Гость
Статьи
Зачем люди соглашаются …

Зачем люди соглашаются на сожительство?

Если вы готовы каждый день видеть друг друга рядом и делить быть, то почему бы сразу не узаконить отношения? И наоборот: если вы видите, что человек вам для брака не подходит, то для чего жить с ним? …

Автор
373 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Марина А.
#352

И даже если сварливая баба разогнала мужиков, перессорилась с детьми и внуками, и коротает старость в одиночестве - это снова её выбор и результат её действий.
Мужчину могли от детей отлучить, в результате того же развода. Бж снова вышла замуж, ребёнок отчима папой зовёт, ну и все такое.
А вот одиночество женщины всегда добровольно.

Марина А.
#353
Сатурн

Нет, тут дамы писали, что это их психология такая. Что чувствуют какую то безопасность со штампом в паспорте. Я так и не дождался ответа, что там за безопасность такая.

Также не дождался ответа от автора про недоверие. Продублирую:
"Смотрите, допустим я мучаюсь недоверием, что отнимут что то, поэтому в ЗАГС не иду. Вы же, возвращаясь к вашей теме, получается недоверяете партнеру, если он вас не ведет ЗАГС, а лишь предлагает сожительствовать.
Так вот ответьте, чем мое недоверие глобально отличается от вашего?"

Так же не дождался ответа автора на тему недоверия. Она посоветовала не иметь отношений, так как к парнеру с моей стороны нет доверия из за боязни потерять

Тоже странное рассуждение.
Если мы покупаем квартиру у друга или родственника, мы же не отдаём деньги просто так, а все оформляем, как надо. Если дарим квартиру детям ( именно дарим, а не оставляем поле для манипуляций), то пишем дарственную, а не просто ключи даём. Если хотим завещать что-то внукам, то пишем завещание, а не просто говорим супругу, сыну или дочери, мол, после моей смерти ты все на внука перепиши.
Почему ни у кого не возникает вопросов "как так, зачем вы все это делаете , вы что, не доверяете брату, матери, ребёнку?".
То есть, даже к людям, с которыми вместе с детства, воспитаны в общих принципах, безоглядного доверия в серьезных делах никто не требует
А с чего тогда должно быть безоглядное доверие к человеку, с которым знакомы несколько месяцев, и то в розовых очках и на гормонах?
Да это же ежу понятно, что молодожёны будут ещё друг к другу долго в разных ситуациях присматриваться, в браке или нет, но зачатки доверия возникнут только через несколько лет

Облако в юбке
#354
Гость

Лично у вас было так, чтобы вы сожительствовали, потом мужчина не устроил в быту и вы из-за этого от него ушли?

У меня не было. Муж вообще второй мужчина, так сложилось.

А вот если б я больше отношалась, возможно, и было бы ))

Марина А.
#355
Гость

Он не был против, т к был вообще без сознания после инсульта. Это мой отчим, который меня вырастил и я его считала отцом, хотя как раз с мамой они не были расписаны, но прожили 20 лет. В итоге я не смогла даже попрощаться с человеком пока он был жив. Вот вам и последствия жизни без штампа. А за моим родным отцом она замужем была, хотя к делу это сейчас не относится.

Даже если бы он был дегаттнамвагей маме, вы бы все равно не стали его дочерью. И точно так же не считались бы родственницей.
Для этого он должен был именно вас удочерить. А со штампом или без, значения не имеет.
А к людям без сознания не пускают вообще никого. Это же только лишние микробы и лишняя нагрузка врачам. Когда в себя придут, тогда и пускают.

Марина А.
#356

Женат на вашей маме.

Марина А.
#357

Так что как ни грустно, но дело тут не в родстве, а в состоянии больного.
Не принято у нас прощаться с умирающими в палатах.
Умирающих интенсивно откачивают, и там не до визитеров. А если перестали откачивать, то уже и прощаться поздно.

Марина А.
#358

А вот если человека откачали, он вполне в состоянии сам сказать :"жену и мать не пускать, хватит с вас тут инфарктов. Брата, зятя и напарника по работе пускать, эти рыдать не будут, до туалета доведут и принесут, чего надо."
И именно этим и будут руководствоваться, определят график посещений.

#359
Гость

А брак зачем?

Чтобы дети были законнорождённые. Риск забеременеть всегда присутствует. Беременность бывает и внеплановой. А сожитель взял сумку собрал и исчез. С сожителем женщина живёт, «как на вулкане». Боится забеременеть и аборт делать придется. В замужестве такого страха нет, дети желанные, муж содержать жену и детей готов.

Гость
#360

Не знаю ни одного случая, чтобы девушка сама была инициатором сожительства и имела бы с этого какие-то плюсы. Знаю гостевые отношения, но там нет постоянного проживания.

Думаю, сожительство предлагают мужчины женщинам, которых рассматривают как временный вариант.

Облако в юбке
#361
Гость

Не знаю ни одного случая, чтобы девушка сама была инициатором сожительства и имела бы с этого какие-то плюсы. Знаю гостевые отношения, но там нет постоянного проживания.

Думаю, сожительство предлагают мужчины женщинам, которых рассматривают как временный вариант.

Я была инициатором сожительства. Будущий муж сразу в брак тянул.

Облако в юбке
#362
Марина А.

Осталось понять, на кой здравомыслящему человеку покрывать супруга в суде и навещать в тюрьме. Да какой он, нафиг, супруг, после того, как что-то натворил и семью подставил. Враг он, а не муж, и плевать, что есть штамп. Он чужой, несмотря на брак. Ошибка, которую ты уже забыла.
Это та ситуация, когда надо развестись, и все права супруга аннулируются. Так что бесполезная фишка.
Хотя если даме важен именно штамп, а не семья, то навещать супруга в тюрьме для неё подходящий вариант. И штамп в наличии, и муж дома не отсвечивает.
А в палату интенсивной терапии пускают всех, кого укажет пациент. Проверено на практике, ни с отцом, ни с бабушкой, ни с подругой, родные которой живут на другом конце страны и навещать её кроме нас было некому, я и мои родные родство при посещении не подтверждали. В разные годы и в разных городах.

А вы бы полегче на поворотах все же. В тюрьму люди попадают даже невиновные, и запросто могут оказаться как минимум в СИЗО по обвинению, которое в итоге не приводит к обвинительному вердикту. Судебные ошибки и обвинительные приговоры тоже случаются чаще, чем хотелось бы.

Гость
#363
Arianna

Чтобы дети были законнорождённые. Риск забеременеть всегда присутствует. Беременность бывает и внеплановой. А сожитель взял сумку собрал и исчез. С сожителем женщина живёт, «как на вулкане». Боится забеременеть и аборт делать придется. В замужестве такого страха нет, дети желанные, муж содержать жену и детей готов.

1. Нет такого понятия как законорожденные дети в 21 веке
2. В браке не равно что муж хочет детей

Гость
#364
Гость

Не знаю ни одного случая, чтобы девушка сама была инициатором сожительства и имела бы с этого какие-то плюсы. Знаю гостевые отношения, но там нет постоянного проживания.

Думаю, сожительство предлагают мужчины женщинам, которых рассматривают как временный вариант.

какие же плюсы у женщины в браке?

гражданка эр
#365
Arianna

Чтобы дети были законнорождённые. Риск забеременеть всегда присутствует. Беременность бывает и внеплановой. А сожитель взял сумку собрал и исчез. С сожителем женщина живёт, «как на вулкане». Боится забеременеть и аборт делать придется. В замужестве такого страха нет, дети желанные, муж содержать жену и детей готов.

мужчина в браке не значит, что о детях только и мечтает....и кто сказал что муж не может собрать вещи и исчезнуть?? не знаю никого, кого бы удержал брак, когда мужчина хочет расстаться с женой...
и в мире уже нет термина законно или незаконнорожденный

Гость
#366
гражданка эр

мужчина в браке не значит, что о детях только и мечтает....и кто сказал что муж не может собрать вещи и исчезнуть?? не знаю никого, кого бы удержал брак, когда мужчина хочет расстаться с женой...
и в мире уже нет термина законно или незаконнорожденный

Ну, окстись уже) не знает она никого, кого удержал брак)) держит и еще как. Особенно имущество общее и страх менять что-то в жизни, оказаться козлом/козой перед детьми, родственниками и обществом. А когда ты сожитель, то собрал чемодан и до свидания.

Гость
#367
Гость

1. Нет такого понятия как законорожденные дети в 21 веке
2. В браке не равно что муж хочет детей

Есть понятие детей, рожденных в браке и рожденных вне его.

Гость
#368

я на такое не соглашаюсь

гражданка эр
#369
Гость

Ну, окстись уже) не знает она никого, кого удержал брак)) держит и еще как. Особенно имущество общее и страх менять что-то в жизни, оказаться козлом/козой перед детьми, родственниками и обществом. А когда ты сожитель, то собрал чемодан и до свидания.

не надоело фигню нести?? браком никого не удержишь и в сожительстве живут ради детей и что скажут люди, моя одноклассница развелась, вышла замуж за другого и 2 детей не удержали, от соседа ушла жена, подала на развод ни общий бизнес не удержал, ни не ребенок, я еще знаю многих кто развелся наплевав на мнение посторонних людей, так же знаю кто душа в душу прожил без официального брака...твоя категоричность говорит о недалекости твоего ума, то ли в силу возраста, то ли в силу умственной отсталости....а что касается имущества, уж где где но в россии только ваши олигархи жируют и имущества наживают, а простой народ загибается в нищете, скажет не так?? или какое ты имущества имела ввиду? ипотеку на 30 лет?? так суд может поделить ее пополам....
так же в браке изменяют и умудряються заводить левые семьи, особенно те кто работает вахтами....так что фигня твой брак, все в руках людей, а не от бумажки в шкафу...
я не говорю что законный брак это плохо, это хорошо, если брак хотят оба и женяться по обоюдному согласию, потому что сами хотят а не потому что недалекие люди давят...так же ничего криминального не вижу в сожительстве, я не стала выходить замуж за человека которого не знаю в быту....мы жили и в сожительстве и в законном браке вот 2 раз живем, я не вижу разницы в упор ее не вижу, хотя человек тот же....деньгами как я распоряжалась до брака, так и делаю это в браке, как мы все делаем сообща, так и продолжаем это делать... ты говоришь что женщина в сожительстве делает все бесплатно, а в загсе дают прейскурант? но нам его не дали, я не знаю сколько мне должен заплатить муж, за приготовленную еду, помытую посуду, за секас....
и сколько я в сожительстве выгоняла мужа в ссоре и вещи ему собирала, он никуда не ушел и не собирался даже ,мы потом мирились и все на этом... потому что если человек дорожит отношениями он никуда не уйдет, ни в сожительстве, ни в браке, ни на стадии встречаний... а ты дальше себя тешь тем что брак это спасение от всего и в браке не расстаються

Гость
#370
гражданка эр

не надоело фигню нести?? браком никого не удержишь и в сожительстве живут ради детей и что скажут люди, моя одноклассница развелась, вышла замуж за другого и 2 детей не удержали, от соседа ушла жена, подала на развод ни общий бизнес не удержал, ни не ребенок, я еще знаю многих кто развелся наплевав на мнение посторонних людей, так же знаю кто душа в душу прожил без официального брака...твоя категоричность говорит о недалекости твоего ума, то ли в силу возраста, то ли в силу умственной отсталости....а что касается имущества, уж где где но в россии только ваши олигархи жируют и имущества наживают, а простой народ загибается в нищете, скажет не так?? или какое ты имущества имела ввиду? ипотеку на 30 лет?? так суд может поделить ее пополам....
так же в браке изменяют и умудряються заводить левые семьи, особенно те кто работает вахтами....так что фигня твой брак, все в руках людей, а не от бумажки в шкафу...
я не говорю что законный брак это плохо, это хорошо, если брак хотят оба и женяться по обоюдному согласию, потому что сами хотят а не потому что недалекие люди давят...так же ничего криминального не вижу в сожительстве, я не стала выходить замуж за человека которого не знаю в быту....мы жили и в сожительстве и в законном браке вот 2 раз живем, я не вижу разницы в упор ее не вижу, хотя человек тот же....деньгами как я распоряжалась до брака, так и делаю это в браке, как мы все делаем сообща, так и продолжаем это делать... ты говоришь что женщина в сожительстве делает все бесплатно, а в загсе дают прейскурант? но нам его не дали, я не знаю сколько мне должен заплатить муж, за приготовленную еду, помытую посуду, за секас....
и сколько я в сожительстве выгоняла мужа в ссоре и вещи ему собирала, он никуда не ушел и не собирался даже ,мы потом мирились и все на этом... потому что если человек дорожит отношениями он никуда не уйдет, ни в сожительстве, ни в браке, ни на стадии встречаний... а ты дальше себя тешь тем что брак это спасение от всего и в браке не расстаються

Простынь не осилила.
И где сказано, что в браке не расстаются?

гражданка эр
#371
Гость

Простынь не осилила.
И где сказано, что в браке не расстаются?

ну учитывая твои умственные способности, не удивительно что ты не осилила текст....почитай свой предыдуший опус, там ты писала что брак удерживает и люди не разводятся из за детей, имущества(ипотеки на 30 лет) и общественного мнения, т.е для тебя брак это гарантия от развода

#372
Гость

Ну, окстись уже) не знает она никого, кого удержал брак)) держит и еще как. Особенно имущество общее и страх менять что-то в жизни, оказаться козлом/козой перед детьми, родственниками и обществом. А когда ты сожитель, то собрал чемодан и до свидания.

Ко всему прочему у сожителя для лохушек может и паспорт поддельный быть. Он же не обязан ей, как в полиции или загсе, свою личность подтверждать. 😊

#373
Гость

Есть понятие детей, рожденных в браке и рожденных вне его.

Именно, рожденных в браке зарегистрированном в законном порядке.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: