Гость
Статьи
Зачем мужчины называют …

Зачем мужчины называют женщин меркантильными

Открыта тема, почему мужчины называют женщин меркантильными.
От большинства моих клиентов (мужчин) я слышу одну и туже повторяющую проблему (как они считают) о меркантильных женщин.
И как правило большинство мужчин винят именно прекрасный пол человечества женщин.
Безусловно, у каждого человека своя индивидуальная ситуация!
Давайте обсудим данную тему, для Вас это будет познавательные ценные советы, а для меня каждый ваш рассказ и мой ответ это полезный +1 опыт для личных исследований как специалист в области отношений.
Убедительная просьба, не публиковать рекламу, не оскорблять и не хамить друг другу.
За нарушение правил «Бан».
#мужики #мужчины #абьюзер #мужикикрасавчики #отношенияразрыв #отношения #жмоты #жадность #любовь

Опрос
Опрос о меркантильности женщин
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для себя скорее вижу проблему не сколько в меркантильности, а в том что женщины вообще не хотят вкладываться в отношения. Расскажу о своем случае. Пару лет назад встречался с девушкой. Через пару месяцев она переехала ко мне. В тот момент я жил в съемной кв и у меня были платежи за ипотеку, аренду кв и аренду помещения в сумме немного более 100к. И вот как то в конце месяца мне не хватало где то 6к, что бы разом закрыть все обязательные платежи, а девушка как раз получила зп. И я что бы не совершать лишних телодвижений и искать недостающую сумму просто решил занять у нее на пару дней. В ответ услышал, что то из серии "мои деньги это мои деньги, а твои общие". При том, что готовка и содержание было на 100% на мне, уборка +-50/50. Да и проблемы бы такой не возникло, но в этом месяце были лишние траты, в виде совместной поездки на выходные в Питер. Ну по итогу просто сказал, что бы собирала свои вещи и валила в свою комуналку.

Гость
#2

Мужик должен обеспечивать

Гость
#3

Потому что нищуки) почему ещё)

Гость
#4

Мужчины, в массе своей, намного расчетливее женщин. Они все хотят 1 молодую 2 красивую. И чтобы у нее было образование, чтобы была работа, конечно, чтобы у нее не было детей, а ещё желательно свое отдельное жилье. Идеально, когда она из обеспеченной семьи, есть родители со связями, которые могут помочь зятю. Такое сплошь и рядом. На первом свидании они спрашивают, кем работаешь, сколько зарабатываешь, есть ли дети, с кем живёшь, где живёшь, и ещё куча вопросов, как на допросе, при том, что мы едва знакомы, и я с ним не планирую ещё никаких отношений, а он уже приценивается, как на рынке. У меня доходило до смешного, мужчину не устраивает мой ремонт дома (не те материалы), или что квартира, по его мнению, небольшая, или что у меня ноутбук недорогой (был), или что телефон не айфон. Обязательно спрашивают, есть ли московская "прописка". Но меркантильные, конечно же, женщины, ага-ага.

#6
Гость

Для себя скорее вижу проблему не сколько в меркантильности, а в том что женщины вообще не хотят вкладываться в отношения. Расскажу о своем случае. Пару лет назад встречался с девушкой. Через пару месяцев она переехала ко мне. В тот момент я жил в съемной кв и у меня были платежи за ипотеку, аренду кв и аренду помещения в сумме немного более 100к. И вот как то в конце месяца мне не хватало где то 6к, что бы разом закрыть все обязательные платежи, а девушка как раз получила зп. И я что бы не совершать лишних телодвижений и искать недостающую сумму просто решил занять у нее на пару дней. В ответ услышал, что то из серии "мои деньги это мои деньги, а твои общие". При том, что готовка и содержание было на 100% на мне, уборка +-50/50. Да и проблемы бы такой не возникло, но в этом месяце были лишние траты, в виде совместной поездки на выходные в Питер. Ну по итогу просто сказал, что бы собирала свои вещи и валила в свою комуналку.

Вы ошибаетесь. Есть женщины, которые готовы вкладываться в отношения.
Я, например)) И в горе и в радости, как говорится) У нас с мужем был период безденежья. Образовалась сложная жизненная ситуация в связи с переездом, неудачно были выложены деньги в неудачный бизнес. Мне и в голову не пришло бросать его из за того, что он перестал справляться с содержанием семьи.
У нас изначально была договоренность, что он работает, я- на хозяйстве. Мы хотели много детей, большую семью. Жили очень хорошо, всегда были обеспеченными.
Так вот, когда нас накрыла попа, я впряглась вытаскивать нашу семью из бедности вместе с ним. Вышла на работу в найм впервые за много лет. Потом продала кое что из своего имущества, чтобы начать новый бизнес, который впоследствии взлетел! Бизнес идея была моей, и она оказалась удачной. То есть я обеспечила мужа и работой новой (вместе занимаемся бизнесом), и продала свою машину ради стартового капитала на новое предприятие.
Потому что мы- семья. И я дорожу этим человеком вне зависимости от того, водит ли он меня на свидания, катаемся ли по курортам, или мы вынуждены экономить на всём, потому что сложности.

#7

Но в целом, да. Я меркантильная, конечно 😂 Когда у нас всё хорошо с деньгами))
Но если нет, то муж мне дороже, чем мои хотелки.

Гость
#8
Папузяна

Вы ошибаетесь. Есть женщины, которые готовы вкладываться в отношения.
Я, например)) И в горе и в радости, как говорится) У нас с мужем был период безденежья. Образовалась сложная жизненная ситуация в связи с переездом, неудачно были выложены деньги в неудачный бизнес. Мне и в голову не пришло бросать его из за того, что он перестал справляться с содержанием семьи.
У нас изначально была договоренность, что он работает, я- на хозяйстве. Мы хотели много детей, большую семью. Жили очень хорошо, всегда были обеспеченными.
Так вот, когда нас накрыла попа, я впряглась вытаскивать нашу семью из бедности вместе с ним. Вышла на работу в найм впервые за много лет. Потом продала кое что из своего имущества, чтобы начать новый бизнес, который впоследствии взлетел! Бизнес идея была моей, и она оказалась удачной. То есть я обеспечила мужа и работой новой (вместе занимаемся бизнесом), и продала свою машину ради стартового капитала на новое предприятие.
Потому что мы- семья. И я дорожу этим человеком вне зависимости от того, водит ли он меня на свидания, катаемся ли по курортам, или мы вынуждены экономить на всём, потому что сложности.

Так вы святая женщина, коих ныне осталась мало. Долгих совместных лет жизни и большой, и крепкой семьи вам.
Вот мне в жизни такие и не встречались. По этому счас живу один и в своё удовольствие. И если какая нибудь особа желает переехать ко мне, говорю что кв в аренде, и если она хочет совместного проживания то с нее половина арендной платы🤣

Гость
#9

правду о себе никто не любит!

Гость
#11

А как с вами связаться можно, может почта есть?

#12
Гость

А как с вами связаться можно, может почта есть?

Добрый вечер!
Да, можно
По какому вопросу?

#13
Гость

А как с вами связаться можно, может почта есть?

Здравствуйте!
С 24 апреля будет доступна услуга «Записаться на консультацию», вам нужно будет перейти в мой профиль там будет кнопка по которой будет доступна консультация.
Благодарю за проявленный интерес💐

Гость
#14
Владимир Вайс

Добрый вечер!
Да, можно
По какому вопросу?

да вы вроде как психолог?

Гость
#15
Владимир Вайс

Здравствуйте!
С 24 апреля будет доступна услуга «Записаться на консультацию», вам нужно будет перейти в мой профиль там будет кнопка по которой будет доступна консультация.
Благодарю за проявленный интерес💐

может где-то еще есть аккаунты? может на донотворри или б17 и им подобные?

Гость
#17
Гость

Для себя скорее вижу проблему не сколько в меркантильности, а в том что женщины вообще не хотят вкладываться в отношения. Расскажу о своем случае. Пару лет назад встречался с девушкой. Через пару месяцев она переехала ко мне. В тот момент я жил в съемной кв и у меня были платежи за ипотеку, аренду кв и аренду помещения в сумме немного более 100к. И вот как то в конце месяца мне не хватало где то 6к, что бы разом закрыть все обязательные платежи, а девушка как раз получила зп. И я что бы не совершать лишних телодвижений и искать недостающую сумму просто решил занять у нее на пару дней. В ответ услышал, что то из серии "мои деньги это мои деньги, а твои общие". При том, что готовка и содержание было на 100% на мне, уборка +-50/50. Да и проблемы бы такой не возникло, но в этом месяце были лишние траты, в виде совместной поездки на выходные в Питер. Ну по итогу просто сказал, что бы собирала свои вещи и валила в свою комуналку.

Так живут большинство мужиков,чё не нравится быть на женском месте?

Гость
#19
Гость

Мужик должен обеспечивать

Не обязан

#20

Я вот себя не считаю меркантильной. Хочу, чтобы было как у моих родителей, каждый вкладывается и финансово и заботой друг в друга, потому , что любят. Недавно закончились отношения с мужчиной, с которым, я думала любили друг друга. Я вкладывалась, как я считаю по женски-ужин могла приготовить, помогала когда он болел. Сама ничего особо не просила. А в итоге когда заболела, мне мой мужчина не помог. А не помог, потому, что не привык, не просила, не приучен. Вот и выходит в какой то степени надо быть меркантильной и просить мужчину. С другой стороны, потом тебя вот так назовут))) Как с таким диссонансом быть🤕

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: