Гость
Статьи
Страшно менять жизнь и …

Страшно менять жизнь и сделать ошибку

Девушки, помогите советом. Учусь на втором курсе(20лет), если честно - то нехотя. Хватает времени на хобби и общение с друзьями, работу. Но сама специальность мне вообще не нравится. Думала перевестись в другой вуз. Год назад познакомилась с мужчиной(29), он в Питере, не женат, не судим, с ним все нормально, расслабимся, он очень нежный, добрый, заботливый, ну, со своими тараканами в голове. с моими баллами могу легко туда перепоступить на другую специальность. Взращивала план этот как год, думала уже, как будем мило чаевничать, как мне будет нравиться то, чем я буду заниматься. Но он меня бросает. Периодически были качели с его стороны, но я его любила, гналась за ним... Щас не пишет, иногда присылает что-то, типа новостей, и все, не звонит, удалил, заявки не принимает, но когда я ему пишу, отвечает. Сказал, хочет одиночества, не хочет никаких отношений. Но общаться не против.

Вместе с этим у меня максимально ушел весь позитивный настрой особенно насчет перепоступления... Так, я думала, что хотя бы один человек знакомый будет в новом месте, тем более любимый. Может, со временем и переросло бы во что-то серьезное у нас, а не только виртуальное общение. А тут вот так. И все, теперь ничего не хочется, хочется валяться, ничего не делать, не готовиться к экзаменам, просто провалиться.
Я вот и не знаю, надо ли мне теперь перепоступать куда-то или доучиться на нелюбимой ерунде? пытаться ли вернуть его общение и понять, что у него случилось? Может, реальная встреча ему бы открыла глаза, мы бы узнали друг друга лучше, "принюхались", подходим ли , потому что я его очень люблю, думаю о нем постоянно...но теперь не знаю, надо ли мне менять жизнь из-за мужчины и на эмоциях сделанного решения о перепоступлении... или хотя бы попытаться? #отношения

Печалька
12 ответов
Последний — Перейти
Печалька
#3
Гость

Ещё небось цену себе набивала, устраивая качели, побивая на слабо, а теперь с больной головы на здоровую.

какая блудница? у вас все в порядке?
это было взаимное, теплое и нежное общение, а перевестись я хотела в любом случае, хоть в своем же городе.. мужчина, если вас когда-то обидела женщина, не надо перекладывать сценарии. Ничего я не устраивала качели и тд, отдыхайте

ты жива еще моя старушка
#4

поменьше фантазируй. чаевничать она собралась. развивайся в ту сторону - куда тянет. и не притягивай за уши то что на самом деле не интересно. а то по ходу в новой специальности тебя больше интересует чай с питерским мужиком. мужик отвалился - специальность сразу стала не интересна

Гость
#5

Никогда не решайте такие вещи, учитывая мужчину. Он сегодня есть, завтра - нет, а образование у вас на всю жизнь. Вычеркните его из размышлений и трезво оцените, хотите ли вы перепоступать. Если лично вы хотите, то дерзайте. Если понимаете, что нет, то не надо. Вы сделаете очень большую ошибку, если будете принимать такие решения из-за мужчины.

Гость
#6

Если вы хотели поменять специальность и уехать в другой город, По-моему самое время менять обстановку. *** этого парня, он о вас наверно и не вспоминает, зато вы сейчас прекрасно "губите" свою дизнь. Пока нет семьи и детей, делайте ЧТО ВЫ ХОТИТЕ!!!!!

Гость
#7

Как бы я ни любила мужчин, но никогда в жизни не припомню, чтобы решения об учебе, работе или хобби принимала по мужчине. У меня эти вещи в абсолютно отдельных коробочках, а у вас почему-то взаимосвязаны.
А по теме: если специальность не нравится, но есть возможность перевестись на ту, какая нравится, то не сделать этого - большая ошибка и есть.

Печалька
#8
Гость

Никогда не решайте такие вещи, учитывая мужчину. Он сегодня есть, завтра - нет, а образование у вас на всю жизнь. Вычеркните его из размышлений и трезво оцените, хотите ли вы перепоступать. Если лично вы хотите, то дерзайте. Если понимаете, что нет, то не надо. Вы сделаете очень большую ошибку, если будете принимать такие решения из-за мужчины.

спасибо большое, подумаю еще, время пока есть🙏

Гостья
#9

Совет от "девушки" 48 годиков ))))
1. На мужика забить. Он приложение (и в идеале приятное) к вашей жизни. Он не содержание вашей жизни и не причина принимаемых решений. Точнее - такой причиной может стать только обеспечивающий вас муж, отец ваших детей. И то до каких то границ.
2. Откинуть лирику в виде - "у меня там будет знакомый там", "а сейчас я хочу только валяться". В 20 лет надо создавать фундамент жизни. Потом будет поздно.
3. У вас есть конкретная мысль - куда перепоступить? Если у вас есть какая то мечта - стать кем то, то попробуйте. Если нет ничего конкретного, просто "попробовать что то другое" - не стоит. Доучитесь на своей специальности. У вас хотя бы высшее образование будет. Сейчас это дорого и трудно. Не верьте тому кто говорит, что это не важно, ни на одну нормальную работу без высшего образования вас не возьмут, это минимум, который никто даже не обсуждает.
4. Не расслабляйтесь сейчас типа, ой ничего страшного - потом доучусь и определюсь. У меня тоже некоторые знакомые в 20 лет так говорили. Ответ - нет, не доучились. Они остались без профессии. Работают кое где и кое как.
5. Если вы пока не знаете что вам интересно, подумайте какие сферы вам интересны в том, что вы сейчас изучаете. Вы же не пошли туда просто так, чем то вас эта профессия привлекла. Попробуйте какие то смежные направления. Так вы вполне можете найти что то свое.
Удачи!

Печалька
#10
Гостья

Совет от "девушки" 48 годиков ))))
1. На мужика забить. Он приложение (и в идеале приятное) к вашей жизни. Он не содержание вашей жизни и не причина принимаемых решений. Точнее - такой причиной может стать только обеспечивающий вас муж, отец ваших детей. И то до каких то границ.
2. Откинуть лирику в виде - "у меня там будет знакомый там", "а сейчас я хочу только валяться". В 20 лет надо создавать фундамент жизни. Потом будет поздно.
3. У вас есть конкретная мысль - куда перепоступить? Если у вас есть какая то мечта - стать кем то, то попробуйте. Если нет ничего конкретного, просто "попробовать что то другое" - не стоит. Доучитесь на своей специальности. У вас хотя бы высшее образование будет. Сейчас это дорого и трудно. Не верьте тому кто говорит, что это не важно, ни на одну нормальную работу без высшего образования вас не возьмут, это минимум, который никто даже не обсуждает.
4. Не расслабляйтесь сейчас типа, ой ничего страшного - потом доучусь и определюсь. У меня тоже некоторые знакомые в 20 лет так говорили. Ответ - нет, не доучились. Они остались без профессии. Работают кое где и кое как.
5. Если вы пока не знаете что вам интересно, подумайте какие сферы вам интересны в том, что вы сейчас изучаете. Вы же не пошли туда просто так, чем то вас эта профессия привлекла. Попробуйте какие то смежные направления. Так вы вполне можете найти что то свое.
Удачи!

спасибо вам большое!!! учусь на бюджете, мозги вроде есть, попробовать думаю стоит. Все девушки тут! Вы меня очень поддерживаете! Прям в этой теме как-то хорошо очень, мотивация появляется!)

Гость
#11

Не нжен за ним бегать до сиг пор. Вот ви крсивая, хорошия. Но гордой надо быть! Вот так, ятебе сестра скажу. Миня звть Ильмаз. Я детстве хитрая уже била, толькодом свой хотела, мне родители купили, работу у них есть хорошия.
В Псков ми хоитим заключить соглашения, папа мой летит. Парфюм торговать. Замистить Европу. Наши изюмительные ароматы, порадуют женщин России. замолчу, плоохо пишу и говорю. Оттец решит, наладит. С Русией наладит.
Я не дружу с Джанан, Байрактар, которой дада тот самый. Ненавижу их всех!

Гость
#12
Гость

Не нжен за ним бегать до сиг пор. Вот ви крсивая, хорошия. Но гордой надо быть! Вот так, ятебе сестра скажу. Миня звть Ильмаз. Я детстве хитрая уже била, толькодом свой хотела, мне родители купили, работу у них есть хорошия.
В Псков ми хоитим заключить соглашения, папа мой летит. Парфюм торговать. Замистить Европу. Наши изюмительные ароматы, порадуют женщин России. замолчу, плоохо пишу и говорю. Оттец решит, наладит. С Русией наладит.
Я не дружу с Джанан, Байрактар, которой дада тот самый. Ненавижу их всех!

Отец Джанан, он вред Росии делает, мой отец, толко парфум. Отец Джанан, лружие против Рус делает. Надо им вредить как то. Без русе нет пляжа сезона. Рус дружить надо, не обижать. Как подавить Байратар? Я принадумаль, рабочих сделать, чтоб ушли. Не получится. Люди хочат есть.
Ни получаитесь риволции без больших денег. Кто сам пошел, бистро подавили. Ваша история Пугачев. Ленин 1917.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: