Гость
Статьи
Страшная ошибка в …

Страшная ошибка в жизни

В юности встречалась с парнем,любила его сильно,но мы разошлись,после этого,он еще очень долго просил меня вернуться,но на тот момент я уже встретила другого.Но всегда думала о том,правильное решение ли я приняла.С настоящим мы уже знакомы 7 лет,из них 2,5 в браке, у нас ребенок 1,5 лет.Но с того момента как мы поженились и стали жить отдельно,жизнь сильно изменилась.Почти все свое свободное время муж проводит вне дома,занимаясь своими делами.
Он стал настолько грубым, что мне становится страшно.Когда забеременела,он сразу стал говорить, ты только забер.,а уже начала ныть.А я просто хотела поддержки,я не знаю, что такое когда муж гладит тебя по животу и в три часа ночи бежит за ананасом.Он доводил меня тем, что я набрала слишком большой вес(у меня были сильные отеки)говорил я не хочу себе толстую жену.Проревела всю бер. В итоге, не знаю из-за чего, но ребенок родился гипервозбудимый.помощи от него было не дождаться,я помню ревела, просила его мне помогать,но результата не было.Все делаю сама.Один раз я заболела сильно и попросила посидеть с ребенком,он посидел немного,потом разбудил меня и сказал, что уезжает.Скажу честно за это время я очень устала, очень, мне так хочется нежности от мужчины, ласковых слов, а на деле получаются одни скандалы. Я всю жизнь мечтала иметь одного мужа, как и все наверно, но в мою голову залезают мысли о расставании, так как если ничего не изменится я не представляю как жить дальше.Но кроме всего прочего мой бывший никак не выходит из моей головы, недавно он признался что все еще меня любит, прошло уже 10 лет!Так вот я последнее время совсем не нахожу себе место,мне кажется,что я совершила страшную ошибку в своей жизни, которую не исправить.Жалко ребенка, ведь ребенку нужны оба родителя, но в тоже время жалко ребенка, что ему приходится видеть наши скандалы постоянно. В общем я запуталась так, что выхода просто не вижу. За эти 2 года, мне кажется он убил во мне все чувства к нему. Извините, больше не знаю что писать...

Олеся
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте своё сердце. Поймите, жизнь одна. Лучше быть счастливой. Из-за чего расстались с мч?

Гость
#3

Если вы расстались с тем мужчиной, то значит так нужно было и на тот момент вы считали это правильным. Где гарантия того что если вы от мужа уйдете к бывшему и история вновь не повторится? Тогда ребенок точно будет страдать.

Гость
#4
эгоистка

объясните мне, зачем мужикам бежать в три часа ночи за ананасами? это такая модная манипуляция брюхом?

Это образное выражение, подтверждающие желание мужчины особо заботится о женщине, которая носит под сердцем его ребёнка.

Гость
#6

Прочитала это все и первая мысль которая возникла, ду/ра какая-то.

Гость
#7

Разводка.

Гость
#9
Олеся

Извините, больше не знаю что писать...

Чота ржу )

Лена
#10

Где сейчас живет с этим мужем? У вашего бывшего есть жилплощадь и работа чтобы принять вас с ребенком и обеспечить? Как бывший относиться к разведенным женщинам с детьми? Может тогда вы ему в молодости нравились а щас видя все это любовь уйдет? Подумайте. Сможете ли вв одна обеспечить ребенка или детей уже если щас уйдете от мужа и в бывшим ничего не получится. Если нет то оставайтесь

Гость
#11

Автор, я тебе подскажу, что еще написать. Тема свекрови ну никак не раскрыта

Гость
#12
эгоистка

автор хочет индульгенцию на измену от форума, потому что ее писська зачесалась, и обязательно надо надавить на жалость и выставить мужа козлом, который все эти долгие годы ее нищщастную гнобил (однако при этом гнобеже как автор пишет она успевала ему ноги раздвигать, родить, и вообще жить с ним)... очередная нелогичная баба

Что ж вы злая-то такая? Кто по молодости не делает ошибок?

Гость
#13

ЖЕЛАНИЕ МАНИПУЛИРОВАТЬ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ ВСЕГДА ВЕДЁТ К РАЗРУШЕНИЮ ОТНОШЕНИЙ.

Гость
#16
эгоистка

а название темы звездец какое драмматичное )))

Ну внимания-то хочется. И так ананасов не хватало в три часа ночи и вообще танцев с бубном вокруг ее персоны, хоть как-то себя потешить.

Гость
#17

Все мужики - *овно! Единственный способ держать их в порядке - выдрать у него как можно больше денег, чтобы он боялся вас потерять, а потом уже сисся, писся и рожать ему потомство.

Мурзик
#18

Ну вы и злые тут собрались. Я бы на месте автора побоялась на эту страничку и заглядывать, с такими-то комментариями.
А по теме - автор, за вас ваш выбор никто не сделает. Не сравнивайте своего мужа с бывшим. Если вы считаете, что сделали всё (а сделали ли?) для налаживания отношений с мужем, но это не помогло, то разводитесь. Как выше писали, жизнь у вас одна и прожить её нужно если не счастливо, то хотя бы спокойно.

Гость
#19
эгоистка

объясните мне, зачем мужикам бежать в три часа ночи за ананасами? это такая модная манипуляция брюхом?

Вот вот. Начитались гламурныц журналов...тоже захотели-яхты, шубы, квартиры и ананасы в 3 ночи. Обыкновенное самодурство. Сама-то много мужу предложить можешь, кроме детеныша который у каждой собаки есть

Гость
#20
Гость

Все мужики - *овно! Единственный способ держать их в порядке - выдрать у него как можно больше денег, чтобы он боялся вас потерять, а потом уже сисся, писся и рожать ему потомство.

И ещё вогнать их в долги и кредиты( ипотеки, машины, дачи))

Гость
#22
Гость

Ну внимания-то хочется. И так ананасов не хватало в три часа ночи и вообще танцев с бубном вокруг ее персоны, хоть как-то себя потешить.

и что такого? вот сама забеременеешь и поймешь

Гость
#23

Ужас, какие здесь все злые! Автор, я Вас поддерживаю! В такой непростой период, как беременность, особенно хочется поддержки и защиты. Тут один гость очень правильно написал, что надо всесторонне обдумать ваши финансовые возможности, потянете ли вы в случае чего одна воспитывать ребенка. Но если в начале семейно жизни себя муж ведет подобным образом, то, по-моему, хорошего дальше и не жди. Просто свинство какое-то говорить, что он не хочет себе толстую жену.

#24

А мне автора не жалко совсем. Обычная среднестатистическая тетка как большинство. Выскочила замуж, размножилась а потом сидит и думает что делать и кто виноват
остаётся сжать зубы и терпеть молча, как делает большинство

бабо нино
#25

Ойпиздец...ононас мне в рот....вумен умер...одни шлаки и токсины остались...

бабо нино
#26

В любой непонятной ситуации - жри ананас и рябчиков жуй на пузо клади пластмассовый *****...й,

Гость
#27
Гость

и что такого? вот сама забеременеешь и поймешь

Что я пойму? Мне и небеременной внимания достаточно, а такой пошлый и банальный стереотип, как требование чего-то посреди ночи, хорош только в сопливых бульварных романах и "женских" журналах, но совершенно неприменим и глуп в реальной жизни. И потом, я ночью крепко сплю и не жpy, а если вдруг чего-то захочу, неважно чего именно, ананаса или внимания, то так и скажу любимому. И даже если он вдруг не сможет мне помочь, то решу проблему самостоятельно, но никак не буду ныть и тpaxaть ему мозг, типа "капризы" беременной.

Олеся
#28

Я сразу подумала, что комментарии будут в таком ключе, почему-то. Видимо я действительно во многом не права, но я просто хотела нормальную семью, ничего больше, никаких шуб и ананасов. Про ананасы это вообще образно было, я не *****, чтобы гнать мужа в магазин в ночи. Просто я считаю, что мужчина должен уважать свою женщину, мать своего ребенка, а не доводить до слез ее на протяжении всей беременности. Если вы считаете, что когда вы весите 75, вместо привычных 50, вам каждый день будут говорить, что вы толстач, что я себе не хочу такую жену, что у всех в роддоме только живот, а ты похожа непонятно на кого. Если на первом узи, на котором узнают пол ребенка, в тот момент когда сказали, что будет девочка, он бледнеет, чуть ли не плачет и потом не разговаривает с тобой из-за того, что это не мальчик. Если за все время беременности я с огромным животом и и лишними 25 кг. Таскаюсь везде одна, он не работал в это время. Если орать на беременную за то что она не прибралась, это все для вас норма, то простите, я наверно действительно начиталась гламурных журналов. И кроме того, я ничего не написала, что собралась к бывшему уходить, выбор сделан. Я привела пример доя сравнения, что он ждет всю жизнь. А моему мужу ничего это не нужно, только свои дела.

Олеся
#29
эгоистка

тот кто делает ошибки разводится, авторша уже не по-молодости делает ошибки, она живет с мужем и ее такая жизнь устраивала вполне, это не считается ошибкой по молодости. На горизонте нарисовался йуххх и очередной декретчице стало скучно

Это началось после свадьбы, то есть 2,5 года назад

Олеся
#30
Гость

Слушайте своё сердце. Поймите, жизнь одна. Лучше быть счастливой. Из-за чего расстались с мч?

Он служил в армии, я его дождалась, а когда он вренулся, ему захотелось погулять с друзьями, ну я долго думать не стала и ушла.

Олеся
#31
Лена

Где сейчас живет с этим мужем? У вашего бывшего есть жилплощадь и работа чтобы принять вас с ребенком и обеспечить? Как бывший относиться к разведенным женщинам с детьми? Может тогда вы ему в молодости нравились а щас видя все это любовь уйдет? Подумайте. Сможете ли вв одна обеспечить ребенка или детей уже если щас уйдете от мужа и в бывшим ничего не получится. Если нет то оставайтесь

Он совершенно нормально к этому всему относится, но вопрос не а этом, я не хочу уходить от мужа, тем самым сделав своего ребенка несчастным, но ведь и в вечных скандалах ребенку лучше не будет.

Олеся
#33
Гость

ЖЕЛАНИЕ МАНИПУЛИРОВАТЬ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ ВСЕГДА ВЕДЁТ К РАЗРУШЕНИЮ ОТНОШЕНИЙ.

В том-то и дело, что манипулировать никем я не хочу, я просто хочу заботливого мужа и отца, а на деле получается, что я все время одна с ребенком, как будто я уже в разводе, он то занимается своими делами вне дома, а если дома, то сидит в компьютере, и говорит, а что мне с тобой делать, у нас разные интересы.

Гость
#34

Мужиков надо учить и воспитывать, вплоть до самых страшных уроков (вспомните Медею). Даже если он уйдет от вас после таких уроков, он никогда не решится потом так себя вести с другой женщиной. А из-за таких слабачек как вы он потом себя сможет вести и с другой молодой и неопытной женщиной, потому что будет знать, что так возможно поступать. И вы испоганите еще чью-то жизнь.

Гость
#35

[quote="Олеся "]Я сразу подумала, что комментарии будут в таком ключе, почему-то. Видимо я действительно во многом не права, но я просто хотела нормальную семью, ничего больше, никаких шуб и ананасов. Про ананасы это вообще образно было, я не *****, чтобы гнать мужа в магазин в ночи. Просто я считаю, что мужчина должен уважать свою женщину, мать своего ребенка, а не доводить до слез ее на протяжении всей беременности. Если вы считаете, что когда вы весите 75, вместо привычных 50, вам каждый день будут говорить, что вы толстач, что я себе не хочу такую жену, что у всех в роддоме только живот, а ты похожа непонятно на кого. Если на первом узи, на котором узнают пол ребенка, в тот момент когда сказали, что будет девочка, он бледнеет, чуть ли не плачет и потом не разговаривает с тобой из-за того, что это не мальчик. Если за все время беременности я с огромным животом и и лишними 25 кг. Таскаюсь везде одна, он не работал в это время. Если орать на беременную за то что она не прибралась, это все для вас норма, то простите, я наверно действительно начиталась гламурных журналов. И кроме того, я ничего не написала, что собралась к бывшему уходить, выбор сделан. Я привела пример доя сравнения, что он ждет всю жизнь. А моему мужу ничего это не нужно, только свои дела. [

ВЫХОДИТЬ НАДО ЗА ТОГО КТО ЛЮБИТ А НЕ ЗА ТОГО КОГО ЛЮБИШЬ ТЫ

Олеся
#36
Гость

Я сразу подумала, что комментарии будут в таком ключе, почему-то. Видимо я действительно во многом не права, но я просто хотела нормальную семью, ничего больше, никаких шуб и ананасов. Про ананасы это вообще образно было, я не *****, чтобы гнать мужа в магазин в ночи. Просто я считаю, что мужчина должен уважать свою женщину, мать своего ребенка, а не доводить до слез ее на протяжении всей беременности. Если вы считаете, что когда вы весите 75, вместо привычных 50, вам каждый день будут говорить, что вы толстач, что я себе не хочу такую жену, что у всех в роддоме только живот, а ты похожа непонятно на кого. Если на первом узи, на котором узнают пол ребенка, в тот момент когда сказали, что будет девочка, он бледнеет, чуть ли не плачет и потом не разговаривает с тобой из-за того, что это не мальчик. Если за все время беременности я с огромным животом и и лишними 25 кг. Таскаюсь везде одна, он не работал в это время. Если орать на беременную за то что она не прибралась, это все для вас норма, то простите, я наверно действительно начиталась гламурных журналов. И кроме того, я ничего не написала, что собралась к бывшему уходить, выбор сделан. Я привела пример доя сравнения, что он ждет всю жизнь. А моему мужу ничего это не нужно, только свои дела. [ВЫХОДИТЬ НАДО ЗА ТОГО КТО ЛЮБИТ А НЕ ЗА ТОГО КОГО ЛЮБИШЬ ТЫ

Видимо так оно и есть

Гость
#38

37 без разницы как назвать

Гость
#39

Вы, что с первого дня беременности и все 9 месяцев ходили с лишними 25 кг?
И зачем вообще было так разжираться?
Нормальные женщины спокойно работают до 7 месяцев и муж с ними на работе не сидитю А чем занимались Вы?
Похоже, только дypью маялись, и муж это видел, поэтому и начал испытывать презрение.

Олеся
#40
Гость

Вы, что с первого дня беременности и все 9 месяцев ходили с лишними 25 кг?И зачем вообще было так разжираться?Нормальные женщины спокойно работают до 7 месяцев и муж с ними на работе не сидитю А чем занимались Вы? Похоже, только дypью маялись, и муж это видел, поэтому и начал испытывать презрение.

Я также работала, до 7 месяцев, а потом ушла в декрет, естественно не сразу я 25 кг набрала!!! Я знаю, что нормальные женщины худые, но я видимо ненормальная, у меня были отеки, ноги наверно толико по 20 кг весили, да и знаете все люди разные, факт в том, что за роды ушло 15 сразу, все остальное в первые три месяца. Если вы думаете, сто я 8 месяцев сидела и пла, то это далеко не так.

Дарима
#41
Гость

Это образное выражение, подтверждающие желание мужчины особо заботится о женщине, которая носит под сердцем его ребёнка.

Нет. Это подтверждает только желание женщины манипулировать беременностью и создавать видимость,что о гней заботятся. А со стороны мужчины - желание,чтоб от него скорее отстали и дали уже полспать.

Catherine93
#42
Гость

Вы, что с первого дня беременности и все 9 месяцев ходили с лишними 25 кг?И зачем вообще было так разжираться?Нормальные женщины спокойно работают до 7 месяцев и муж с ними на работе не сидитю А чем занимались Вы? Похоже, только дypью маялись, и муж это видел, поэтому и начал испытывать презрение.

да откуда вы знайте сколько именно она набрала кг, может 25 это образная цифра, а так вполне норма когда женщина 15-20 набирает за беременность..

я за полгода с гормональным сбоем без беременности набрала 15 кг и была реально жирушной, после лечения и диеты привела себя в порядок к своим 45 кг))) благо муж меня поддержал в тот трудный период

Олеся
#43
Дарима

Нет. Это подтверждает только желание женщины манипулировать беременностью и создавать видимость,что о гней заботятся. А со стороны мужчины - желание,чтоб от него скорее отстали и дали уже полспать.

Да я даже ни разу его не попросила ничего такого мне принести, ни днем ни ночью. Думаю, что даже если бы это желание возникло, то я бы справилась с ним. Это действительно образное выражение, я хотела просто заботы с его стороны, и все. И это нормально, как и то что мужчина сильный, женщина слабая.

Олеся
#44
Гость

Мужиков надо учить и воспитывать, вплоть до самых страшных уроков (вспомните Медею). Даже если он уйдет от вас после таких уроков, он никогда не решится потом так себя вести с другой женщиной. А из-за таких слабачек как вы он потом себя сможет вести и с другой молодой и неопытной женщиной, потому что будет знать, что так возможно поступать. И вы испоганите еще чью-то жизнь.

А как? Я действительно слабохарактерная.

Умница
#45
Олеся

..Если вы считаете, что когда вы весите 75, вместо привычных 50, вам каждый день будут говорить, что вы толстач, что я себе не хочу такую жену, что у всех в роддоме только живот, а ты похожа непонятно на кого. Если на первом узи, на котором узнают пол ребенка, в тот момент когда сказали, что будет девочка, он бледнеет, чуть ли не плачет и потом не разговаривает с тобой из-за того, что это не мальчик. Если за все время беременности я с огромным животом и и лишними 25 кг. Таскаюсь везде одна, он не работал в это время. Если орать на беременную за то что она не прибралась, это все для вас норма, то простите, я наверно действительно начиталась гламурных журналов. И кроме того, я ничего не написала, что собралась к бывшему уходить, выбор сделан.....

Гоните к черту такого мужа, что тут еще думать? Хам и б.ы..д.л..о, у меня такой же был первый. Вел себя похожим образом, только претензии были другие. Что я наоборот слишком худая, стул не мог помочь отодвинуть, когда я на 9м месяце полесосила, заявив - ты же в бассеин ходишь, че, стул надломишься передвинуть. А это было реально сложно, стул огромный и тяжелый, в общем, этот момент я запомнила как показатель всего, что было. Ну и другие моменты подобные, довел до истерики на 5-м месяце перед Новым Годом. Жаль, маму тогда не послушала его бросать и валить. В общем, не будет жизни с таким мужем. Жалею, что 5 лет на него потратила, он не изменился, только хуже стал, потом измены начались.
В общем, автор. послушайте, пока молодая БЕГИТЕ от него, к бывшему или нет- неважно, главное, делайте ноги, пока совсем себе психику не искалечили. Я терпела, потом самооценка упала в минус, если бы вовремя не встретила второго мужа, не знаю, чтобы было.

Умница
#46
Олеся

Я также работала, до 7 месяцев, а потом ушла в декрет, естественно не сразу я 25 кг набрала!!! Я знаю, что нормальные женщины худые, но я видимо ненормальная, у меня были отеки, ноги наверно толико по 20 кг весили, да и знаете все люди разные, факт в том, что за роды ушло 15 сразу, все остальное в первые три месяца. Если вы думаете, сто я 8 месяцев сидела и пла, то это далеко не так.

Не оправдывайтесь перед эмоционально неполноценными либо просто не опытными и потому глупыми и жестокими. Эти девки явно не были на вашем месте. А я была, и прекрасно понимаю, о чем речь. Муж Вас не любит, и сам ждет. когда же Вы уже свалите. А тут бывший, как подарок судьбы)) кстати, на бывшего тоже не стоит сильно рассчитывать, с ним тоже может быть по-раному, но как повод и рывок, чтобы свалить от такого негодного мужа, стоит его использовать. Только не беременейте второй раз сразу, это будет еще большая глупость. чем сейчас.

Звегенисий
#47

Послушайте меня, это серьезный вопрос, я как мужчина вам скажу сейчас:

"Командааа молодости нашей, комаааааанда без которой нам не жить!!!
куда ты едешь, б*л*я, Михалыч, тут мое место...."

Дарима
#48
Олеся

Да я даже ни разу его не попросила ничего такого мне принести, ни днем ни ночью. Думаю, что даже если бы это желание возникло, то я бы справилась с ним. Это действительно образное выражение, я хотела просто заботы с его стороны, и все. И это нормально, как и то что мужчина сильный, женщина слабая.

это нормально. Но уже с самого начала было ясно.что от этого мужчины бесполезно это просить и хотеть.

Милана
#49

Ну и злыдни тут собрались.
Автор, я Вам очень сочувствую, что такое в жизни случилось. У моей сестры была похожая история - тоже встречалась с парнем, который любил её несколько лет и расстались потому что он после армии хотел погулять, встретив после него новую любовь, они поженились и муж кардинально поменялся - избивал её беременной, она прям бесила его без повода, он уходил часто гулять. В итоге терпела год, потом развелись все таки, у неё были потом продолжительные отношения, но там мать мужчины невзлюбила её, тк желала своему сыну девушку без приплода. Сейчас уже давно живет с другим мужчиной, и в их доме всегда любовь и уважение к друг другу, понимают с полуслова.
Мне кажется в Вашей истории не раскрыта полностью характеристика мужа, отношения его родни к Вам, потому как они могут помочь в какой-то степени. Вы же его любили за что-то все таки и находитесь рядом, в любом случае нужно действовать, понять что его бесит в Вас, может Вы стали слишком зависеть от него и требовать чересчур много внимания, но при этом он не чувствует от Вас любви к нему, потому что вся любовь уходит на ребенка, попробуйте абстрагироваться, найти свои интересы, начните еще больше ухаживать за собой , попробуйте полюбить снова мужа, понять что у него тоже есть свои интересы и потребности, найдите новые занятия, которые объединят вас.
И старайтесь советоваться по таким вопросам все таки у профессионалов, а не на таких порталах, сами видите, что кроме комментов "пфф, сама *****" на большее тут не способны, только еще больше вгоните себя в отчаяние.
Счастья в Ваш дом!

Гость
#50

Не совсем понимаю с чего вы, Олеся, собрались разводиться. Быший говорит, что любит все 10 лет, это прекрасно, но он по моему ничего не говорил о том, что он готов на вас жениться и принять вашего ребенка. Звиздеть не мешки ворочать.
А, что, у вашего бывшего ни семьи, ни детей до сих пор? А работа какая, где он живет? Если он министр, живет в замке и завтра готов жениться, о бросайте мужа и во все тяжкие. А, если он в беседе упонянул, что он вас любит, то это вообще-то ничего не значит. Не значит вашего счастливого будущего. Включите мозг.