Гость
Статьи
Квартирный вопрос в …

Квартирный вопрос в паре

Планируем пожениться.Квартирный вопрос такой:я пока учусь,снимаю квартиру с подругой,а он живёт с мамой в своей квартире.Возможности здесь и сейчас приобрести квартиру нет.Ипотеку не рассматриваем,а снимать он не хочет,т.к.деньги платить чужому дяде,лучше приберечь на свою квартиру" и поэтому зовет меня жить в родительский дом.Трезвым умом понимаю,что это делать не стоит,ничего хорошего.Вопрос:дорогие девушки,как бы вы поступили в данной ситуации?Если не жить вместе,есть смысл жениться? Отношениям уже 3 года. #квартира #брак

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем жениться? Есть какие-то "обстоятельства"?
Поживите вместе, покопите денег. Если не разбежитесь, то оформите брак и ввяжитесь в ипотеку.

Гость
#2

А у вас есть доход или живете за счет родителей.

Наталья
#3
Санта Хрякус

А зачем жениться? Есть какие-то "обстоятельства"?
Поживите вместе, покопите денег. Если не разбежитесь, то оформите брак и ввяжитесь в ипотеку.

Обычно после "просто пожить вместе" потом и нет предложений о замужестве))

Наталья
#4
Гость

А у вас есть доход или живете за счет родителей.

У меня дохода нет.У него есть

Гость
#5
Наталья

У меня дохода нет.У него есть

Вот вам и ответ на ваш вопрос. За одну зарплату он должен оплачивать съем и содержать жену студентку. Заканчивайте учебу идите работать а жених пока будет копить деньги на пер.взнос и свадьбу пока учитесь.

За пилоткой следи
#6

Ты бракованная самка, так как не осуществляешь функцию естественного отбора, сношаясь с безинициативным нищуком,который сидит у мамки на шее и слезать с нее не собирается.
У самой мозгов тоже 0, ипотеку они не рассматривают, а за сьем платить тоже надо, ты чего от форума ждёшь? Что тут предоставляют бесплатные квартиры безответственным, ленивым нищебродам?

#7

К свекрови ехать не советую. Заканчивайте учёбу, выходите на работу. Потом прикинете, что вам доступно. Молодой человек пусть потихоньку копит на первый взнос. Возьмёте ипотеку. Как вариант.Если не хочет жить на съёмной квартире.

#8
Наталья

Обычно после "просто пожить вместе" потом и нет предложений о замужестве))

Встречаться и жить вместе - две большие разницы (с)
А если не уживетесь, обязательно надо паспорт замарать?

#9
Наталья

Обычно после "просто пожить вместе" потом и нет предложений о замужестве))

С мужем встречались где-то пол года,потом ещё пол года жили вместе и он сделал предложение. Но мы однокурсниками были и знакомы до этого 4 года

Гость
#10

Кто сейчас оплачивает Ваш съём, еду и др.траты?
Если родители, то согласятся ли они продолжать Вас содержать, если Вы выйдете замуж? Тогда муж содержал бы только себя, и платил бы только за свой съём, т.е. половину суммы. А там уже конец учёбы и можно вернуться к вопросу об ипотеке.
Ну или переводиться на заочку, идти работать.
Со свекровью жить тоже не советую!

Гость
#11

Ни в коем случае нельзя жить со свекровью. Здоровье там свое потеряете, прежде всего эмоциональное. И в трусы к вам лезть начнёт.

Наталья
#12
За пилоткой следи

Ты бракованная самка, так как не осуществляешь функцию естественного отбора, сношаясь с безинициативным нищуком,который сидит у мамки на шее и слезать с нее не собирается.
У самой мозгов тоже 0, ипотеку они не рассматривают, а за сьем платить тоже надо, ты чего от форума ждёшь? Что тут предоставляют бесплатные квартиры безответственным, ленивым нищебродам?

Не надо тут оскорблять людей)Мой жених не сидит у мамке на шее,она у него уже на пенсии.все вопросы и оплаты по квартире полностью на нем с первых дней как он начал работать в 20 лет)

Гость
#13

И за три года он никак не решал этот вопрос. Ни в коем случае не живите с его родителями

Гость
#14

Он не женился на вас.
Он живет с мамой.
Платить чужому дяде не хочет.
Это мамсик.
Не бегите впереди поровоза.
Я понимаю,что вам хочется все решить, не надо,не будьтя тяговой лошадью. Спросите,сколько он за три года накопил на первый взнос... Не парьтесь. Я вам помогу: ничего. Ни не будет ничего делать. Ему есть где жить, это вам негде.
Вот как встретите мужчину,который показывает действиями, что он вас любит: он сам скажет сколько накопил, он сам первым будет говорить о свадьбе, он сам предложит позвать ваших родителей на свадьбу, он побежит выбирать обои, чтобы вам было там комфортно, он будет суетиться, а этот не будет. Не сидите в позе ждуна. Придет пенсия. Пользуйтесь тем, что у вас вся жизнь впереди. А если вы считаете, что счастье только с ним - засучите рукава и готовьтесь быть локомативом и надрываться. Любите жизнь. Наслаждайтесь ею. А бревно всегда на себя взвалить успеете

Гость
#15
Гость

Ни в коем случае нельзя жить со свекровью. Здоровье там свое потеряете, прежде всего эмоциональное. И в трусы к вам лезть начнёт.

Конечно начнет. Это ее дом, она там хозяйка, а тут приживалка и нищебродка без приданного. Маменькин сынок будет за мать горой. Скажет: маме нужнее, мы не можем ей отказать. Сейчас он женат на маме. Но автор этого не видит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: