Гость
Статьи
Эмоциональные качели

Эмоциональные качели

Объясните мне пожалуйста что это такое? Бросил меня парень (потому что привык быть один) удалила его отовсюду но спустя некоторое время начал ставить лайки на мои фотографии и посты. Стали по не многу общаться но в последнее время общаемся так как будто мы заново познакомились и узнаём друг друга, спросил почему обратно его не добавляю ВК (добавила) но вот уже четыре дня как прочитал мои сообщения и не пишет но бывает онлайн и как это понимать, начинаются эмоциональные качели? То хорошо всё то отталкивает и после общения с ним у меня какая то бывает депрессия. #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте автор!
Парень типичный манипулятор, но нужно разобраться почему он так себя ведет и причина в этом какая.
Дам вам настоятельный совет, держитесь подальше от манипуляций партнера и него самого. В отношениях неприемлемо манипулировать тем более в вашей ситуации.
С ув. Неопсихолог, гипнолог Владимир Вайс

🐼
#1

Никаких качелей нет, вы ведь не в отношениях? Это просто переписка. Вы можете ему также не отвечать на сообщения, а иногда и игнорить сидя в онлайне.

кремлевская мафия
#2

Этот психологический прием у мужиков называется санчасть, чтобы девушку или женщину прогнуть под себя и сделать своей рабыней. Не попадись на его крючок, пусть вася в лес идет.

Автор009
#3

Ну это как минимум странно! А сколько ему и вам лет?
Его возраст даже больше имеет значение, так как «привык быть один» это что-то про тех кому под 30 и за 30.
Из собственного опыта говорю :)
Поставьте четки вопрос : для чего мы общаемся? Скорее всего, вы представляете, что это перетечет в отношения, но он то может представлять себе фиг пойми что.
Ну или посылайте его , раз один, так один!

Гость
#4

Спросите его прямо, когда он станет отвечать, почему долго не отвечал. Послушайте ответ.
Пока у вас будут отрывочные переписки, не считайте его своим другом или своим парнем. Если его долгие неответы тревожат, то прекращайте с ним переписку, убирайте из своей жизни. Вообще у женщин разная чувствительность. Другая бы плевала на его периодическое молчание. Определите, что нужно вам.

Гость
#5

Да, это похоже на эмоциональные качели. Сначала проявляет к вам внимание, а потом "затишье", таким образом он пытается "привязать" вас к себе. Не ведитесь на его уловки. Сделайте первый шаг и оборвите всё общение пока не стало поздно, для вашего же психологического здоровья.

#6

Эмоциональные качели то есть это тогда, когда например парень хорошо общался с тобой, вовлечены диалогом, но потом становится занятым , не отвечает и тд. Обычно происходит это до недели. Потом снова неделя активного общения и снова прекращение. Так образовывается привязанность, так как жертва после этого начинает думать куда пропал, что сейчас происходит у инициатора и тд. Соответственно если мысли идут только о нём, то значит ты уже попалась на эти качели. Их теперь нужно только раскачивать в нужное русло. Сам столкнулся с ними когда пришла ко мне на работу девушка, я ней познакомился. Спустя 3 дня все, активности нет. А на следующей неделе снова общаемся, я её зову погулять и все, я попался на крючок. Неделю еще пообщались и всё. Я во время игнора понимал зачем ей это и тд. Так как работала в политике и есть связи. Я думал вот она, с помощью её сразу куда-то выбьюсь. Но, Во-первых оказалось она стервой еще той, а во-вторых я думаю она узнала что я спалил её манипуляции.
Поэтому не стоит вестись на манипуляции. Когда инициатор поймёт, что они на тебя не действуют, то ему станет не интересно

Кость
#7

Подписи не хватает- "мне 12 лет". Тогда все нормуль.

#8

Это эмоциональные качели. Такие мужчины никогда не скажут: хочу быть с тобой.
Будет появляться в твоей жизни и исчезать. К сожалению такие считают, что имеют право дёргать за нервы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: