Гость
Статьи
Навевают злость и …

Навевают злость и тоску. Большие скопления людей.

Начнем с того, что я работаю в кондитерской, куда приходят много людей, т.к. у нас всегда все свежее. Когда люди приходят, по одному или семьей, или очередь стоит из двух человек - я себя нормально чувствую. Но когда заходит толпа, я вижу, что стоят люди один за одним, человек 5 - мне становится дурно! Я не просто нервничаю, я начинаю злиться, готова провалиться сквозь землю.На улице. Я иду в продуктовый магазин, чтобы просто купить еды. Что я вижу там? Кучи людей, мамы с детьми, которые заняли все проходы. Неповоротливые бабули, которых тоже не обойти. Извиняюсь, если грубо. На остановке, я прихожу и вижу толпу людей не в час пик (!!!!).Меня очень злят толпы людей. Уже не знаю, как жить! При этом в жить где-то в глубике я не могу тоже, мне надо чувствовать цивилизацию, культуру.Как решить эту проблему?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проблема у тебя в голове и с нервами.

Гость
#2

я тоже ненавижу толпы людей. особенно,если мне надо быстро куда-то пройти. Они прутся как бараны, еле-еле. Но у меня работа не связана с людьми, иначе я бы не вынесла. А вообще стараюсь как-то ограждать себя от этих толп

мышь серая
#3

никак.

Света
#4

Ах-ах, какие продавщицы чувствительные и нежные пошли. Прийдет в лавку такая фря булками торговать, а тут народ так и мельтешит, так и мельтешит, о вечном мечтать мешает.

Совет простой - вам надо стать крупным боссом, тогда вам все будут носить на подносе и возить на машине.

Так вы исключите противных людей из своего общения.

Гость
#5

я такая же, не люблю скопления людей, в толпе вообще не могу находиться, гостей домой никогда не приглашаю, кроме мч, а если все таки какие-нибудь родственники приезжают - то жутко бесят, вообще это нормально если вы интроверт

Гость
#6

надо выгнать того, кто сидит внутри и ненавидит.Это не автор.Проблема автора называется одержание.тут нужен экзорцист.

гость
#7

а я наоборот люблю толпу.я из нее как будто энергией подпитываюсь

Фефочка
#8

Мне почему-то думается, что для того, чтобы "чувствовать цивилизацию и культуру", большим городам нужно в срочном порядке избавляться от такого чувствительного и нежного обслуживающего персонала. Глядишь, и толпы людей одновременно значительно поубавятся.

Лапуля
#9
Света

Ах-ах, какие продавщицы чувствительные и нежные пошли. Прийдет в лавку такая фря булками торговать, а тут народ так и мельтешит, так и мельтешит, о вечном мечтать мешает.

Совет простой - вам надо стать крупным боссом, тогда вам все будут носить на подносе и возить на машине.

Так вы исключите противных людей из своего общения.

)))

Лапуля
#10
гость

а я наоборот люблю толпу.я из нее как будто энергией подпитываюсь

аналогично. Я посидела пару дней дома одна, аж тошно стало, пошла на улицу искать толпу)) Но только такую толпу, чтоб не задавили, конечно, крайности тоже не очень))

тетя
#11

автор, просто вы не вампир, как и большинство людей.. ))) за исключением тех, кто "ходит погулятьв толпу"..

Гость
#12

Я когда работала в магазине на овощах,фруктах, тоже людей ненавидела! просто до ужаса! у меня еще контингент в основном бабушки! нормальные люди вечером после работы идут! а эти целый день с какими-нибудь "причудами" лазиют! Да еще сидишь там с утра до вечера,ничего не видишь, тупеешь! тоже на психику давит! я в выходные дома закрывалась! только с близкими общалась! когда на 9 мая меня стало крыть от ветеранов в телевизоре, поняла, что работу пора менять... уволилась тут же!

Гость
#13

Меня напрягают люди в общественном транспорте и супермаркетах! я поэтому в Окей не хожу! Ну я еще норм! контролирую себя! а мужа псих накрывает, он всех толкать начинает, причем сильно так, может плечом таранить, или вообще руками( ладонями прям в спины) Мне в такие моменты страшно становится, что б ему не навалял никто)))) ну и стыдно за него конечно(((

#14

Тяжело Вам в метро...

Гость
#15

Люди,которых толпы не раздражают, вы из каких городов? сомневаюсь, что из миллионников

Гость
#16
Гость

Меня напрягают люди в общественном транспорте и супермаркетах! я поэтому в Окей не хожу! Ну я еще норм! контролирую себя! а мужа псих накрывает, он всех толкать начинает, причем сильно так, может плечом таранить, или вообще руками( ладонями прям в спины) Мне в такие моменты страшно становится, что б ему не навалял никто)))) ну и стыдно за него конечно(((

Контролируйте. Могут навалять и не слабо. Народ сейчас пошел злой и нервный-вторая волна кризиса, о которой на этот раз не пишут в газетах.

Гость
#17

Да я такаяже даже детские утренники не перевариваю там же куча взрослых

Гость
#18

Мы же сами и есть создаем толпу. Наверное всем не нравится большое скопление людей. Но, от этого никуда не деться в больших городах, к сожалению.

Гость
#19
Гость

Меня напрягают люди в общественном транспорте и супермаркетах! я поэтому в Окей не хожу! Ну я еще норм! контролирую себя! а мужа псих накрывает, он всех толкать начинает, причем сильно так, может плечом таранить, или вообще руками( ладонями прям в спины) Мне в такие моменты страшно становится, что б ему не навалял никто)))) ну и стыдно за него конечно(((

у нас в окее наоборот, ни разу толпы не видела, да и вообще много народа (москва). а вот в ашан раз в год выбираюсь, и то в будни днем...ад адовый.

Гость
#20
Гость

у нас в окее наоборот, ни разу толпы не видела, да и вообще много народа (москва). а вот в ашан раз в год выбираюсь, и то в будни днем...ад адовый.

А у нас в Ростове на западном жесть в окее! в праздники покупки начинаются с "угони тележку"))) в общем как и во всех супермаркетах! кроме Метро))))

Гость
#21

а я не работаю. иногда тоска по людям, пойду погуляю в толпе или просто в кучке людей постою. надолго хватает.

Гость
#22

если не сложно сажите мне дату пождения свою

Ой-ёёй
#23
тетя

автор, просто вы не вампир, как и большинство людей.. ))) за исключением тех, кто "ходит погулятьв толпу"..

И я - такая же. Когда нахожусь в толпе - у меня самопроизвольно наворачиваются слезы. особенно не люблю разного рода шествия и демонстрации, концерты самодеятельности и митинги. Я чувствую, как из меня уходят силы. Очень люблю бродить одна по пустынным улицам и паркам, с удовольствием гуляю одна в лесу. В кругу близких людей чувствую себя нормально, но когда - очередь, толпа - бегу скорее прочь!

гость
#24

Да ,в больших городах часто не пройти , люди на головах друг у друга ,от такой тесноты раздраженные , еще лет 10 назад в магазин пойдешь-нормально ,сейчас на кассах очереди .

Гость
#25

Да, тесно, агрессивно. Но в первую очередь подлечите свои нервы, потому что вы сами во многом источники этой агрессии. Когда один подлечит, второй подлечит, третий... - станет тесно, но без лишней агрессии. Вон в ЮВ Азии ОЧЕНЬ многолюдно и тесно ВЕЗДЕ. Но там народ уже приспособился и спокойно живёт. Нет ненужной агрессии, люди в основном приветливы и расслаблены. Даже в набитых битком автобусах люди САМИ стараются стать так, чтобы минимально мешать соседу. Просишь пройти - сразу пропускают, помогают пройти. Научились же жить в скоплении людей, хотя на них тоже "давит" маленькое пространство и у них тоже трудности с тем, чтобы побыть одному. Они постоянно придумывают, как с этим бороться. То в маленький тихий храм зайдут, помолятся-помедитируют; то в парке на дальней скамейке отдохнут; то дома в туалете книжку почитают :)

Гость
#26

Автор, вы интровертны в какой-то степени.

трололо
#27

Положите большущий болт...тут писали про одержание...это по-другому. Зная то что Вы не любите, сущности Вам подкидывают эти моменты, Вы злитесь, отдавая энергию. Болт кладите болт.

Гость
#28
Лапуля

аналогично. Я посидела пару дней дома одна, аж тошно стало, пошла на улицу искать толпу)) Но только такую толпу, чтоб не задавили, конечно, крайности тоже не очень))

Диагноз - вампирище! Никакой самодостаточности, непременно надо чью-то энергию сожрать.От таких тварей как раз тошно-то в толпе и делается.

Гость
#29

у меня тоже самое. Стараюсь просто не смотреть на них и на эту толпу, так легче

Гость
#30
Гость

Диагноз - вампирище! Никакой самодостаточности, непременно надо чью-то энергию сожрать.От таких тварей как раз тошно-то в толпе и делается.

Никогда не понимала кайф от вампиризма. У этих людей по мимо того, что своей энергии нет, у них явные отклонения с головой, раз могут получать эмоции и кайф только от негатива

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: