Гость
Статьи
Виню себя в …

Виню себя в расставании. Может не стоит?

Год и 8 месяцев длились хорошие отношения (мне 20, ему 22). Если говорить о том, когда пошло все не так, я случайно увидела переписку, где он восторженно рассказывает другу о самой красивой девушке, которую он встретил в баре, как он к ней решил подкатить. Мы помирились, но мое доверие треснуло. Затем начался месяц тяжелой сессии, когда я не успевала убираться в квартире и готовить, училась день и ночь в пижаме, ему это надоело. В один день собрал вещи и ушел #расставание

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Радуйся,мусор сам себя вынес.

Грю
#2

Не так хороши были эти год и 8 месяцев, как Вы о том думаете.

#3

Это вам казалось что были хорошие отношения, ничего хорошего там не было

Гость
#4

Пущай катится. На будущее, автор еще молода, никогда, автор, никогда не пускай жить к себе мужчину! Мог еще вынести у вас чего: это могут быть не обязательно деньги. А документы, что-то памятное, счета, какой-то компромат (например ваши личные вещи, которые вы не хотели бы , что бы кто-то увидел). Ну и т.д. У меня уносили деньги и были перерыты все ящики ( и это очень уважаемый человек, материально обеспеченный). Нормальный не пойдет примаком к девушке жить.

Автор
#5

Хочу еще добавить, что у меня образовалась некая зависимость к нему после той увиденной переписки, возможно и чуть раньше. Так как после примерения он сказал, что боится, что я к нему буду теперь относиться иначе, и я начала проводить с ним времени еще больше, доказывая, что он так же важен, тогда я думала, что это правильное поведение. В итоге просели мои ресурсы: учеба/хобби/дружба. Сессия проходила очень тяжело, так как мы жили у меня, он видел мои слабости, я и сама делилась, как мне тяжело дается один предмет, один раз сильно плакала при нем, старалась уделять время и ему и учебе, было тяжело. В итоге я просто стала пустой, перестала узнавать себя, нравиться себе. Раньше я ставила в приоритет себя и свои занятия, а в конце это был лишь он. И я была очень уязвима в период экзаменов. Коротко говоря, видел он меня в таком состоянии месяц. Я виню себя за свою зависимость, слабость. Но с другой стороны я не была такой весь период отношений, он ведь знал меня другой, легкой, энергичной, а экзамены в этот раз для меня действительно были самыми тяжелыми за все обучение, я очень переживаю такие моменты. Возможно, я буду не права, но мне кажется, я сама придумала себе эту любовь, ведь если у любимого человека случается тяжелый период, разве его сразу перестают любить? Это ведь длилось не годами, а один месяц. У него все получалось последнее время легко, новая хорошая работа, только что законченный университет, стал более уверен в себе. А я еще студентка, учусь, получаю высшее образование(другое, мы не учились вместе), что-то дается мне трудно. Я нуждалась в его поддержке, но видимо, он увидел во мне тряпку и перестал ценить. Я виновата в этом сама, больше такого не допущу(

Автор
#6
Гость

Пущай катится. На будущее, автор еще молода, никогда, автор, никогда не пускай жить к себе мужчину! Мог еще вынести у вас чего: это могут быть не обязательно деньги. А документы, что-то памятное, счета, какой-то компромат (например ваши личные вещи, которые вы не хотели бы , что бы кто-то увидел). Ну и т.д. У меня уносили деньги и были перерыты все ящики ( и это очень уважаемый человек, материально обеспеченный). Нормальный не пойдет примаком к девушке жить.

Мне после такого опыта пришлось долго привыкать снова к своему дому, именно чтобы чувствовать его снова «своим». После расставания прошло 1,5 месяца, мне все еще бывает тяжело находиться дома, думая о том, что я могла быть лучше, могла лучше убираться, могла чаще готовить последний месяц, могла больше заниматься собой. Сейчас все проще, мне уже значительно легче, но за свои ошибки мне бывает до сих пор стыдно. (Ошибка в том, что я показала бывшему мч, насколько он для меня сильно значим, хотя с его стороны шагов стало уже меньше)

Автор
#7
Жужа

Это вам казалось что были хорошие отношения, ничего хорошего там не было

К сожалению, наверное, да( но я все равно считаю себя виноватой, так как узнав об этой переписке, я не отдалилась, а стала даже отдавать чуть больше. То есть я стала для него навязчивой, давящей. Стыдно за это. Вместо того, чтобы отдалиться, я решила додавать еще больше то, что ему «не хватало», но при этом все-таки от обиды я стала более эгоистична. Конечно же, я вынесла большой урок, но зная сейчас, как надо было себя вести, мне становится не по себе, и была ли это любовь

#8
Автор

К сожалению, наверное, да( но я все равно считаю себя виноватой, так как узнав об этой переписке, я не отдалилась, а стала даже отдавать чуть больше. То есть я стала для него навязчивой, давящей. Стыдно за это. Вместо того, чтобы отдалиться, я решила додавать еще больше то, что ему «не хватало», но при этом все-таки от обиды я стала более эгоистична. Конечно же, я вынесла большой урок, но зная сейчас, как надо было себя вести, мне становится не по себе, и была ли это любовь

В нормальных отношениях не нужно ничего придумывать, они складывабтся самиипо себе. Уж поверьте, живут и с неряхами, потому что когда любишь человека, принимаешь его таким как есть как бы не банально это звучало.
Его отношения не выдержали проверку медными трубами. Он поднялся и тут же поиерял к вам интерес
Самое лучшее что вы сейчас сможете сделать это привести себя в порядок и научиться опять любить и ценить себя

Автор
#9

К слову, больше мы ни разу не общались, никак. (Хотя мы даже обсуждали свадьбу и он называл меня женой) Он не написал ни одного сообщения, как и я. Не то, чтобы я сильно этого ждала, ушел так ушел. Но я в городе одна, приехала сюда учиться, у него же здесь все родные и друзья, уехал к маме. Зная, что я только возвращалась в привычный ритм жизни после пяти экзаменов, вслед за этим сразу уходит и он, мы даже не обсуждали расставание. Я просто пришла с учебы вечером, а внизу его уже ждал друг с машиной и он готовил свои вещи, а еще утром провожал меня на учебу со словами «люблю». Так мы молча и расстались, не обсудив ничего.

Грю
#10
Автор

К сожалению, наверное, да( но я все равно считаю себя виноватой, так как узнав об этой переписке, я не отдалилась, а стала даже отдавать чуть больше. То есть я стала для него навязчивой, давящей. Стыдно за это. Вместо того, чтобы отдалиться, я решила додавать еще больше то, что ему «не хватало», но при этом все-таки от обиды я стала более эгоистична. Конечно же, я вынесла большой урок, но зная сейчас, как надо было себя вести, мне становится не по себе, и была ли это любовь

Вам так хочется сохранить чувство контроля ситуации, что Вы готовы принять факт своей вины в прекращении отношений, которые на самом деле либо и не начинались, либо давно закончились без Вашего участия. Заканчивайте повелевать миром и примите факт, что не всё в нём зависит от Вас и Ваших действий.

Amanda
#11
Автор

К сожалению, наверное, да( но я все равно считаю себя виноватой, так как узнав об этой переписке, я не отдалилась, а стала даже отдавать чуть больше. То есть я стала для него навязчивой, давящей. Стыдно за это. Вместо того, чтобы отдалиться, я решила додавать еще больше то, что ему «не хватало», но при этом все-таки от обиды я стала более эгоистична. Конечно же, я вынесла большой урок, но зная сейчас, как надо было себя вести, мне становится не по себе, и была ли это любовь

Ну то бишь самолюбие задето?

Автор
#12
Грю

Вам так хочется сохранить чувство контроля ситуации, что Вы готовы принять факт своей вины в прекращении отношений, которые на самом деле либо и не начинались, либо давно закончились без Вашего участия. Заканчивайте повелевать миром и примите факт, что не всё в нём зависит от Вас и Ваших действий.

Спасибо за ответ, но мне казалось, что я беру всю вину на себя, скорее, от низкой самооценки. Таким образом я погружаю себя в вечные копания в себе, вину, пережевывание эмоций одних и тех же. Хотя правильнее все-таки не винить только лишь себя

***
#13
Автор

К сожалению, наверное, да( но я все равно считаю себя виноватой, так как узнав об этой переписке, я не отдалилась, а стала даже отдавать чуть больше. То есть я стала для него навязчивой, давящей. Стыдно за это. Вместо того, чтобы отдалиться, я решила додавать еще больше то, что ему «не хватало», но при этом все-таки от обиды я стала более эгоистична. Конечно же, я вынесла большой урок, но зная сейчас, как надо было себя вести, мне становится не по себе, и была ли это любовь

Автор, ну вы смешная. Он не любил вас и поэтому ушел. Будет любить и будет сам убираться чтобы его женщине было комфортно. Отношения держались на вас. Жил у вас, вы все делали. Потом вы стали ныть и окончательно ему опротивели. А вокруг куча красивых девчонок... Зачем ему прилипшее существо в такие годы? Поднимайтесь с колен! Учеба, спорт. Работа и внешний вид. Верните себе себя. Пусть эта история для вас будет стартом. Все будет хорошо, давайте! Вы не такая уж слабая, вы сильная. Просто силу не туда направили. Исправьте это.

Автор
#14
***

Автор, ну вы смешная. Он не любил вас и поэтому ушел. Будет любить и будет сам убираться чтобы его женщине было комфортно. Отношения держались на вас. Жил у вас, вы все делали. Потом вы стали ныть и окончательно ему опротивели. А вокруг куча красивых девчонок... Зачем ему прилипшее существо в такие годы? Поднимайтесь с колен! Учеба, спорт. Работа и внешний вид. Верните себе себя. Пусть эта история для вас будет стартом. Все будет хорошо, давайте! Вы не такая уж слабая, вы сильная. Просто силу не туда направили. Исправьте это.

Спасибо вам большое за такие слова. Найти снова счастье в самой себе - моя главная задача сейчас. Принять этот опыт и свои ошибки, идти дальше, быть сильной

Грю
#15
Автор

Спасибо за ответ, но мне казалось, что я беру всю вину на себя, скорее, от низкой самооценки. Таким образом я погружаю себя в вечные копания в себе, вину, пережевывание эмоций одних и тех же. Хотя правильнее все-таки не винить только лишь себя

Это завышенная самооценка. Вы не допускаете, что что-то может произойти без Вашей на то воли.

Гость
#16
Автор

Мне после такого опыта пришлось долго привыкать снова к своему дому, именно чтобы чувствовать его снова «своим». После расставания прошло 1,5 месяца, мне все еще бывает тяжело находиться дома, думая о том, что я могла быть лучше, могла лучше убираться, могла чаще готовить последний месяц, могла больше заниматься собой. Сейчас все проще, мне уже значительно легче, но за свои ошибки мне бывает до сих пор стыдно. (Ошибка в том, что я показала бывшему мч, насколько он для меня сильно значим, хотя с его стороны шагов стало уже меньше)

Ну да, сколько ошибок вы совершили, недостаточно готовили и убирались ради вашего принца, могли бы еще ноги ему мыть и воду пить.

Гость
#17
Гость

Ну да, сколько ошибок вы совершили, недостаточно готовили и убирались ради вашего принца, могли бы еще ноги ему мыть и воду пить.

Автор, вы не должны быть прислугой. Жена даже не должна. Все по согласию. Вас тупо пользовали. Радуйтесь, что ушел. Назад не принимайте, если вдруг объявится через год.

Автор
#18
Гость

Автор, вы не должны быть прислугой. Жена даже не должна. Все по согласию. Вас тупо пользовали. Радуйтесь, что ушел. Назад не принимайте, если вдруг объявится через год.

Спасибо за совет. Я думаю, это было вторично. А первично то, что у него все пошло в гору на данном этапе, новая работа, диплом, все, как он хотел, а у меня не самая удачная сессия, переживания, я еще студентка). То есть я что-то типа обузы для него теперь😄 хотя когда мы только начинали общаться и у него были сложности с дипломом, работой и тд, я всегда была рядом.

Гость
#19
Автор

Спасибо за совет. Я думаю, это было вторично. А первично то, что у него все пошло в гору на данном этапе, новая работа, диплом, все, как он хотел, а у меня не самая удачная сессия, переживания, я еще студентка). То есть я что-то типа обузы для него теперь😄 хотя когда мы только начинали общаться и у него были сложности с дипломом, работой и тд, я всегда была рядом.

Ну и плюньте и разотрите. Ненадежный. Не нужен такой. Ушел и слава богу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема