людей ниже себя, этим он многим не нравится. Хотя его позиция мне нравится.

Гость
#38

Хорошие юмористы - Тарапунька и Штепсель.

cosmic
#39
Автор

Задорнов из того же эшелона что и Ургант, только шутит он на жизненные темы касающееся социального общества, включая там политику, правительство и т.д.

Ургант же на все темы и ставит людей ниже себя, этим он многим не нравится. Хотя его позиция мне нравится.

Да никого Ургант не ставит ниже, он весёлый парень, и по доброму шутит, но бывает и обидно. А на политич. темы у него шуток нет, держится в рамках так сказать.

Гость
#40

Ургант - дешовка! Его шутки глупые и плоские..автор, не партесь.

Гость
#41
Гость

Ургант не остроумен, а просто немного нагловат. Эта наглость и помогает ему устроиться в этой жизни.

К его наглости нужно добавить начитанность и широкий кругозор.А так же уверенность в себе.

Гость
#42

Ургант один из немногих, у кого корректное чувство юмора. И особенно видно это в его роли ведущего, особенно с Собчак. Но сейчас его очень много и он выдыхается, как-то уже не тот, что раньше. Думаю, это прежде всего врожденное, подкрепленное жизненными обстоятельствами. В данном случае влияние своеобразной бабушки, театральная среда, кругозор.

cosmic
#43
Автор

Кого мне можете посоветовать? Только Петросяна сразу исключите из списка.

Посмотрите шоу "Уральские пельмени", они забавные. Камеди клаб - классные. Ургант тоже ничего, остальные -унылое дер....мище...Задорнов, петросян и остальная компания.

Автор
#44
Гость

Хорошие юмористы - Тарапунька и Штепсель.

Ой, да ну нафиг. Шутит она так же, как моя 75 летняя бабушка метает копья из рогатки.

Ака
#45
Гость

Уверена, сдешние ценители Зощенко и так пошутить не смогут)

Мда... Ильфа и Петрова только что не вспомнили. Ооо, а еще О.Генри)

Снобы, е-мое)

cosmic
#46
Автор

Ой, да ну нафиг. Шутит она так же, как моя 75 летняя бабушка метает копья из рогатки.

можно смеяться )

cosmic
#47

46 это типа вопрос был

Автор
#48
cosmic

46 это типа вопрос был

Это был сарказм и не более того =)

Гость
#49
cosmic

46 это типа вопрос был

Автор видимо поднатужился и постарался пошутить в стиле Урганта))))

Валенсия
#50
Автор

Только Петросяна сразу исключите из списка.

Это вы уже шутковать начали? Ох, долгая вам работа над собой предстоит...

Читайте классику! Читайте Уайльда, Вашингтона, Боккаччо, если чувство юмора у вас не появится, то язык уж точно отточен будет.