Гость
Статьи
Одиночество. Не …

Одиночество. Не понимаю в чем проблема?

Всем привет🙂
Хотела бы освятить одну из своих проблем.
С детства я очень тихая,скромная девочка,которая училась на отлично. Пыталась нигде не высовываться,никому не мешать,в общем была незаметной. Но тогда этого не ощущалось. Так как я хорошо училась,ко мне тянулись одноклассники,одноклассницы и т.д. В плане друзей,парней на тот момент не была обделенной. Но я чувствовала одиночество в семье. Мама была отстраненной,холодной,не участвующей. Папа работал,ему было не до меня. И получилось так,что я выросла с глубоким одиночеством внутри,да еще и с кучей комплексов,что я какая-то не такая,что я лишняя,никому не нужная,и что вообще всем было бы лучше без меня. И сейчас мне уже 20 лет. Это ощущение не ушло. Не скажу,что никогда не было отношений. Начинала пару раз,и по моей инициативе расставались(теряла интерес что-ли,чувствовала себя несвободной).А сейчас и вовсе получилось так,что на меня уже внимание никто и не обращает. Я упустила того,кто любил меня ,гонясь за тем,кто меня не любит. Сказать что жалею,нет. Когда я чувствую интерес в свою сторону,то все,я начинаю цвести,вести себя свободно,раскрепощаюсь,являюсь самой собой. А когда на меня не обращают внимания,я и не пытаюсь привлечь его,я просто тихонечко сижу на месте,не высовываюсь. А чтоб обратили внимание,нужно как-то тоже первой интересоваться что-ли. Замкнутый круг получается. Внешность у меня приятная,симпатичная,стройная. Не скажу что характер сахар. Упрямая,своенравная девченка. Но в то же время находясь среди своих друзей,я очень веселая,по их словам «душа компании»
Не понимаю в чем проблема. Надеюсь на ваши советы #одиночество

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проявляйте интерес к тому кто вам интересен, но не навязчиво, аккуратно

Гость
#2

Сидеть тихонечко, не высовываться это путь в никуда, так до пенсии просидите😊

#3
Гость

Сидеть тихонечко, не высовываться это путь в никуда, так до пенсии просидите😊

До пенсии я надеюсь все поменяется 😂🤝

Гость
#4
Сара

До пенсии я надеюсь все поменяется 😂🤝

Уже начинайте менять😊

Гость
#5

"Тихая, скромная - веселая, душа компании....." Только у меня образ человека не вырисовывается? Где то автор лукавит.

Сама по себе
#6

Где вы себе противоречите? Так вы с кучей комплексов или душа компании? С комплексами идите к психологу,потому что они, именно, из семьи.
Тихоней сидеть не нужно. Научитесь преодолевать себя, в жизни пригодится.

#7
Гость

"Тихая, скромная - веселая, душа компании....." Только у меня образ человека не вырисовывается? Где то автор лукавит.

Тихая,скромная в кругу людей,с которыми мне не комфортно. А с моими людьми я открытая и раскрепощенная. Теперь вырисовывается ?

#8
Сама по себе

Где вы себе противоречите? Так вы с кучей комплексов или душа компании? С комплексами идите к психологу,потому что они, именно, из семьи.
Тихоней сидеть не нужно. Научитесь преодолевать себя, в жизни пригодится.

Принято,спасибо за совет

#9
Гость

Уже начинайте менять😊

Благодарю за совет🙃

Гость
#10
Сара

Тихая,скромная в кругу людей,с которыми мне не комфортно. А с моими людьми я открытая и раскрепощенная. Теперь вырисовывается ?

Так может искать отношений среди своих людей, где вы открытая?

#11
Гость

Так может искать отношений среди своих людей, где вы открытая?

Дело в том,что в плане отношений я их уже оттолкнула. А, среди друзей,как правило,если нравишься одному,то другие из мужской солидарности и не попробуют даже👀

Гость
#12
Сара

Дело в том,что в плане отношений я их уже оттолкнула. А, среди друзей,как правило,если нравишься одному,то другие из мужской солидарности и не попробуют даже👀

Расширяйте круг друзей. Правда это очень не просто.

#13
Гость

Расширяйте круг друзей. Правда это очень не просто.

Да,вы правы,надо

Сама по себе
#14
Гость

Так может искать отношений среди своих людей, где вы открытая?

Нет. Надо учиться общаться с любым человеком. Например, коллег мы не выбираем. А, если неприятно общаться, надо уметь вежливо ставить на место, своему мужчине говорить твёрдое "нет".
И, что значит искать? Первый шаг делает мужчина, а, там, надо уметь поддержать.

Гость
#15
Сама по себе

Нет. Надо учиться общаться с любым человеком. Например, коллег мы не выбираем. А, если неприятно общаться, надо уметь вежливо ставить на место, своему мужчине говорить твёрдое "нет".
И, что значит искать? Первый шаг делает мужчина, а, там, надо уметь поддержать.

Девушке хочется отношений. Среди людей посторонних она ведёт себя замкнуто. Что себя насиловать и изображать общительность? Лучше вести себя естественно в кругу друзей, занкомых и расширять их круг, чтобы появился мужчина. "Искать" - я имела ввиду новые приятные знакомства, естественно не мужика искать с факелами и собаками.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: