Гость
Статьи
В стадии развода

В стадии развода

Всем добрый вечер. Девушки, кто в разводе или на стадии развода - вопрос будет к вам. Ситуация такова: замужем 3 года, ребенку 1.5 года. С мужем отношения испортились, день все ок, день маты/крики/ругань. Основная причина - его постоянное отсутствие дома, помощи 0 и постоянное «нет денег». Я сейчас не работаю, в декрете. Знаю, что большинство разводятся именно в этот период семейной жизни. Живем мы в маленьком городе, все мои родные далеко отсюда и здесь меня держит только муж. Появились мысли о разводе. Что трачу впустую свое время, ребенок растет в постоянных скандалах, муж на разговор не идет - якобы я *** ему мозг. Хочу спросить, девушки, как вы решились на развод? Было ли тяжело? Как сейчас ваша жизнь сложилась? Признаюсь, что есть страх как буду одна с ребенком, но знаю, что родные помогут и поддержат. Боюсь что пожалею. В голове каша.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Грю
#1

А без мужа деньги рекой потекут? Реально после родов мозг у бабья усыхает.

Гость
#2
Грю

А без мужа деньги рекой потекут? Реально после родов мозг у бабья усыхает.

По вашему мужчина не должен обеспечивать семью? Или вы с мужчиной только ради сосиски?

Летиций Амальгама
#3
Гость

По вашему мужчина не должен обеспечивать семью? Или вы с мужчиной только ради сосиски?

Так и хочется сказать - отрабатывай обеспечение)))

???
#4

Так. Совет мужику-срочно переписывать все имущество на родственников, лучше на мать. На работе оформить официальную зарплату-минималку. Сразу сделать копии документов жены. Карты закрыть, налик снять, хранить у мамы. Золото жены, подаренные во время отношений можно сдать в ломбард. Её айфон тоже. Если есть доверенности на неё-аннулировать. Удачи.

Гость
#5

Вам плохо ? Подавайте на алименты и разводитесь, будет лучше

Грю
#6
Гость

По вашему мужчина не должен обеспечивать семью? Или вы с мужчиной только ради сосиски?

Должен он исключительно в рамках административного и семейного кодексов. А именно 25 процентов дохода. Нет дохода - ничего не должен. Всё что сверху, исключительно его добрая воля, но что это такое Вы никогда не узнаете, пока не научитесь быть взрослой и не перекладывать ответственность на других.

Гость
#7

Скажите кто является инициатором скандалов? Учитесь договариваться с мужем. Развод это последнее дело, и от него вы лучше жить не будете. Если совсем плохо разьезжайтесь хотя бы на время, вам нужно привести голову в порядок.

Гость
#8
Гость

Скажите кто является инициатором скандалов? Учитесь договариваться с мужем. Развод это последнее дело, и от него вы лучше жить не будете. Если совсем плохо разьезжайтесь хотя бы на время, вам нужно привести голову в порядок.

Не выходит даже диалога, чтобы решить все недопонимания и проблемы. Человеку все равно, хочешь развод - разводись, цитирую

Гость
#9
Грю

Должен он исключительно в рамках административного и семейного кодексов. А именно 25 процентов дохода. Нет дохода - ничего не должен. Всё что сверху, исключительно его добрая воля, но что это такое Вы никогда не узнаете, пока не научитесь быть взрослой и не перекладывать ответственность на других.

Так вроде и женщина не обязана стирать/варить/убирать и т.п, или у вас законы только на стороне мужчин?)

Отто фон Насморк
#10
Гость

По вашему мужчина не должен обеспечивать семью? Или вы с мужчиной только ради сосиски?

А по вашему? Это было актуально, когда у женщин не было права на работу и образование. А сейчас иди работать, солнце еще высоко.

Грю
#11
Гость

Не выходит даже диалога, чтобы решить все недопонимания и проблемы. Человеку все равно, хочешь развод - разводись, цитирую

Где в этом примере недопонимание? Он с Вашим предложением соглашается. Полный консенсус.

Грю
#12
Гость

Так вроде и женщина не обязана стирать/варить/убирать и т.п, или у вас законы только на стороне мужчин?)

Он Вас силой стирать заставляет? Или Вы это делаете, чтобы получить
моральное право для манипуляций?

Отто фон Насморк
#13
Грю

Он Вас силой стирать заставляет? Или Вы это делаете, чтобы получить
моральное право для манипуляций?

Ох уж эти стиральщицы. Небось палец стёрли на машинке кнопку нажимать.

чуня
#14

моя сестра как одержимая вбила себе в голову что должна развестись. Но что будет дальше ей пофиг. Результат. скакание по буям, нищета, работать не хочет, ребенок состоит в комнате полиции

Отто фон Насморк
#15
чуня

моя сестра как одержимая вбила себе в голову что должна развестись. Но что будет дальше ей пофиг. Результат. скакание по буям, нищета, работать не хочет, ребенок состоит в комнате полиции

"скакание по буям, нищета, работать не хочет" - причина
"ребенок состоит в комнате полиции" - следствие.
Всё просто.

Гость
#16

Жвы не обсуждаете проблемы . Крики оры - так вы тоже орете . Начните с себя . Сейчас самый тяжелый период . Вам же путинские положены - можно на них покупать еду для ребёнка , раз тяжёлое положение . Оформите субсидии для малоимущих , тоже проблем не вижу . Главное хоть найти выход . Муж у вас работает , а денег не хватает - значит не планируете бюджет . Нужно спокойно сесть и расписать траты - после чего уже обсуждать на что потратить свободные деньги . Может и правда денег нет или не хватает и уже спокойно подумать об этом.
А вы постоянно просите денег , но сами рассчитывать не хотите , что зарабатывает муж, какие траты . Если бы был общий бюджет - жилось бы вам легче

#17

Сложная ситуация, да. И мы видим только с вашей стороны её. Я бы тоже предложил, как и выше, пока разъехаться и пожить отдельно. Так каждый из вас может быть поймет ценность другого. И жа, пожавайте на все пособия, какие только можно.

Гость
#18
Кудряш

Сложная ситуация, да. И мы видим только с вашей стороны её. Я бы тоже предложил, как и выше, пока разъехаться и пожить отдельно. Так каждый из вас может быть поймет ценность другого. И жа, пожавайте на все пособия, какие только можно.

Спасибо, к сожалению мы живем за границей, здесь нет таких пособий, как в рф

#19
Гость

Спасибо, к сожалению мы живем за границей, здесь нет таких пособий, как в рф

Тогда просто разъезжайтесь...

#20

Большенство семей в этот период испытывают кризис в отношениях. Вам нужно все взвесить, думаю, когда вы выйдете на работу, все у вас наладится. Развод серьезный шаг, вы боитесь не трудностей, скорее всего любите его очень. Скандалы, финансовые трудности есть почти в каждой семье. Все наладится. Если есть возможность, сходите вместе к психологу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: