Гость
Статьи
Хочу развод

Хочу развод

Всем привет , наболевшая тема развода.
Семья, есть ребенок, но жизнь с мужем стала невыносима. Просто пропали чувства , было много обид , на него , на его родственников. Понимаю , что это вообще не мои люди , что я даже не хочу пытаться построить с ними нормальные отношения. Сейчас в декрете, дала себе обещание, что как выйду на работу разведусь, но боюсь что опять поведусь на манипуляции. Что я плохая мать , что оставляю сына без отца и так далее. От этого меня просто трясет , в этом есть доля правды и держусь из за ребенка, хотя уже противно абсолютно все. От любых разговоров до близости. Не знаю , что делать. Я не могу дать так же адекватную оценку поступкам мужа , потому что мне всегда внушали что нужно терпеть , что если не бьет уже хорошо, то есть все остальное я должна проглотить . Дайте совет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
🐦
#1

Маленький ребенок отца и не вспомнит. Нечего им прикрываться.

Было ровно 7
#2

Вы и муж обязаны быть хорошими родителями ,а мужем и женой это сложно ,если тебя не любят и ты тоже . Какой тут можно дать совет . Обсудите с мужем все ,что Вам волнует . Да,звучит не очень . Но ,простите ребенок - то у вас общий . Плевать на его родственников . Это Ваша жизнь и Вы столько лет давали всем туда суваться ,были хорошей девочкой . А теперь кое - что поняли ,но так все за один час не измениться . Возьмите ответственность ,ведь замуж Вы добровольно выходили . Терпят те ,кто хочет быть хорошим . Кто хочет быть собой не терпит ,а делает так как он считает нужным . Но ,это ,опять повторюсь ,ответственность . Когда Вы возьмете ответственность над своей жизнью ,то там не будет тех ,кто якобы виноват в Вашем выборе : мужа и родственников . Как думаете ,справитесь ?

Гость
#3
Было ровно 7

Вы и муж обязаны быть хорошими родителями ,а мужем и женой это сложно ,если тебя не любят и ты тоже . Какой тут можно дать совет . Обсудите с мужем все ,что Вам волнует . Да,звучит не очень . Но ,простите ребенок - то у вас общий . Плевать на его родственников . Это Ваша жизнь и Вы столько лет давали всем туда суваться ,были хорошей девочкой . А теперь кое - что поняли ,но так все за один час не измениться . Возьмите ответственность ,ведь замуж Вы добровольно выходили . Терпят те ,кто хочет быть хорошим . Кто хочет быть собой не терпит ,а делает так как он считает нужным . Но ,это ,опять повторюсь ,ответственность . Когда Вы возьмете ответственность над своей жизнью ,то там не будет тех ,кто якобы виноват в Вашем выборе : мужа и родственников . Как думаете ,справитесь ?

Постараюсь. Мне даже 30 лет нет. Я не думаю, что смогу это терпеть на протяжении всей жизни , а значит рано или поздно прийдется это сделать , значит незачем тянуть , если я для себя все решила

Гость
#4

Разводъ это сокращѣние от развѣдѣние. Развѣдѣние кроликов, развѣдѣние овѣц, развѣдѣние людей, развѣдѣние гусѣйъ и такъ далѣе. Вы ужѣ развѣлись, породили одно дитя. Расторжѣние брака это стрѣссовое событие. Любовные чувства продолжитѣльностью въ лѣтъ 70 бывают только въ любовныхъ романахъ. Многие бракосочѣтания дѣржаться на дружбѣ мѣжду жѣнойъ и мужѣмъ и привычкѣ.

Было ровно 7
#5
Гость

Разводъ это сокращѣние от развѣдѣние. Развѣдѣние кроликов, развѣдѣние овѣц, развѣдѣние людей, развѣдѣние гусѣйъ и такъ далѣе. Вы ужѣ развѣлись, породили одно дитя. Расторжѣние брака это стрѣссовое событие. Любовные чувства продолжитѣльностью въ лѣтъ 70 бывают только въ любовныхъ романахъ. Многие бракосочѣтания дѣржаться на дружбѣ мѣжду жѣнойъ и мужѣмъ и привычкѣ.

А разве дружба это не любовь ? ) Почему - то любовь часто отделяют от дружбы . Но,простите , любовь не значит только секс . Это душевное ,а хотите духовное чувство . Между друзьями и есть духовная связь ,а значит любовь . В высшем ее понимании .

Гость
#6
Гость

Постараюсь. Мне даже 30 лет нет. Я не думаю, что смогу это терпеть на протяжении всей жизни , а значит рано или поздно прийдется это сделать , значит незачем тянуть , если я для себя все решила

А вы замуж насильно под прицелом автомата выходили?
Где ж ваши глаза и мозги были, если муж такой плохой?
Он вам сделал предложение - и вы его приняли! Значит, тогда был хороший, а теперь плохой?

Гость
#7
Гость

А вы замуж насильно под прицелом автомата выходили?
Где ж ваши глаза и мозги были, если муж такой плохой?
Он вам сделал предложение - и вы его приняли! Значит, тогда был хороший, а теперь плохой?

Да , молодая , глупая и влюбленная. Тогда не смогла разглядеть мамкиного сыночка и слабака , а с годами разглядела , вот так бывает ) к тому же , чтобы узнать хорошо человека , надо пройти с ним разные ситуации , а до свадьбы их не было , они начались через пару лет после свадьбы , а после рождения ребенка , я вообще прозрела . Я и сама себе часто задаю вопрос , где были мои мозги. Но лучше конечно , чтобы они все таки появились , лучше поздно , чем никогда ;)

Гость
#8
Гость

А вы замуж насильно под прицелом автомата выходили?
Где ж ваши глаза и мозги были, если муж такой плохой?
Он вам сделал предложение - и вы его приняли! Значит, тогда был хороший, а теперь плохой?

да, представляете, так бывает. Не важно, что и как было раньше, сейчас он для нее плохой. Значит, нет смысла себя мучить

Гость
#9

Я развелась по этой причине много лет тому назад . Ни я ни бывший не построили новых отношений , нам нравится жить без семьи . Между собой не общаемся , узнаем друг о друге от наших детей . Не жалею что развелась .

Гость
#10

Ребенку лучше иметь спокойную и счастливую маму, живущую с папой раздельно. И папу, с которым прекрасно встречаться, общаться и проводить вместе каникулы и выходные. Чем жить с совместно проживающими родителями, которые несчастны, которые ненавидят друг друга и презирают. Дети - далеко не ду-раки. Они всегда интуитивно чуствуют нездоровую обстановку в доме. Для их психики это хуже.
Не стоит обрекать себя на страдания рядом с постылым супругом ради ребенка. Дети это никогда не оценят.

Гость
#11
Гость

Я развелась по этой причине много лет тому назад . Ни я ни бывший не построили новых отношений , нам нравится жить без семьи . Между собой не общаемся , узнаем друг о друге от наших детей . Не жалею что развелась .

У меня тоже желание , просто быть одной , не стрессовать от ощущения, что я ДОЛЖНА постоянно готовить , убираться, говорить куда я пошла , зачем. Мне так классно когда мы остаёмся с ребенком вдвоем. Валяемся , гуляем , смотрим мультики , бесимся и когда приходит муж просто ощущение что над нашей квартирой большая туча. Вот на…я это надо ? Хотя все мои подруги крутят пальцем у виска , типа как так , расходится из-за того что разлюбила, мол тупо

Гость
#12
Гость

У меня тоже желание , просто быть одной , не стрессовать от ощущения, что я ДОЛЖНА постоянно готовить , убираться, говорить куда я пошла , зачем. Мне так классно когда мы остаёмся с ребенком вдвоем. Валяемся , гуляем , смотрим мультики , бесимся и когда приходит муж просто ощущение что над нашей квартирой большая туча. Вот на…я это надо ? Хотя все мои подруги крутят пальцем у виска , типа как так , расходится из-за того что разлюбила, мол тупо

Вот , вот живя с мужем меня быт убил и его родня . С утра до вечера обслуживать ораву - это не мое . За год живя с ним я вымоталась как заезженная лошадь . Видя женщин с его родни они в 30 глубокие старухи .

Гость
#13

Инкубатор безотцовщины. Баба не может нормально воспитать ни сына, ни даже дочь. Попрыгает по буям после развода, потом захочется в хозяйстве заиметь обеспечуна, и выползет на рынок знакомств очередная р..с..п

Гость
#14
Гость

Да , молодая , глупая и влюбленная. Тогда не смогла разглядеть мамкиного сыночка и слабака , а с годами разглядела , вот так бывает ) к тому же , чтобы узнать хорошо человека , надо пройти с ним разные ситуации , а до свадьбы их не было , они начались через пару лет после свадьбы , а после рождения ребенка , я вообще прозрела . Я и сама себе часто задаю вопрос , где были мои мозги. Но лучше конечно , чтобы они все таки появились , лучше поздно , чем никогда ;)

Надо полагать, что мозги все же появились. Теперь делайте так, как вам велят ваши новые мозги. Если мужик не устраивает, то незачем терпеть. За это вам никто медаль не повесит, а жизнь пройдет. А молодость вообще проскачет галопом, что и не успеете оглянуться.
Если он хороший отец, то им и останется. А если нет, то забудет о своей "хорошести" через месяц.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: