Гость
Статьи
Выгнала бойфренда из …

Выгнала бойфренда из дома

Девушки помогите разобраться! Ситуация: познакомилась с парнем, живу не в России. Показался заботливым, услужливым, работает инженером. Встречались, рестораны, заботился, делал какие-то подарки. Затем он завел тему, что хочет купить новую машину себе и кредит на нее одновременно с арендой квартиры не потянет. Захотел переехать ко мне. Думала - не поспешно ли это, но в итоге я согласилась. За этот год заметила, что стал прижимистее. Притом что квартира моя и коммунальные расходы тоже все плачу я. Его зарплата в три раза больше моей и на нем по сути только продукты и кредит на его же машину. Я в свою очередь вожу 10 летнюю, битую Хонду. В последние месяцы он ноет на работе прибавку не дают, мы слишком много тратим на продукты. Я напрямую предложила обсудить куда уходят деньги? Он уходит от разговора и говорит, что и сам не знает (человек очень материалистичный - в это трудно поверить) когда я наконец сказала - может хоть коммуналки начнёшь оплачивать? Он спросил - «ок, 50/50 коммуналки тогда, пойдет?» мне это все надоело, я ему просто предложила съехать. До последнего тянул, думал я передумаю, вчера устроил сцену со слезами чему я очень удивилась ему это не свойственно, «я съеду, просто очень боюсь тебя потерять» Я натура чувствительная, хоть и вижу некую фальшь, говорю, ну ладно ты не обязан съезжать - он переменился в один момент, обрадовался, стал очень говорливым улегся на диван и стал играть в телефоне. У меня как пелена с глаз упала, подозреваю что имею дело с социопатом (или это я просто стала такой подозрительный и везде вижу угрозу) Короче сказала - знаешь, наверное тебе все-таки лучше съехать, ищи квартиру - он, с удивлением и недовольством «это не так просто, мне нужно больше времени.» 
В итоге после того как я сорвалась, нехотя собрал вещи и пообещал сегодня вечером съехать к родителям. Может я не права? Помогите разобраться. #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Неправы в чем? В том, что заметили очевидное и не можете больше закрывать на это глаза?
Бойфренд очень неумело пытается "остаться на готовом" и удобном месте, явно не обладая достаточным социальным интеллектом, чтобы словесно "навести туману" насчет чувств, причем настолько, что вы ни капли не поверили в его очевидно неумелую "игру".
Попробуйте задать себе вопрос, почему вы так долго терпели эти отношения, что вам они давали? И проанализируйте, не бывает ли у вас в жизни ситуаций похожих, где вы ведете себя слишком "мягко", где другие люди могут "садиться на шею"?

Гость
#1

Купите себе собаку - больше благодарности , счастья, любви и эмоций получите!
В остальном - какого хрена вы вообще взяли на свою шею паразита?

#2

Еврей

Гость
#3

Вот и пусть его родители и окучивают. Вам такой приживала не нужен. От него проблем больше , а толку никакого

Гость
#4

Вы правильно сделали, но он точно не социопат, не те повадки.

Автор
#5
HaVa

Еврей

Он американец.

Автор
#6
Гость

Купите себе собаку - больше благодарности , счастья, любви и эмоций получите!
В остальном - какого хрена вы вообще взяли на свою шею паразита?

Собака уже есть у меня..

Сама по себе
#7
HaVa

Еврей

Там, где был хохол, еврею делать нечего.

#8

Давно пора.

Автор
#10

Большое спасибо за такой развернутый ответ! Не знаю, не считаю себя мягкой, наоборот мне кажется, да и многие мне говорят, что у меня довольно жесткий характер. Но с бывшим мужем было тоже самое - подкупил своей заботой, услужливостью и вниманием вначале. Мне на шею так просто не сядешь, но заботой и любовью от меня можно многого добиться. Если бы я видела явные попытки меня использовать, то конечно бы это пресекла. А тут…вроде как вкладывался поначалу, пылинки можно сказать сдувал. Но вот начал жадничать и чувствовать себя слишком комфортно на моей территории и скрывать финансы это меня насторожило. Его финансовый вклад постепенно, по кривой стал снижаться, и я это сразу не заметила. Делает, но минимум, без которого уж никак не обойтись.

Автор
#11

Ответила Дмитрию.

#12
Автор

Большое спасибо за такой развернутый ответ! Не знаю, не считаю себя мягкой, наоборот мне кажется, да и многие мне говорят, что у меня довольно жесткий характер. Но с бывшим мужем было тоже самое - подкупил своей заботой, услужливостью и вниманием вначале. Мне на шею так просто не сядешь, но заботой и любовью от меня можно многого добиться. Если бы я видела явные попытки меня использовать, то конечно бы это пресекла. А тут…вроде как вкладывался поначалу, пылинки можно сказать сдувал. Но вот начал жадничать и чувствовать себя слишком комфортно на моей территории и скрывать финансы это меня насторожило. Его финансовый вклад постепенно, по кривой стал снижаться, и я это сразу не заметила. Делает, но минимум, без которого уж никак не обойтись.

Получается, тогда вам стоит быть настороже в случае повторения уже знакомых штампов поведения, когда события начинают развиваться схожим образом и в итоге, вы можете попасть в "ловушку" псевдозаботы, прикрытой внешней ширмой заботы реальной. В консультативном формате моей практики обычно работа идет с построением образа желаемых настоящих отношений и отказом от мешающих и незамеченных ранее форм поведения.

Гость
#13

Да халявщик обычный. Потребуй у него деньги за аренду сегодня же. Он теперь квартирант, а не парень.

#14

удобно устроился ребенок)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: