Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять расставание

Очень любила и люблю человека, первая любовь, были помолвлены. Отношения были непростыми, иногда было страшно рядом с ним, очень хотел влиять на мою жизнь, выбор увлечений, друзей и тд. Однажды пробовала уйти и вернулась. В итоге оказалась в уязвимой ситуации и он поступил со мной очень некрасиво, после чего попробовал вернуться, я не смогла себя сдержать и не пойти на встречу. Спустя пару недель поняла, что это ошибка, в голове все еще были сцены из прошлого, которые не давали мне довериться ему, он давил. В итоге заставила себя уйти. Прошел месяц, чем бы я ни отвлекала себя, что бы ни делала, огромная пустота в душе и боль, и все еще надежда, что когда-то еще все будет нормально. Иногда прямо невыносимо, до селфхарма и нежелания жить. Чувствую вину перед ним и за весь свой вклад в то что произошло, и за то, что дала ему надежду. К психиатру ходила, к психологу тоже. Пока не помогает.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стыдно за тебя. Я и мои подруги без мужика живём годами и нам по кайфу. А ты безвольная

#2

нужно время....

#3

Привет. Надо понять для себя, что когда рушатся отношения виноваты оба. Ты не должна себя винить, за то что хотела быть счастливой и за свои какие то поступки. Нужно верить своей интуиции. Чтобы пережить расставание, нужно время и у каждого свой срок.

Гость
#4
Mali

Привет. Надо понять для себя, что когда рушатся отношения виноваты оба. Ты не должна себя винить, за то что хотела быть счастливой и за свои какие то поступки. Нужно верить своей интуиции. Чтобы пережить расставание, нужно время и у каждого свой срок.

спасибо! на данный момент просто постоянно вопрос в голове: «а вдруг все правда было бы нормально, если бы я не ушла» и уже хочется думать, что я виновата во всем. я растворилась в этих отношениях и потеряла многое

#5
Гость

спасибо! на данный момент просто постоянно вопрос в голове: «а вдруг все правда было бы нормально, если бы я не ушла» и уже хочется думать, что я виновата во всем. я растворилась в этих отношениях и потеряла многое

Ты ушла, потому что тебе это казалось единственным правильным решением. Значит были такие условия в отношениях, что тебе стало плохо и захотелось уйти. Не один мужчина не ценит, когда в нём растворяются. У меня тоже было такое. Я растворилась в нем, отказалась от той карьеры о которой мечтала, от своих целей, а знаешь что он в итоге сделал ? Он отказался от меня. Постарайся, посвятить сейчас себя тому что ты любишь в жизни, не теряй время зря. Ты встретишь своего человека, когда ты будешь готова

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: