Гость
Статьи
Вернётся ли человек в …

Вернётся ли человек в отношения,если любит?

После 4 лет сожительства(к свадьбе дело даже не шло,не захотел брать отвественность) сказал,что хочет свободы,хочет веселиться и выпивать(проблемы с алкоголем были).И через неделю он уже встретился с бывшей,говорит что это просто общение с «хорошим человеком из прошлого» и ничего больше. Говорил,что любит меня и я в этом не сомневаюсь. Но почему так? Что с ним? Если любит,то вернётся? #любовь

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если к человеку там плохо относились, то нет.

Гость
#2

а зачем вам ждать возвращения такого человека? вы правда думаете, что это в первый и последний раз?
раз сказал, что скучно и "не нагулялся", то это зачем сидеть и гадать "а может он правда бедный несчастный устал от меня, может ему надо дать время от меня отдохнуть?"
думайте в первую очередь о СЕБЕ и своих интересах, важнее себя для вас нет никого: зачем сидеть и ждать у моря погоды?

Сама по себе
#3

Вам мало 4-х лет сожительства? Ему, вот, хватило. Пить, веселиться и встречаться с бывшей захотелось. Жениться не захотел, ждать вам нечего. Не любит, не любил, не вернётся. Вы - фантазёрка.

гуляют тетки загорают расслабля
#4

не любит. жизнь в фантазиях = зло

Гость
#5

Зачем вам алкоголик? Радуйтесь, что избавились от него.

Гость
#6

А зачем ты жила с алкоголиком и просто безответственным человеком?

Гость
#7

А чего ушел то , если « любит «?
И что в его понимании : любить ,
И как Вы любовь понимаете ?

Гость
#8

"Говорил, что любит меня и я в этом не сомневаюсь" - святая простота! Вообще-то, любовь мужчины измеряется поступками. "Ваш" мужчина (в кавычках, потому что очень условно он ваш) - сожительствовал 4 года, при этом семью с вами не планирует, уходит от вас в загулы, буквально под носом у вас встречается с бывшей. Ну и где тут любовь, позвольте спросить? Любить женщину и использовать ее, как запасной аэродром - это разные вещи. Жаль, автор, что вы этой разницы не видите. 4 года слили в никуда с этим человеком и сколько еще времени бездарно потратите на ожидание его из загулов, пьянок, от бывших - страшно представить. А главное - зачем все это?

#9
Гость

"Говорил, что любит меня и я в этом не сомневаюсь" - святая простота! Вообще-то, любовь мужчины измеряется поступками. "Ваш" мужчина (в кавычках, потому что очень условно он ваш) - сожительствовал 4 года, при этом семью с вами не планирует, уходит от вас в загулы, буквально под носом у вас встречается с бывшей. Ну и где тут любовь, позвольте спросить? Любить женщину и использовать ее, как запасной аэродром - это разные вещи. Жаль, автор, что вы этой разницы не видите. 4 года слили в никуда с этим человеком и сколько еще времени бездарно потратите на ожидание его из загулов, пьянок, от бывших - страшно представить. А главное - зачем все это?

Спасибо за ответ. Я не жду его, я понять не могу что с человеком происходит. Почему ему потребовалось 4 года, 4 моих! года чтобы понять,что он ещё не нагулялся. Вначале сказка была,ну как обычно-«люблю,детей хочу и семью с тобой хочу».А потом запил и считал что это Я не воспринимала его таким какой он есть и не даю ему свободы в отношениях. А у меня созависимость,с детства, работала над этим с психологом,но это очень сложно убрать.
Просто сейчас состояние полного непонимания и попытки переосмыслить свои поступки в первую очередь,что я делала не так или так. И я сама не понимаю что это за любовь такая,где человек абсолютно не хотел менять свои убеждения,даже на контакт со мной не шёл,всегда были только мои монологи с ним.

#10
Гость

А чего ушел то , если « любит «?
И что в его понимании : любить ,
И как Вы любовь понимаете ?

Что в его понимании любить я уже не знаю и мне кажется что и он сам этого не знает.. Он потерянный,он не знал чего от хочет от жизни. Попробовал вот в семью поиграть-тоже не получилось,не вышло,не то что он хотел.Попробовал во взрослого человека поиграть-тоже не фонтануло. И как сейчас он говорит-«я хочу построить СВОЮ жизнь самостоятельно» вопрос: а что тебе мешало строить свою жизнь в отношениях со мной?
я мешала ему только в его синьке,потому что не считала правильным что человек имеет право,находясь в отношениях со мной, допиваться до дров полных,наплевав на меня и мои чувства(он краев никогда не видел и всегда было мало ему).Я уточню-ему 25 лет. 25! и он потерянный. Он очень ещё не повзрослевший человек,который не научился брать ответсвенность за свою жизнь и за другие.
Я понять одного не могу-зачем забирать 4 моих года,почему я САМА их вот так слила туда,чего ради? и что со мной не так…

Гость
#11
darin_gz

Спасибо за ответ. Я не жду его, я понять не могу что с человеком происходит. Почему ему потребовалось 4 года, 4 моих! года чтобы понять,что он ещё не нагулялся. Вначале сказка была,ну как обычно-«люблю,детей хочу и семью с тобой хочу».А потом запил и считал что это Я не воспринимала его таким какой он есть и не даю ему свободы в отношениях. А у меня созависимость,с детства, работала над этим с психологом,но это очень сложно убрать.
Просто сейчас состояние полного непонимания и попытки переосмыслить свои поступки в первую очередь,что я делала не так или так. И я сама не понимаю что это за любовь такая,где человек абсолютно не хотел менять свои убеждения,даже на контакт со мной не шёл,всегда были только мои монологи с ним.

Автор, вот смотрите - вы очень акцентируете и ставите восклицательный знак на словах о том, что он потратил 4 ВАШИХ (!) года. При этом вы пытаетесь залезть к нему в голову, разобраться, что там происходит, почему он то, почему он се... А теперь вернитесь к вашему посту и прочитайте вопрос, который вы задаете: "Вернётся ли человек в отношения, если любит?" Блин, а зачем - потратить еще энное количество ВАШИХ лет? Значит, его поведение вы считаете странным и неадекватным, а свое собственное - нет? Ох, автор, не в поведении парня вам нужно разбираться, а в себе любимой. Отвлекитесь наконец от этого пьющего гуляки и обратите пристальное внимание на себя. Зачем вы тратили на этого человека 4 ВАШИХ года? Почему сейчас вас интересует тема его возвращения? А если он вернётся, то что - вы примете его после всего этого и дальше продолжите сожительствовать годами, понимая, что никаких перспектив в этом сожительстве вам не светит? Чего хотите-то в итоге? Пока вы на эти вопросы себе не ответите, ничего в лучшую сторону у вас не поменяется. Только, автор, милая, будьте честны хотя бы сами с собой и не лукавьте, как вы это делаете сейчас: "Я не жду его" - да ждете, ждете, весь ваш пост именно об этом. Посмотрите правде в глаза: пока вы задаетесь вопросом, вернется ли он, если любит, поступки парня как минимум говорят о том, что он вас не любит, не уважает и вами не дорожит. Начните уже сами себя любить и уважать, чтобы признать очевидное - этот человек от вас ушел, семью с ним вы не построите и вам сейчас надо не спрашивать, вернется ли он, а на всякий случай замки поменять, чтобы уж точно не вернулся.

Василий
#12

Врёт баба про любовь....

#13
Гость

Автор, вот смотрите - вы очень акцентируете и ставите восклицательный знак на словах о том, что он потратил 4 ВАШИХ (!) года. При этом вы пытаетесь залезть к нему в голову, разобраться, что там происходит, почему он то, почему он се... А теперь вернитесь к вашему посту и прочитайте вопрос, который вы задаете: "Вернётся ли человек в отношения, если любит?" Блин, а зачем - потратить еще энное количество ВАШИХ лет? Значит, его поведение вы считаете странным и неадекватным, а свое собственное - нет? Ох, автор, не в поведении парня вам нужно разбираться, а в себе любимой. Отвлекитесь наконец от этого пьющего гуляки и обратите пристальное внимание на себя. Зачем вы тратили на этого человека 4 ВАШИХ года? Почему сейчас вас интересует тема его возвращения? А если он вернётся, то что - вы примете его после всего этого и дальше продолжите сожительствовать годами, понимая, что никаких перспектив в этом сожительстве вам не светит? Чего хотите-то в итоге? Пока вы на эти вопросы себе не ответите, ничего в лучшую сторону у вас не поменяется. Только, автор, милая, будьте честны хотя бы сами с собой и не лукавьте, как вы это делаете сейчас: "Я не жду его" - да ждете, ждете, весь ваш пост именно об этом. Посмотрите правде в глаза: пока вы задаетесь вопросом, вернется ли он, если любит, поступки парня как минимум говорят о том, что он вас не любит, не уважает и вами не дорожит. Начните уже сами себя любить и уважать, чтобы признать очевидное - этот человек от вас ушел, семью с ним вы не построите и вам сейчас надо не спрашивать, вернется ли он, а на всякий случай замки поменять, чтобы уж точно не вернулся.

спасибо Вам за ответ, я и пытаюсь сейчас направить свои мысли именно на себя.почему вру о том,что не жду?... вы правы, наверное сама себя обманываю. жду наверное потому что не понимаю ещё «как так, я вкладывалась,пыталась исправить наши с ним отношения, а он меня не выбрал» почему «МОИ 4 года»? да просто обидно,знаете. обидно за себя в первую очередь,что я если и что то пыталась исправить,то не для себя, а для него и для отношений и наверное за то,что у него не хватило отвественности за принятие решения о прекращении этих отношений. он на зло последние месяцы меня выводил на то,чтобы довести меня до точки невозврата,пил сильнее,разговоры не разговаривал,не делал НИ ЧЕ ГО,чтобы сохранить наши отношения,а я не железная…
это ведь я ему сказала что все,заканчиваем это все. А он это переиначил,что это «ОН принял решение, он меня любит,но хочет свою жизнь строить сам и как бы сложно ему не было,он это сделает»
он принял решение,понимаете!)
ну хоть какое-то в кой-то веке…

А я наконец разложу все по полочкам в своей голове и позабочусь о себе,не пропаду уж точно.

#14
Василий

Врёт баба про любовь....

чью любовь? его то? это его слова. я просто знаю,что любил,видела это КОГДА ТО… а сейчас даже не знаю как это воспринимать. в том то и дело,что головой понимаю,что поступков я не видела,подтверждающих,что человек мною дорожит(давайте так,берём вот последние 2 года,когда были бесконечные непонимания и отсутсвие совместных усилий над отношениями)
я не могу уложить в голове своей как человек,который говорит что любит,ценит ничего не делает и в итоге не выбирает меня?Вот Василий,как мужчина, скажите пожалуйста,что это за аномалии такие? Может быть с мужской стороны это как то можно объяснить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: