Гость
Статьи
Стыдно быть …

Стыдно быть разведенкой

Мне 20. Сама ушла от мужа, который обижал и обесценивал меня. Первое время себя винила, мать еще добавляла что я себе все надумала и он ничего не сделал. Но мне знать лучше, достаточно я просила изменить его отношение ко мне.

Сейчас собираю себя по кусочкам, пытаюсь выстраивать общение с другими мужчинами и сталкиваюсь с такой проблемой; как только речь заходит о прошлом опыте и я говорю о том что была полгода замужем интерес ко мне пропадает. Мужа с новыми знакомыми не обсуждаю и не виню, когда спрашивают говорю о том, что испытывала в момент разрыва. Один парень меня вообще убил. Говорю, что в разводе и он мне "То есть ты спала с ним"? Нет, рядом лежала))

Мне очень сложно и некомфортно, из-за подобных лиц у меня уже комплекс от своего статуса. Неужели лучше всю жизнь жить ч одним партнёром и при том страдать, плакать и унижаться, чем выбрать себя и двигаться дальше?

Ева
15 ответов
Последний — Перейти

Ева, как давно ушли от мужа? вот здесь - "когда спрашивают говорю о том, что испытывала в момент разрыва." - т.е. они прям спрашивают? на какой встрече? на первой?

Сколько было молодых мужчин, у которых "интерес пропадает"? И что вы подразумеваете под интерес пропадает?

Гость
#1

Очень хорошо, похоже, бабы начинают осознавать, что надо нести ответственность за свой половой и брачный выбор. А то про ответственность мужчин всё любят затирать...

Гость
#2

Куда дальше?
Каждый человек делая выбор должен нести за него ответственность. Вы свой выбор уже сделали. И сбежали от него.)
А мужчины женятся только на девственницах. Поэтому и вопросы такие "Ты спала с ним?")
Если бы ваш муж оказался импотентом - у вас было бы больше шансов.)

Гость
#3

Нет, автор. Просто не надо рано замуж выскакивать. 20 лет , развод. *** надо

Гость
#4

Сестра мужа развелась после 5 лет брака. Я её мало знаю, но в целом она мне нравилась, так что пожалела при муже, дескать, тяжело будет разведёнке под 30. И тут он выдал мудрую мысль "пусть разведёнка, но она не банкрот, так что всё у неё будет хорошо". И правда - через пару лет вышла замуж, сейчас двое детей и тд.
Мужикам, конечно, нравятся молоденькие и неискушенные, но они чуйкой чувствуют и ценят девушек, которые потянут роль жены и матери семейства.
К чему это я - вам, Автор, нужен или мужчина 35+, для которого вы будете молоденькой девочкой, либо не торопитесь и учитесь быть хорошей женой - такие очень ценятся.

Гость
#5

Я в 20 лет училась в институте и влюблялась, всякая романтика, поездки, путешествия, флирт, подарки.
Это только твой выбор - быть на дне. Возможно, мамаша твоя токсичная другого сценария не предложила, а своего воображения нет, вот ты и рисуешь свою скучную, унылую реальность так как умеешь. Ну что тут посоветовать, как научить жить красиво, начисто, для себя? Начни хоть с референсов, поищи примеры в кино в книгах, какие-то новые истории послушай. А то ты сосредоточилась на своем жалком г༠вне и ощущение, что больше ничто тебя не интересует.

Гость
#6
Гость

Очень хорошо, похоже, бабы начинают осознавать, что надо нести ответственность за свой половой и брачный выбор. А то про ответственность мужчин всё любят затирать...

Ляпнул какую-то ×ерню.. Очень бы хотелось, что б штаны на этом форуме, несли ответственность за свой базар и мгновенно блокировались модератором за непочтительное отношение к женщине.

Гость
#7
Гость

Ляпнул какую-то ×ерню.. Очень бы хотелось, что б штаны на этом форуме, несли ответственность за свой базар и мгновенно блокировались модератором за непочтительное отношение к женщине.

Ой, пардонте, женопочитатели, ау.

Ева
#9

Месяц назад. На второй - третьей встрече обычно. Они сразу предлагают либо только секс, либо вообще сливаются, не отвечают больше.

#10
Ева

Месяц назад. На второй - третьей встрече обычно. Они сразу предлагают либо только секс, либо вообще сливаются, не отвечают больше.

Если я правильно поняла, месяц назад развелись - и за это время уже несколько новых молодых людей на 2-3 свидании слились? С какой целью знакомитесь? Какие ожидания от этих парней были? Эти вопросы помогут вам понять с какой позицией и ожиданиями вы вновь заходите в отношения.

Месяц - достаточно маленький срок, чтобы восстановить себя, сделать выводы из прежних отношений и выйти из кризиса.

Ulya
#11
Ева

Месяц назад. На второй - третьей встрече обычно. Они сразу предлагают либо только секс, либо вообще сливаются, не отвечают больше.

Да у всех так,при чем тут твой развод?Не обязательно бежать сообщать об этом на первом знакомстве,это касается только тебя, твоя жизнь-твои правила.

Гость
#12

По мне - Р.СП - это героини. Которые нашли в себе силы избавиться от мужской тирании или потребительства. Вместо того, чтобы амёбой тонуть в мерзком болоте боли и нечистот... И которые спасли психику своих детей, обеспечив им спокойное и мирное существование без родительских скандалов, драк, взаимных оскорблений и лютого негатива.
Респект им и уважуха!
От хорошего мужа жена никогда не уйдёт. Уходят только от тех, кто ухудшает жизнь и превращает её в ад.

Гость
#13
Гость

Очень хорошо, похоже, бабы начинают осознавать, что надо нести ответственность за свой половой и брачный выбор. А то про ответственность мужчин всё любят затирать...

Про какую ответственность Вы толкуете? Люди правильно делают, когда немедленно разводятся, поняв, что ошиблись с выбором. Вместо того, чтобы агонизировать годами и десятилетиями, при этом уродуя жизнь друг друга, лучше сразу развестись. Тогда у обоих супругов есть большой шанс начать всё с нуля и найти своё счастье порознь с другими партнерами. От ошибок не застрахован никто. Главное - иметь силы и желание эти ошибки исправить с наименьшими потерями.

Гость
#14
Гость

Куда дальше?
Каждый человек делая выбор должен нести за него ответственность. Вы свой выбор уже сделали. И сбежали от него.)
А мужчины женятся только на девственницах. Поэтому и вопросы такие "Ты спала с ним?")
Если бы ваш муж оказался импотентом - у вас было бы больше шансов.)

Да-да! Все мужчины женаты исключительно на девственницах. Сами будучи исключительно девственниками. А все недевственницы несчастны, невостребованны и одиноки.

Гость
#15
Ева

Месяц назад. На второй - третьей встрече обычно. Они сразу предлагают либо только секс, либо вообще сливаются, не отвечают больше.

Автор! Таких мужчин шлите сама нафиг. Чтобы найти достойного, с которым совпадут цели и желания, надо очччень потрудиться. Это немалый труд.
Ваш развод не делает Вас ни хуже, ни лучше. А вот Вы сама стали мудрее. И вряд ли повторите прежние ошибки. Мужчины-халявшики ищут как раз неопытных и наивных, чтобы легче ими помыкать и манипулировать. А Вы уже имеете определенный жизненный опыт и стали поумнее юной и восторженной иди-отки. Поэтому мужчины-потребители и будут стараться Вас оболгать и унизить, понимая, что Вы им не по зубам. Или сольются, понимая, что Вас уже не одурачить.
Но однажды Вы непременно встретите достойного мужчину, которому будете дороги...А пока не опускайте руки, ищите, встречайтесь, анализируйте... И отметайте шелуху и пену...
Удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема