Гость
Статьи
Почему мужчин хвалят, …

Почему мужчин хвалят, а женщин нет?

Постоянно сталкиваюсь с мнением из каждого утюга "хвалите мужчину за всё". Типа пожарил котлет- какой молодец!!, вынес мусор- просто герой!!, носки собрал-- царь и бог!!

Но что-то мужчина не спешит хвалить женщину за то что она делает (причём каждый день и в сто раз больше) от слова ВООБЩЕ.

Приготовила ужин, выдраила квартиру, покрасила стены, носилась по городу с детьми- пффф, так это её обязанность.. ДОЛЖНА всё делать по умолчанию и не ждать ни слова благодарности...

Какое-то лицемерное двуличие. Он значит царь и бог за любую ерунду, а она ну такое.. сбоку припёку...

Причём эта байда ещё с дет. сада идёт. Девочка -Маша маме помогает.. ну ок, так и надо.
А если мальчик-ВАСЯ тарелки до раковины донес!! ДА вы что! Это целое событие!! Это ж будут весь вечер его восхвалять за такое достижение.

1919
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяй местами, и тогда все будет правильно.

Гость
#2

За всех не нужно говорить. Я уже давно понял, чтобы жена была добродушна, ее нужно хвалить за ее работу и старания. Это очень помогает сохранять в семье добрый настрой.

Захария
#3

для меня этим утюгом этот форум является
здесь встречала мнения " хвалите мужчину", а еще мнение " мужчина дурачок, как ослик за морковкой, или дурачок за конфеткой, пойдет и сделает, что вам нужно"
Ну это похожие мнения
Других утюгов не слышала...

#4

Что то мужчину никто не хвалит, что он работает иногда на нескольких работах, и доход идет восемь в семью, а расходы на новую одежду, салоны , косметологов и прочую ***. Должна же женщина что то делать? Или она потребитель только?

Гостья
#5

Ну, так вы сами связались с Мужчиной которому ДОЛЖНЫ. Плюс родители наверняка не долюбили и не дохвалили. Мне муж за каждый чих спасибо говорит и хвалит. Я вот даже реже, забываю. И ведь реально работает)).

Гостья
#6
Raymondas

Что то мужчину никто не хвалит, что он работает иногда на нескольких работах, и доход идет восемь в семью, а расходы на новую одежду, салоны , косметологов и прочую ***. Должна же женщина что то делать? Или она потребитель только?

Я только сказки читаю про "несколько работ". В жизни видела такое максимум- пока жена в декрете по залету. Всё. И то там на съем квартиры и еду деньги уходят, какие *** салоны и косметологов? На нескольких работах от нищеты работают, а не чтобы супруге шубу оплатить, ну и в мудешных сказках.

Гость
#7

Автор, у вас в голове детский сад какой то.
Вам так важно чтоб вас по головке постоянно гладили? Ну так значит вы очень инфантильны.
А вообще , в нормальных отношениях , люди всегда хвалят друг друга и благодарны друг другу за помощь . И никаких проблем из этого не делают. Уж , во всяком случае, кто кого больше похвалил - точно не будут это высчитывать.

1919
#8
Raymondas

Что то мужчину никто не хвалит, что он работает иногда на нескольких работах, и доход идет восемь в семью, а расходы на новую одежду, салоны , косметологов и прочую ***. Должна же женщина что то делать? Или она потребитель только?

Давайте реалистично на вещи смотреть.
Сегодня уже почти не осталось семей, где женщина не работает.
Сейчас работают ОБА.
И это норма. И вот с той разницей, что после работы мужи к на диванчике вытягивается, а женщина после работы встаёт во вторую смену к плите.
Это типа не в счёт, она же робот.

Dark Night Rider
#9
Гость

Автор, у вас в голове детский сад какой то.
Вам так важно чтоб вас по головке постоянно гладили? Ну так значит вы очень инфантильны.
А вообще , в нормальных отношениях , люди всегда хвалят друг друга и благодарны друг другу за помощь . И никаких проблем из этого не делают. Уж , во всяком случае, кто кого больше похвалил - точно не будут это высчитывать.

А что такого в том, чтобы похвалить человека? Если б меня только ругали на работе, я бы стал работать на сторону, а потом и против своего работодателя.

Dark Night Rider
#10
1919

Давайте реалистично на вещи смотреть.
Сегодня уже почти не осталось семей, где женщина не работает.
Сейчас работают ОБА.
И это норма. И вот с той разницей, что после работы мужи к на диванчике вытягивается, а женщина после работы встаёт во вторую смену к плите.
Это типа не в счёт, она же робот.

Вытягивается на диванчике...щаззз. У меня после работы удаленка начинается. Это вам не тарелки в посудомоечной машине расставлять и не фондю готовить по рецепту с ю-тьюба и не с пылесосом наперевес в трусиках дефилировать....

1919
#11
Dark Night Rider

Вытягивается на диванчике...щаззз. У меня после работы удаленка начинается. Это вам не тарелки в посудомоечной машине расставлять и не фондю готовить по рецепту с ю-тьюба и не с пылесосом наперевес в трусиках дефилировать....

Естественно не одно и то же. Сел себе за комп, попу на стульчике пристроил и сиди , кнопочки нажимай)).

А жена таскает по квартире неподъёмный пылесос, потом возится мусор из него выковыривает, потом зарядку делает у плиты и мойки- встал-присел-встал -присел, засовывая и вытаскивая посуду., потом сгонять курьерчиком до магаза, чтоб к фондю ингредиенты прикупить, притащить всё домой на своём горбу, отработать поваром по приготовлению на ногах, потом поползать по квартире пособирать вонючие носки мужика.. .. как нефиг делать, совсем (и это я ещё про детей не писала...)
Действительно, одно и то же.

Dark Night Rider
#12
1919

Естественно не одно и то же. Сел себе за комп, попу на стульчике пристроил и сиди , кнопочки нажимай)).

А жена таскает по квартире неподъёмный пылесос, потом возится мусор из него выковыривает, потом зарядку делает у плиты и мойки- встал-присел-встал -присел, засовывая и вытаскивая посуду., потом сгонять курьерчиком до магаза, чтоб к фондю ингредиенты прикупить, притащить всё домой на своём горбу, отработать поваром по приготовлению на ногах, потом поползать по квартире пособирать вонючие носки мужика.. .. как нефиг делать, совсем (и это я ещё про детей не писала...)
Действительно, одно и то же.

Деточка, физический труд намного проще интеллектуального. Это ещё в 70е поняли все вроде

#13
Гостья

Я только сказки читаю про "несколько работ". В жизни видела такое максимум- пока жена в декрете по залету. Всё. И то там на съем квартиры и еду деньги уходят, какие *** салоны и косметологов? На нескольких работах от нищеты работают, а не чтобы супруге шубу оплатить, ну и в мудешных сказках.

Офигеть, оказывается, многие мужчины живут в сказках мудешных... Однако женщине не мешает это пользоваться деньгами на свои шубы и т.д.

#14
1919

Давайте реалистично на вещи смотреть.
Сегодня уже почти не осталось семей, где женщина не работает.
Сейчас работают ОБА.
И это норма. И вот с той разницей, что после работы мужи к на диванчике вытягивается, а женщина после работы встаёт во вторую смену к плите.
Это типа не в счёт, она же робот.

Оба работают, встречается такое не редко. Но женщина зарабатывает хорошо если 30% общего бюджета. И хорошо если её деньги идут в этот бюджет вообще. Но тратит она из бюджета этого больше всего она его главный потребитель, только женщине нужна новая одежда каждую неделю, косметические салоны, косметика,, Кафешки и прочее

Гость
#15

Терпеть не могу, когда хвалят. Нет в этом искренности, а есть снисходительность. Вот когда ругают, особенно женщины, в ругани и содержится настоящий комплимент.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: