Гость
Статьи
Раздражают мелочи. …

Раздражают мелочи. Разойтись или переломить себя?

#мелочи
Мне 50. Вдова. Познакомилась с хорошим мужчиной и съехались, чтобы попробовать жить вместе. Все будто-бы хорошо. Он очень умный, заботливый, любящий. Все дома делает он, я только иногда готовлю так как работаю, а он работает онлайн. С моей стороны огромной любви,как к покойному мужу, я не чувствую. Но мне с ним спокойно, комфортно, а с мужем постоянно были скандалы, непонимание, слезы. И все, казалось бы, ок, да только меня начали ужасно раздражать мелочи: что он, например, взвешивает все продукты перед готовкой, что стерилизует нож после нарезки мяса и тд. Понимаю умом, что это не повод для расставания. Но поделать с собой ничего не могу. Что делать?

Моника
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это всегда так, в возрасте трудно найти близкого человека. Было бы по любви, то такие мелочи вы воспринимали бы как милые чудачества. Что делать, это уж вам решать. Некоторые женщины совершенно не могут быть одни и будут терпеть любого.

Гость
#2

Это у тебя климакс, матушка, мужик не причём, срочно принимай меры , иначе тебя будет раздражать даже то, что он просто дышит

Гость
#3

Помните что он тоже терпит какие то ваши недостатки. У меня муж педантичен , я все перевожу всегда в шутку. Например если он что то делает что меня раздражает , я придумываю какую то шутку на эту тему , или подкалываю его. Он тоже улыбается и мне это здорово помогает. По нему замечаю что он делает тоже самое ) любви вам ❤️

Гость
#4

Для начала перестать отираться на кухне когда он готовит! Потом посмотреть на другие бытовые мелочи с его стороны. Если раздражение по-прежнему присутствует, то дело не в мелочах а а том что этот человек вам не подходит!

Бублик
#5

Постарайтесь разобраться, почему вас это раздражает. Возможно, такие мелочи напоминают о неприятном вам человеке? Сотрите все воспоминания о нем. Это кажется вам излишным заморачиванием? Придумайте альтернативные варианты. Вы считаете, что мужчина делает это неправильно? Подскажите ему. Если вам все равно тяжело, возьмите перерыв, отдохните от всего. Например, когда чувствуете новый приступ злости, сделайте глубокий вдох, посчитайте до 10 и потом что-либо предпринимайте. В крайнем случае принимайте валерьянку или уедьте в отпуск без мужчины на какое-то время. Должно помочь

Гость
#6

Закопать бывшего мужа на ментальном уровне. Мужчина не обязан становиться копий вашего бывшего, вы охреневшая баба. Кстати, вот почему надо ставить вдов на один уровень с рSп. Такие же офигевшие особи, любить не способны.

End?
#7

Вы не предоставляете как раздражают 50 летние бабы сидящие в сети и несущие всякую фигню...Ну что же теперь фуман огню предать, как говориться: "Нравится, не нравится - терпи, моя красавица!"

Моника
#8
Гость

Закопать бывшего мужа на ментальном уровне. Мужчина не обязан становиться копий вашего бывшего, вы охреневшая баба. Кстати, вот почему надо ставить вдов на один уровень с рSп. Такие же офигевшие особи, любить не способны.

где вы прочитали, что я хочу, чтобы он стал чьей-то копией????

Гость
#9
Моника

где вы прочитали, что я хочу, чтобы он стал чьей-то копией????

В вашем тексте. Бывший же не взвешивал на весах, не стерилизовал? И вы чувстовали к нему огромную любовь, а настоящий муж вас бесит. Вышвырнуть вас надо пинком под зад, ползите на могилу любимого покойника и лобызайте скелет.

Гость
#10

может вы понимаете подсознательно что становитесь все ближе и мозг немного протестует, тк в памяти ближе покойный муж. И по факту вас раздражают не привычки, а это "замещение".
И не забывайте что с возрастом характер портится, у всех). Поэтому важно над собой работать всегда, может травки попить успокаивающие, увлечься чем-то. В общем искать компромисс. Можно до психолога прогуляться.
А если нечего не поможет и будет только нарастать, то думать как прощаться.

Моника
#11
Гость

В вашем тексте. Бывший же не взвешивал на весах, не стерилизовал? И вы чувстовали к нему огромную любовь, а настоящий муж вас бесит. Вышвырнуть вас надо пинком под зад, ползите на могилу любимого покойника и лобызайте скелет.

у вас, похоже, никакого нет. Ни бівшего, ни настоящего мужика. И будущего не будет с вашим ядом. Пейте бром

Марьяна
#12

Я думаю это мужчина не Ваш уровень и вы подсознательно боитесь, что он узнает о вашей не чистоплотности и бросит Вас

Гость
#13
Моника

у вас, похоже, никакого нет. Ни бівшего, ни настоящего мужика. И будущего не будет с вашим ядом. Пейте бром

Я угадала, с чего бы иначе из вас субстанция поперла. Не завидуйте тем, чьи мужья живы и любимы, иначе и второй от вас скоро сбежит. Вы ментально живете с покойником и третируете живого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: