Гость
Статьи
Может, у кого-то был …

Может, у кого-то был похожий опыт?

Месяц назад жестоким образом предал и бросил человек, в котором была уверена и считала своей опорой, отцом моих будущих детей, любовью всей своей жизни. До этого были вместе 5 лет и я ни с кем в этой жизни не была так счастлива, как с ним. Я, кажется, даже до сих пор не до конца осознаю что произошло – все было очень резко и болезненно. Взял и воткнул ножи в спину. Хожу теперь, как робот, погружаю себя в работу, в перерывах горько рыдаю в одиночестве и сплю. Всё.
Ну изредка выбираюсь (заставляю себя) гулять с друзьями, но это не приносит мне удовольствия особо, мне очень больно и грустно.

Коплю потихоньку на сеансы с психотерапевтом, потому что я одна не справлюсь точно. 
Все с кем поделилась этой ситуацией призывают лечить свое ментальное здоровье и забывать этого человека. А проблема в том, что я мозгом может и понимаю, что так и надо сделать. Но сердце отказывается его отпускать и забывать. Я не хочу без него. Не представляю вообще никого другого рядом с собой, вообще никак, мне неприятны во всех смыслах другие мужчины. Как же мне все что было взять и перечеркнуть? Столько вместе успели сделать и пройти, столько планов на будущее. Меня просто убивает одна мысль, что все это он воплотит однажды с другой женщиной. Я хочу расщепиться и исчезнуть из этого измерения, стоит только подумать о том что его больше не будет никогда в моей жизни.

Может, у кого-то был похожий опыт и вы каким-то чудом пережили это и снова полюбили и искренне счастливы? Или все закончилось сказкой и с тем самым человеком в итоге сошлись. Что мне делать? 🥲💔

Аляска
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Его больше никогда не будет в вашей жизни. Радоваться надо. Разводка какая-то не логичная.

Гость
#2

Многие через это прошли и проходят. Даже супер-мега крутые и популярные звёзды переживали предательство. Хорошо, что нет детей. Было бы ещё хуже и больнее.
Ещё не известно, кому повезло. Считайте, что Господь отвёл от Вас этого человека. Посмотрите Милу Левчук - она развод пережила. Дельные вещи советует и пишет Статьи Как пережить расставание. Статьи есть её в интернете. Почитайте ответы психологов по Вашей теме на сайте международного издания
журнала psychologies

Гость
#3

Было. Надо набраться сил
Многие через подобное проходят , а ещё может быть, что он вернётся, мужчины часто возвращаются

Гость
#4

Здравствуйте! Да, точно такое было. Сочувствую Вам искренне. Точно такие же мысли были, один в один. Я скажу так: ни психологи, ни разговоры, ни книги, ни фильмы не помогали. Скатилась до клинической депрессии, когда уже не могла встать. Помог психиатр. Только медикаментозно. Принимала антидепрессанты. От них как будто крылья выросли, все стало меняться через неделю, появились силы, другие мысли, другая работа. Жалею, что сразу не обратилась к врачу. Чуть с ума не сошла. Но боль совсем ушла через 2 года. Четко. Так, что ни одна струнка души не шевелилась от мысли о нем. Сейчас прошло уже почти 2,5 года, никаких чувств к нему, вообще. Но и никого другого пока не полюбила. Мой совет, не тратьте деньги на психологов, пойдите к психиатру, психотерапевту, человеку с медицинским образованием. Психолог это как подруге рассказать, боль не уйдет. А там смотрите сами, как чувствуете.

Гость
#5

Ещё одна разрушила свою семью, встав на путь бездуховности и насилия.
Искательница впечатлений и "любви".

Гость
#6

Вам психиатр нужен и экзорцист

Ия
#7

А как именно предал?

Гость
#8

Перестать себя жалеть и включить наконец мозг.

Гость
#9

Через это проходит абсолютно каждый человек. Это такой воспитательный момент для нашего ЭГО. Чтобы в будущем мы не считали себя пупом земли и не думали,что весь мир крутится вокруг нас.)
Да, блин! Мы такие же как все. Ничем не лучше и не хуже других. Чем скорее вы это поймёте, тем быстрее станете счастливым человеком. А пока ваше ЭГО раздуто до небес, вы будете им цепляться за каждую ветку и страдать.)

Гость
#10

Значит есть за что ! Так тебе и надо 😂

Василий
#11

Чужой опыт не годится. Поедайте свой.

Настасья
#12

Очень актуально для многих.
Моя милая, если он предал тебя, бросил - пусть идет, че тебе теперь, обoсраться? Хорошо, что этот убогий показал истинное отношение сейчас, а не тогда, когда уже была бы замужем за ним, с детками. Прикинь что было бы? Вообще треш был бы. А это такое, пройдёт!
И отвращение к мужчинам пройдёт обязательно, дай ты себе время восстановиться просто.
И есть один очевидный совет.
Полюби себя.

Просто тупо дай себе время. Плачь если хочется, страдай, ной, злись - выливай все эти эмоции нафиг наружу: увидишь, станет легче. Месяц слишком мало чтобы отойти.
Мне кажется ты такая нежная милая девушка, у тебя еще будет мужчина, который пылинки сдувать будет, искренне желаю тебе счастья, здоровья и настоящей любви в будущем. Пока крепись!

#13

в принципе выше уже все написали:
есть длинный путь - психиатр/невролог и таблетки.. психолог и когнитивные практики...
и есть короткий, но очень опасный способ - влюбиться в кого-то нового...

выбор за вами...

Настасья
#14
Гость

Перестать себя жалеть и включить наконец мозг.

Очень жесткий ответ, но справедливый

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: